Экономика

В Минэнергоугля рассказали, когда ожидают первые поставки антрацита

Минэнергоугля ожидает первые поставки импорта антрацита до мая.

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины ожидает первые поставки импортируемого угля антрацитовой группы до мая, сообщила журналистам заместитель главы ведомства Галина Карпа в кулуарах форума Ukrainian Gas Investment Forum 2017

"Что касается поставок импортного угля, в настоящее время разрабатываются документы, которые должны обеспечить поставку антрацита до мая...до мая, то уголь кладут", - говорит она.

, Карпов напомнил, что этот период является критическим для обеспечения надежности энергосистемы Украины.

подробнее )

В Украине разблокировали все отделения Сбербанка

Банки уже заработали в Днепре, а завтра начнет работать в Киеве и Киев

В Украине разблокирован все отделения Сбербанка.

Об этом сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу банка.

"В этот момент, открываются все отделения банка. Два из них, в Киеве и Одессе, в настоящее время готовятся для возобновления обслуживания клиентов и откроются завтра, как обычно. Филиал банка в Днепре уже работает", - рассказали в Сбербанке.

Напомним, что ранее Национальный корпус "Азов" снял с блокировки главного офиса Сбербанка в центре Киева. В офис отвезли коммунальные трактора, где азовцы скидывают весь мусор, блоки, которые замуровывали вход. И даже сами отдирают со стен банка наклеек, который был заклеен весь центральный вход учреждения

подробнее )

Рада устранила противоречия, возникшие при изменении Налогового кодеса относительно инвестклимата

Закон вступит в силу после подписания главой ВРУ, президентом Украины и опубликования в официальном издании "Голос Украины"

Верховная Рада исправила ряд ошибок, на изменение Налогового кодекса в отношении инвестиционного климата. Проект закона № 6210 проголосовали 240 нардепов.

Закон определяет термин "территория проведения антитеррористической операции".

Документ уточняет, что его нормы применяются к налогоплательщикам, которые с 14 апреля 2014 года были на оккупированной территории. Отмене освобождения от ответственности за неуплату налогов, если структурное подразделение юрлица находится на линии разграничения, и в соответствующее место юридического лица является другой территории Украины в рамках деятельности, которая осуществляется через филиалы, представительства или иные отдельные единицы в течение всего периода проведения антитеррористической операции.

Документ запрещен возврат взносов и выплаченных за период проведения антитеррористической операции от суммы налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, объекты жилой и нежилой недвижимости, а также суммы платежей за землю на земельные участки, расположенные на временно оккупированной территории и территории населенных пунктов на линии разграничения, и/или на территории проведения антитеррористической операции.

Закон указывает, что в расчетах физических лиц - предпринимателей, местонахождением или местом жительства которых является временно оккупированная территория (независимо от системы налогообложения), доходы от осуществления предпринимательской деятельности субъект хозяйствования и/или самозанятое лицо, которые являются доходы, обязаны удержать подоходный налог у источника выплаты.

подробнее )

В каких областях украинцы получают самые большие пенсии

В Украине десять работают, содержат своих налогов более 11 пенсионеров. За год число украинцев на заслуженном отдыхе сократилось на 300 тысяч человек, это связано в первую очередь с событиями на Востоке страны - на территории, известной как "республик" украинские пенсии не выплачиваются. При этом средняя пенсия на данный момент достигла всего 1828 гривен. В материале, Сегодня сообщает, где живут самые богатые пенсионеры.

Самые большие пенсии, по данным Пенсионного фонда, в Киеве - 2408 гривен. Это связано с высокими средние зарплаты в столице. На втором месте Донецкая область - 2102 гривни, и замыкает тройку лидеров средний уровень пенсии в Днепропетровской области 1949 гривен.

Самые низкие пенсии получают жители Тернопольской области - 1560 гривен. Средняя пенсия ниже 1700 гривен, также в Черновицкой, Хмельницкой, Херсонской, Закарпатской, Ровенской, Кировоградской, Винницкой и Волынской областях.

