Туризм

Теракты в Египте не повлияют на сроки возобновления авиасообщения с Россией

МОСКВА, 9 апреля — РИА новости/Прайм, Ирина Нехорошкина. Взрывы, произведенные в египте церквей в Вербное воскресенье, не повлияют на сроки возобновления авиасообщения между Россией и египтом, заявил РИА новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Теракты, которые были произведены сегодня, в Вербное воскресенье, в храмах Египта, не имеют отношения к туристам и не повлияют на сроки возобновления авиасообщения между нашими странами. На туризм это не должно повлиять", — сказала она.

Два взрыва прогремели в воскресенье в храмах Египта с разницей в несколько часов. В основной церкви египетского города Танта утром произошел взрыв, погибли около 30 человек, около восьмидесяти получили ранения. Подрыв, предположительно, осуществил смертник, который состоялся в церкви во время службы.

Позже, террорист-смертник взорвал себя на входе в церкви во втором по величине городе Египта Александрии, где он находился коптский патриарх Тавадрос II. Число погибших в результате нападения четверо полицейских, которые остановили от самоубийства и не дать ему войти в церковь, что позволило избежать большего числа жертв.

подробнее )