Туризм

Российские туристы принесли Пхукету около 850 миллионов долларов за год

БАНГКОК, 13 янв — РИА новости. Российских туристов в 2016 году, принесли в экономику острова Пхукет в Таиланде, в 848 миллионов долларов дохода, заявил в заключение, основанное на острове Пхукет, группа экспертов C9 Hotelworks, которая в понедельник опубликовала в Phuket Gazette.

Кроме того, эксперты считают, что в настоящее время на острове Пхукет собираются 51% всех россиян, прибывающих на отдых в Таиланд.

В течение 2016 года число прибывающих на остров россиян выросла на 50% по отношению к 2015 году, в то время как тот же показатель в целом Таиланд составил 23%, также говорится в докладе группы.

C9 Hotelworks международных экспертов агентства туристического и гостиничного бизнеса в Юго-восточной и восточной Азии, основанный на острове Пхукет.

подробнее )

Российские туристы не вернутся в Египет до сентября, считает эксперт

КАИР, 13 янв – РИА новости, Маргарита Кислова, Надим Зуауи. Массовое возвращение российских туристов на курорты Красного моря, Египет произойдет не раньше сентября или октября 2017 года, считает бывший глава Союза туристических номера Египта и член совета директоров Египетской холдинговой компании по управлению аэропортами Ильхами аз-Заят.Да, я жду, когда откроют египетское направлениеНет, это слишком опасноЯ не знаю, буду подумать о том, когда возобновить полеты Вы летите в Египет, если авиасообщение восстановят?

56.6% Да, я жду, когда откроют египетское направление

28.6% Нет, это слишком опасно

14.8% Я не знаю, буду подумать о том, когда возобновить полеты Все опросы, Голосования

"Зимний туристический сезон в Египте закончилась, и я не ожидаю, что полеты на курорты возобновить до сентября или октября. Что касается регулярных полетов, то он возобновится в краткосрочной перспективе", — заявил он РИА новости.

По словам аз-Заята, это связано, в частности, с новыми требованиями российской стороны о повышении уровня обслуживания и меры безопасности в египетских отелей. Есть новые российские требования по усилению мер безопасности в гостиницах (Египет – тель)... Продолжаются консультации между двумя странами, и они не ограничены в авиации, и теперь также влияют на повышение уровня отелей, в том числе безопасности. Пока все указывает на отсутствие прогресса в этом направлении", — говорит он.

При этом аз-Заят выразил уверенность, что регулярные рейсы из Москвы в Каир, в отличие от безопасности станции возобновить в короткий срок. "Что касается воздушного сообщения, то есть меры, применение которых заканчивается, есть работа, особенно во втором терминале Каирского аэропорта, который будет принимать рейсы из Москвы... Возобновления регулярного воздушного движения будет легче, что возобновление чартерных рейсов, потому что это связано с бизнесом поездки пассажиров", - сказал собеседник агентства. Кроме того, регулярные рейсы в столицу египта, смогут пользоваться представители разных стран, и не только российских граждан.

В ноябре 2015 года, авиасообщение между Россией и египтом было приостановлено. Это решение приняла РФ после крушения над Синаем самолета российская авиакомпания "Когалымавиа", соединяющей Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, они все погибли. ФСБ признала, впоследствии пострадали от взрыва. Расследование катастрофы продолжается.

подробнее )