Экономика

СМИ показали элитные виллы бывшей жены и дочери Путина во Франции

Возможно, муж екс-жены президента РФ Людмилы Путиной является владельцем виллы на побережье Франции, стоимостью около 7 миллионов евро. Он обнаружил, российский Центр исследования коррупции и организованной преступности, сообщает Медуза.

Он вам не Димон: Навальный показал “империя“ Медведева

Бизнесмен Артур Очеретный, который называется ее мужем Путиной, в декабре 2013 года, через шесть месяцев после развода пара президентский купил виллу Сюзанна во французском городе Англет. Подтверждающие покупку документы, ударил в Центр.

Крыльцо здания украшает барельеф архитекторов Жан и Жоеля Мартель, признан памятником архитектуры. Площадь виллы составляет 450 мест. Здесь есть четыре спальни, гостиная и столовая с выходом на террасу, музыкальный зал, а также бильярд. Вокруг виллы парк в 5 миллионов квадратных метров, поле для гольфа, открытый бассейн и Атлантический океан.

Объявления продажа вилла, стоимость 6-7 млн. евро, а кадастровая оценка вилла - 5,4 млн. евро.

Еще в 2015 году, агентство Reuters сообщило, о приобретении своего мужа дочери Путина - Кириллом Шамаловым - вилла - $ 3,7 млн французский Биарриц. Примечательно, что она находится в нескольких километрах от виллы Очеретного.

Как Людмила Путина, Катерину Тихонову в Биаррице редко видят.

“Она здесь, но они приходят в черный лимузин с тонированными стеклами, так что мы ничего не видим, - сообщила корреспонденту OCCRP жительница соседней виллы Тихоновой дома. - Но добрососедски ударить с тортиком, конечно, я не дерзнула“.

В Сети появилось видео элегантный особняк друга Путина

Кроме того, работая с гидом на вокзале (напротив) Людмила сказала, что встретить здесь члены семьи Владимира Путина, все же. “Я видел, мама с дочерью на рынок, - вспоминает она. - Да, они движутся в город совершенно открыто. Я не думаю, что здесь кто-то, кто учится. Ведь, помимо того, что они двоюродный брат президента, они немного более заметным.

Ранее СМИ показали даче Владимира Путина, президента республики.

подробнее )

В Украине начал дешеветь автогаз

В период с 27. до 28. Апреля стоимость автогаза снизились в ряде крупных, преимущественно региональных сетей. Об этом OilNews сообщили в консалтинговой группе А-95.

На 8-30 коп/литр сжиженного газа OIL, Полтава надежду, Днепровский Нефтека, Ровенская Оласа и т. д. упал на ВС

На большинстве столичных АГЗП стоимость автогаза 11,35 грн/л. Авантаж составляет 7 trades на 10,95 грн/л.

По итогам вчерашних торгов СУГ резко упал. Стоимость ПБА Селещинского ГПЗ составила 17 521-17 991 USD/т. LPG Яблуновского ГПЗ - 17 505-17 815 USD/т. Тимофеевский газ продает по 16 844-17 364 грн./т. Бутан грязный до 17 260 грн./т. это, по мнению трейдеров, может привести к снижению цен в рознице в период майских праздников

Ранее сообщалось, что Украина обошла Россию и Турцию по популярности автогаза.

подробнее )

СМИ показали роскошную жизнь молодого зампрокурора

Сын бывшего чиновника правительства, Генерального прокурора Украины Александр Баганец, который занимает должность заместителя прокурора Полтавской области, приобрел квартиру за 230 тысяч долларов в элитном районе Киева. Об этом Facebook сообщает Центр противодействия коррупции.

По данным центра, Баганец продан за 200 тысяч долларов в своей квартире в новом доме на бульваре Леси Украинки в Киеве 74-летнюю пенсионерку, после чего 230 тыс. он приобрел почти 200-метровая квартира в соседнем доме.

Также представители антикоррупционной организации отмечают, что заместитель прокурора Полтавской купил за 60 тысяч долларов-новый кроссовер Lexus роскоши.

“В Полтаве, согласно декларации, прокурор не имеет жилья, поэтому вполне возможно, что в 340 километрах от Киева Баганец-младший регулярно побеждает на новый Лексус РХ 200т исполнительной власти“, - заключили в антикоррупционный Центр действий.

Ранее сообщалось, что Пшонка изъято более 15 тысяч гектаров охотничьих угодий под Киевом.

подробнее )

Рева сообщил, когда украинцам ожидать монетизацию субсидий

Министр соцполитики Андрей рева прогнозирует, что монетизация субсидий на оплату услуг ЖКУ могут проводиться для населения, раньше, чем через 3-4 года.

Монетизация может осуществляться субвенций для оплаты жилищно-коммунальных услуг для населения не старше 3-4 лет, потому что эта процедура сопряжена со значительными технологическими трудностями. Об этом сообщил журналистам министр социальной политики Андрей рева после заседания правительства в среду

«В нашей реальности, я считаю, это (монетизация субсидий для населения - прим. ред) может через 3-4 года», - сказал министр. Зубко сообщил, зачем надо монетизировать субсидии

По словам Ревы, на данном этапе государство просто будет трудно для оперативного открытия банковских счетов 7 миллионов для монетизации получателей субсидий. Кроме того, с учетом высоких цен на жилищно-коммунальные услуги по сравнению с доходами населения, государство крайне сложно контролировать целевое использование средств граждан, в рамках монетизации.

Как сообщалось ранее, 18 мая. В марте этого года вице-премьер-министр Геннадий Зубко заявил, что монетизация субсидий для оплаты коммунальных услуг будет проводиться в два этапа: сначала – на уровне компании, услуги, второй – на уровне потребителей этих услуг.

Выпущено 4. Апрель обязал текст Меморандума Украины с МВФ правительство, до сентября 2017 монетизации субсидий для оплаты жилищно-коммунальных услуг на уровне теплокоммунэнерго.

По данным минсоцполитики, программа жилищных субсидий в нынешний отопительный сезон имеет 2016-2017 годы воспользовались 7,4 млн семей.

подробнее )