Экономика

Журналисты показали дворец Ахметова под Киевом

Журналисты проекта " Слідство.Інфо показали, как утверждается на видео, владения миллиардера Рината Ахметова в селе Плюты Киевской области.

“После обстрела нашей съемочной группы Максим Опанасенко вернулся на место происшествия и подробно снимать новую собственность Рината Ахметова. В самом деле, согласно документам, это не собственность. По документам этот дворец оформлен как...“учреждения здравоохранения и социального обеспечения“, - сообщается в комментарии к видео.

На видео говорит, что территория-собственность, 20 га и окружен двойным забором. Там ведется масштабное строительство. Свойство является полностью защищенной.

Напомним, иметь дорогое имущество для чиновников рутины. Таким образом, незадекларированные богатства, нашли семьи судей. Другой священник - Днепр - обратил внимание невероятно дешево и штаб-квартира по цене автомобиля с пробегом.

И судья апелляционного суда Киевской области Валерий Финагеев не указал в своей декларации о доходах новая квартира и паркоместо, что его семья получила в 2016 году, и спрятал двухэтажный дом, построенный под Киевом.

подробнее )

Киев покажет свои проекты на инвествыставке "MIPIM-2017" в Каннах

В этом году Киев готовит собственный стенд с проектами, которые будут показывать выставке недвижимости в Каннах.

Киев примет участие в крупнейших в мире инвестиционных выставка недвижимости "MIPIM-2017", которая пройдет 14-17 марта в Каннах, Франция. Об этом сообщает сайт городского правительства, передает Экономическая правда.

Он отметил, что выставка-это около 5000 международных инвесторов смогут ознакомиться с перспективными инвестиционными проектами украинской столицы.

"В этом году город готовит свой стенд в центральной части 1-го уровня-Пале общей площадью 37,64 кв. м. м. в нем будут представлены наиболее интересные и наиболее перспективные инвестиционные проекты Киева, а также ведущей девелоперской компании", - говорится в сообщении.

Как вы знаете, "МИПИМ" является глобальной инвестиционной выставки недвижимости, которая ежегодно объединяет все сегменты рынка: офисной, жилой, туризма и гостеприимства, торговли, логистики, недвижимости и инфраструктурных проектов.

Общее количество экспонентов - более 20 000 человек, включая представителей местных администраций, инвесторов, архитекторов, поставщиков услуг, корпоративных арендаторов, отелей и гостиничных операторов, поставщиков деловых услуг из 89 стран мира.

В мире выставки "МИПИМ" Киев принимает участие с 2005 года.

подробнее )

В НБУ назвали крупнейшего покупателя украинской "дочки" Сбербанка

Крупнейшим покупателем украинской "дочки" "сбербанка" является гражданином великобритании и России Гуцериев, который намерена приобрести 77,5% акций финучреждения.

Национальный банк Украины получил пакет документов от инвестора для согласования приобретения существенного участия в украинский филиал российского банка "сбербанк", согласно которой инвестор является гражданином великобритании и Российской Федерации Said М. Гуцериев.

Как сообщили в пресс-службе национального банка, указанный инвестор намерен купить 77,5% акций "сбербанка", и в результате Гуцериев зарегистрированные документы и ждут.

В то же время, со ссылкой на представленные вместе с пакетом документов схема будущей структуры собственности "сбербанка", национальный банк заявил, что в случае покупки инвестором существенного участия в ближайшем будущем планируется предоставление пакета документов от другого инвестора – "Норвик Банк" (АО "Norvik Banka"), которая намерена приобрести 22,5% акций "сбербанка".

Он также сообщил, что, в соответствии с действующим законодательством НБУ рассматривает эти документы в течение трех месяцев с момента получения полного пакета, в этом случае регулятор проводит проверку деловой репутации инвестора, его финансовое положение и источник происхождения средств.

"Национальный банк Украины имеет право запретить юридическому или физическому лицу приобретать или увеличивать существенное участие в банке", – отметил регулятор.

Как сообщалось, российский "сбербанк" 27 марта объявила о заключении договора купли-продажи 100% акций дочернего банка в украине консорциум инвесторов с участием латвийского "Норвик Банк", подконтрольный российскому бизнесмену Григорию Гусельникову и частная компания из Беларуси.

Дочерний банк российского "сбербанка" в Украине на рынке страны с 2001 года и является одним из самых крупных финансовых учреждений по объему активов.

подробнее )

Трамп пообещал, что США пока не будут выходить из НАФТА

(Обновлено: 06:21 27.04.2017) 0106101 © AP Photo / Pablo Martinez MonsivaisЗдание Белого дома в Вашингтоне. Файл фото "Сегодня вечером президент Дональд Трамп, говорил с президентом Мексики Энрике) Пеньей Ньето и премьер-министром Канады Джастином) Трюдо. Оба беседы были приятными и продуктивными. Президент Трамп согласился, чтобы не прерывать действие НАФТА, в этот момент, и лидеры договорились быстро, в соответствии с внутренними процедурами, к началу согласование деятельности НАФТА, что было бы выгодно для всех трех стран", — говорится в заявлении.

Белый дом сослался на заявление Трампа, который сказал, что он собирается "привести ДОКУМЕНТЫ в соответствии с требованиями времени, путем переговоров".

"Для меня честь иметь дело с президентом Пеньей Ньето и премьер-министр Трюдо, и я думаю, что конечный результат будет, что на три страны больше, сильнее и лучше", - сказал Трамп.

Трамп и раньше критиковал зоны свободной торговли, что, по его словам, наносят ущерб американским производителям.

подробнее )