В настоящее время, в Украине пенсии выше-10,7 тысяч гривен не назначаются правительством. Однако, как поясняет старший научный сотрудник института демографии и социальных исследований Лидии Ткаченко, судьи, которые собираются уйти в отставку в этом году, лимит не более 10,7 тысяч пенсионеров" не будут - для них, Конституционный суд эту норму отменил.

Как пишет на своей странице в социальной сети нардеп Виктор Пинзеник, судей Конституционного Суда к пенсии бедствовать не придется. Таким образом, пенсия "themis" - более 200 тысяч гривен.

Средний размер пенсии судей, согласно данным Пенсионного фонда-почти 22 тысячи гривен. Также на высокие пенсии, могут рассчитывать на парламентариев, что на данный момент средняя пенсия нардепа достигает 15 тысяч гривен.

Ранее, премьер-министр Украины Павел Розенко Кабинет министров Украины, как и другие органы власти, которые не предпринимают никаких мер, чтобы повысить возраст выхода на пенсию. Также он заявил, что на осовременивание пенсий для украинских в 2017 году, требуется более 30 до 40 миллиардов гривен.

подробнее )

"ПриватБанк" уведомил НБУ о необходимости докапитализации

"Приватбанк" сообщил в письме национального банка о необходимости докапитализации.

Государство Приватбанка (Dnipro) направило письмо в Национальный банк Украины (НБУ), который сообщил о необходимости докапитализации. Об этом глава НБУ Валерия Гонтарева, заявил в ходе ежегодной конференции инвестиционной компании "Dragon Capital" в Киеве в четверг.

Он не уточнил, стабильность банка размер капитала требуется, только отметил, что ранее, по оценкам национального банка, доля кредитов связанным лицам на уровне 97%, фактически составил 100%.

"100% были операции со связанными сторонами, 3% не нашли", - пояснила В. Гонтарева.

По данным рыночных источников, порядок определения потерь после смены акционеров в ПриватБанке составляет более 10 млрд грн.

подробнее )

"Богдан" показал новый броневик для ВСУ

"Богдан" представила новое бронированное авто для ВСУ - "Барс-8", что повышает проходимость и устойчивость.

На полигоне военной А2772 Бердичеве 15 марта 2017 года, состоялась презентация новых образцов оружия и военной техники в рамках подготовки в 2017 году сотрудников подчиненных воинских частей сил специальных операций были СОГЛАСОВАНЫ.

Показано, бронетранспортер "Барс-8" специальный военный командир" автомобиль Богдан 2351, который сейчас проходит государственные испытания, сообщила пресс-служба "Богдан".

"Барс-8" - автомобиль, проходимости и устойчивости, имеет грузоподъемность более 2 тонн и предназначен для перевозки персонала до 10 человек, по пересеченной местности, дороги без покрытия, с целью выполнения тактических задач.

Среди основных преимуществ "Барс-8", программного обеспечения противоминной и баллистической защиты по стандарту STANAG 4569 уровень 2, надежное полноприводное шасси DodgeRam, подвеска и мосты, 6,7-литровый Cummins turbo diesel двигатель мощностью 385 k. s., которая дает автомобилю возможность преодолевать крутые склоны и низким центром тяжести, что исключает возможность опрокидывания, преодолевать сложные препятствия.

Специальный "командир" автомобиля Богдан 2351 - колеса пятиместный автомобиль. Бензиновый, блок питания Богдан 2351 имеет объем 2,0 литра, мощность 105 квт (143 к. с.) с максимальным крутящим моментом 310 Нм/1800 об/мин, соединенным с механической 6-ступенчатой коробкой передач.

Особенность военной "командирского" автомобиля является клиренс в 200 мм и возможность блокировки межосевого дифференциала, которая увеличивает проходимые качества автомобиля в условиях бездорожья. Богдан 2351 способен взять на борт 5 человек в форме и перевозки грузов массой до 1100 кг, Ранее в сети опубликовали видео легко с автомобилем овен "Пегас-2".

подробнее )