Экономика

В Кабмине рассказали, когда закончат работу над пенсионной реформой

Работа над проектом пенсионной реформы ожидается в мае.

Технические работы планируется завершить к проекту пенсионной реформы в Украине в мае этого года, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе встречи с руководителем миссии Международного валютного фонда (МВФ) Украине Рон Ван Роден.

Как сообщает во вторник пресс-служба Кабинета министров Украины, представители МВФ в ходе встречи с украинским премьер подчеркнул, что обсуждение пенсионной реформы ведется довольно активно, и проект реформы уже содержит много хороших элементов, но это окончательное формирование требует времени.

"Вместе с Владимир Гройсман напомнил, что технические работы на эти темы, как ожидается, уже в мае", - говорится в сообщении. Правительство требует отмены налогообложения пенсий с 1. Октября

По его словам, украинское правительство нашел формулу реформы, одобренные парламентом Украины.

В. Гройсман также представители МВФ отметили идея продажа неэффективных государственных предприятий через систему ProZorro и сосредоточился на том, что сейчас в Украине необходимо обновлять, работа фонда государственной собственности как ключевого органа для продажи госактивов.

подробнее )

"Нафтогаз" планирует продать египетские активы

Глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев заявил, что египетские нефтяных активов относительно трудности из-за низкой цены на нефть.

Низкая цена на нефть и территориальной удаленности египетских нефтяных и газовых активов делает их относительно проблемы для нак "Нафтогаз Украины". В интервью "5 канала" сказал председатель нак "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев. Украина без российского газа 500 дней

"Эта деятельность является относительно проблематично из-за низкой цены на нефть. Потому что он маленький, находится очень далеко, и не может эффективно управляться, Нафтогаз, как внешней компанией, мы предлагаем сделать открытый прозрачный конкурс и выставить на продажу", - сказал Коболев.

Как сообщалось, Нафтогаз объявил о поиске инвестиций советник, который сделает независимую оценку египетского товаров для перепродажи.

подробнее )