Экономика

В Украине пробурена самая продуктивная скважина для добычи газа

В ГП "Укргазвыдобування" сообщил, что в Харьковской области введена в эксплуатацию новая скважина с расходом более 1 млн. кубометров газа в день.

Крупнейшая газодобывающая компания "Укргазвыдобування" пробурено на Краснокутском месторождении в Харьковской области наиболее продуктивным замка в Украине, объем добычи природного газа более 1 млн кубометров в сутки. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Компания "Укргазвыдобування" ввела в промышленную эксплуатацию новую скважину в Харьковской области со скоростью более 1 миллиона кубометров газа в сутки", - говорится в сообщении.

По словам главы правления компании Олег Прохоренко, компании доверия движется к реализации цели по увеличению добычи газа к 2020 году до 20 миллиардов кубических метров в год.

Во времена независимости Украины скважин загрузка. Разработка новых и месторождений является ключевым элементом стратегии, направленной на увеличение производства "Укргазвыдобування", - сказал Прохоренко.

По данным пресс-службы, новая скважина введена в эксплуатацию газопромышленным управлением "Полтавагазвыдобування" на Краснокутском месторождении в Харьковской области и имеет глубину 5500 метров, пластовое давление превышает 1 тысяч атмосфер.

"На сегодняшний день он является самым продуктивным скважин в Украине", - прокомментировал корреспондент УНИАН результаты бурения, руководитель консалтинговой компании на рынке природного газа Exploration and Production Геннадий Кобаль. Он добавил, что сегодня запасы газа в этом месторождении оцениваются примерно в 150 миллионов кубических метров.

"За счет завершения бурения этой скважины, суточная добыча газа компанией "Укргазвыдобування" выросла на 38,9 млн кубометров (в среднем в 2016 году) до 42 миллионов кубометров", - добавил эксперт.

Как сообщалось, "Укргазвыдобування" в 2016 году по сравнению с 2015 годом, увеличила добычу природного газа на 0,5% до 14,605 млрд кубометров.

В настоящее время, компания реализует программы "20/20", которая предполагает увеличение объема производства до уровня 20 миллиардов кубических метров газа в год к 2020 году. Общий объем инвестиций для реализации этой программы оценивается в 110 млрд грн.

Помощь. "Укргазвыдобування" – крупнейшая газодобывающая компания Украины, доля в общем объеме добычи углеводородов в стране составляет 70%. После 2016 года, компания увеличила добычу природного газа на 0,5% - до 14,605 млрд кубометров, в то время как в 2015 году, по сравнению с 2014 годом, снизился на 3,8%, до 14,528 млрд кубометров.

подробнее )

Украинкам предлагают необычные услуги в интернете к 8 марта

В канун Международного женского дня 8 марта предприимчивые украинцы нашли еще один, весьма необычный, типа дохода. В социальных сетях создаются аккаунты, специальные предложения для девушек, которые любят блистать своей жизни в Сети, и предлагают "арендовать" большой букет цветов, ящики для бренда ювелирные изделия и даже фирменные пакеты крупных предприятий.

Все это делается с одной целью: чтобы девушки могли сфотографироваться с "реквизитом и разместить это фото на странице в социальной сети. Стоимость услуги "Аренда букета" 101 Роза " - 300 гривен. "100 гривен за доставку и 200 гривен за фото", - поясняется в подписи к фото.

Стоимость 25 гривен можно арендовать и "брендовый пакет Chanel, Dior, Louis Vuitton, Tiffany&co, D&G".

Реакция пользователей социальных сетей неоднозначно: некоторые похожи и публикаций юмор, но большинство их оскорбляет и раздражает.

"Куда наш мир катится? Везде одни понты?", говорит внеочередной пост в Instagram пользователь juliyale777.

"Скоро деньги в аренду сдать)))", - иронично отвечает она mr.Рзаев.bsm.

В конце каждой публикации есть приметка для тех, в 15 минутах наедине с собой букет цветов будет не достаточно. "Если 15 минут вам будет мало, вы сможете продлить аренду букет в половину цены", - говорится в публикации. Также некоторые учетные записи предоставляют возможность коллективной фотографией с букетом в час времени. Цена от 400 до 500 гривен.

Если украинские обратиться в эти службы - время покажет. И фото в Instagram.

Ранее bigmir)net составил список самых популярных подарков на 8 марта, которые пройдут мужчин это не дороже, чем 200 гривен.

Смотрите видео о самых неудачных подарков на 8 Марта и учиться на ошибках других:

подробнее )