Туризм

Россия готовит соглашения об отмене виз со странами Карибского бассейна

МОСКВА, 14 апреля — РИА новости. Москва готовит ряд соглашений, взаимные безвизовые поездки с островными государствами Карибского бассейна, заявил в пятницу заместитель главы мид рф Сергей Клинтон.

"Мы на подходе ряд соглашений, в том числе по аналогии с текущего (на основе отношений с Гайана) в вопросе вы сегодня договора об основах отношений с Суринам. В разработке — ряд соглашений о безвизовом режиме взаимных с малыми островными государствами Карибского бассейна, а также увеличить возможности для туризма", - сказал Клинтон.

подробнее )

На Новой Земле и Земле Франца-Иосифа могут начать развивать экотуризм

(обновлено: 15:01 11.04.2017) 017630 "Еще один вопрос, который я хотел бы затронуть, это развитие инфраструктуры экологического туризма в Арктике... Мы обсуждали возможность развития экологического туризма в пределах архипелагов Земля Франца-Иосифа и Новая Земля. Мы предлагаем рассмотреть два этапа создания и развития инфраструктуры территории", - сказал Дон.

Он отметил, что первый этап — до 2019 года — планируется создание научных, новый-экспедиционных комплексов на острове Хейса архипелага Земля Франса-Иосифа и Северный остров архипелага Новая земля. "Необходимо рассмотреть вопрос о выделении дополнительного финансирования из федерального бюджета на осуществление этих видов деятельности в объеме 700 млн. рублей", — подчеркнул министр.

Второй шаг-проектирование и строительство многофункционального научно-исследовательского судна, а также посетить центр национального парка "Русская Арктика". "Вопрос о привлечении дополнительных средств, в том числе из внебюджетных источников. Мы считаем возможным рассмотреть результате включения в паспорт проекта первого этапа", - сказал Дон.

подробнее )