Спорт

Донбасс обыграл Кременчуг и повел в финальной серии

Донбасс выиграл в родных стенах Кременчуге и повел в конец ряда УХЛ.

Донбасс — Кременчуг 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)

Шайбы: 17:41 Захаров (Сырей, Хороший — большой.) — 1:0; 18:59 Егоров (Кочетков, Петрухно — больш.) — 2:0; 20:53 Слыш (Коренчук, Дегтярев — большой.) — 2:1; 22:51 Сырей (Егоров, Кочетков — большой.) — 3:1

Счет в серии — 2:1

Донбасс (Донецк): Царегородцев (Дьяченко); Сырей — Кугут, Яковлевс — Vl. Алексюк, Победоносцев — Петрухно, Каменьков — Доминантный; Кочетков — Захаров — Егоров, Хорошая — Шафаренко — Никифоров, Лялька — Буценко — Бабинец, Рамазанов — Бондарев — Нименко.

Кременчуг: полов (Петленко); Башко — Дегтярев, Исаенко — Игнатенко, Мельников — Варивода, Савицкий — Андрейкив; Коренчук — Кузьмик — Слыш, Кича — Гниденко — Петранговский, Коваленя — Это Гриценко — Кирющенков, Гаврик — Оренсе — ударные.

Напомним, что ранее Спорт bigmir)net сообщил, что в Кременчуге удалось в конце серии с Донбассом.

Читайте все важные Новости спорта на нашем Viber.

подробнее )

Футбол: Хорошо, если в Украине будут хотя бы два топ-клуба, - Маркевич

Мирон Богданович - ситуация в чемпионате

Бывший главный тренер "Металлиста" и "Днепра", а теперь и куратор сборной Украины Мирон Маркевич сравнил уровни чемпионата и национальной сборной украины. "Нет игровой практики наши иностранцы в сборной, или очень мало, но находятся в Европе. Но что касается уровня нашего чемпионата, это, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Тем не менее, вам нужно, чтобы выжить — и, скорее всего, не в один год. И с этим, чтобы попытаться сделать команду как можно меньше ощутил на себе этот удар. Все это и престиж власти. Очень важно, чтобы "Шахтер" на максимум, удержал своих лидеров, "Динамо", команда, которая, я осмелюсь сказать, символ Украины, как можно быстрее вышел на новые высоты, потому что сейчас киевляне показывают только подобие того футбола, который мы привыкли видеть в их исполнении. Хорошо, если будет еще по крайней мере два топ-клуба, чтобы как-то поддерживать репутацию страны в европе", - сказал Маркевич. Напомним, что в чемпионате завершилась регулярная часть, и теперь команда ждет игры, чтобы в еврокубки в группе, и для полета в другой.

подробнее )

Хоккей: НХЛ не пустит игроков на Олимпиаду-2018

Мы имеем дело с решением американской Лиги

В Северо-американской хоккейной случилось знаковое событие - руководство НХЛ решило не пускать своих игроков на Олимпиаде-2018 в Южной Корее.

"Ранее мы четко заявили, что подавляющее большинство наших клубов категорически против срыва сезона-2017/18 за участие игрока НХЛ в Олимпийских играх. Мы были открыты для переговоров с любой из сторон, которые заинтересованы в этой теме. Прошло несколько месяцев, но никакого конструктивного диалога не произошло. Вместо этого МОК высказал мнение, что участие НХЛ в Олимпийских играх в Пекине в 2022 году из-за нашего участия в Южной Корее в 2018 году. Профсоюз НХЛ-игрок подтверждает, что он может сделать никакого интереса или намерения, участие в дискуссии, участие в Олимпийских играх привлекательным для клубов. Наконец, мы хотим ясности в ряде сообщают противоречивые и ложные предположения и подтвердить наше намерение, с пересмотром календаря регулярного чемпионата на сезон-2017/18 без перерыва на Олимпийские игры. Мы считаем этот вопрос закрыт официально", - говорится в заявлении на сайте КХЛ.

Как это часто бывает в США, все это происходит из-за финансов. НХЛ является одним из самых богатых и интересных лиг в мире. И Олимпиада проходит зимой, когда в НХЛ играют в свои игры. И руководство Лиги, конечно, я хотел бы воспользоваться этой время, чтобы получить прибыль, а не смотреть, как игроки сборной Японии ролики на льду что-то.

Помимо времени, НХЛ хочет. не для своих игроков, потому что они получили телесные повреждения, из-за которых качество страдает Лиги Кроме того, если в Пхеньяне матчи ходит, в США не будет значит посреди ночи, что, что зритель сможет увидеть игры.

Все эти факторы привели к решению НХЛ боссы не позволяют своим игрокам ехать в Китай. С таким решением не согласны сами игроки. Но ваши желания на Играх не был действовать достаточно, чтобы восполнить финансовые затраты на логистику за свой счет. Международная Федерация хоккея приняла эти расходы на себя, но МОК отказался делиться с доходов от показа матчей НХЛ, что также его важную роль в решении КХЛ.

"Игроки очень разочарованы и не согласен с недальновидное решение о прекращении нашего участия НХЛ в Олимпийских играх. Любые неудобства, которые игру могут вызвать календарь на следующий сезон, ничтожно по сравнению с возможностью рекламы для нашей игры и наших лучших игроков на столь представительном международном турнире" - так отреагировал на решение НХЛ Ассоциация игроков НХЛ.

Возможно, это часть НХЛ-игрок принимает решение по самовольной поездки на игру. Но главные хоккейные сборные не коснется. Но на фоне отказа НХЛ на Олимпийских играх значительно стоимость игроков Европейской Лиги, второй Лиги мира растут.

Напомним, в Сочи на Олимпийских играх победу сборной Канады, которая в финале обыграла Швецию 3:0 выиграл.

Также мы будем проходить зимние Олимпийские игры в Пхеньяне, 9. до 25. Февраль 2018 года.

подробнее )

Турецкий гранд претендует на украинского защитника

Как сообщает портал Gamaspor, "Галатасарай" намерен заполучить защитника Динамо Киев от Евгения Хачериди.

Сообщается, что 29-летний центрбек – приоритет турецкий клуб в ближайшее летнее трансферное окно.

По слухам, контракт Хачериди с "Динамо" заканчивается в сентябре 2017 года, таким образом, сумма поправки не должны иметь никаких проблем, чтобы в "Галатасарай".

Ранее Спорт bigmir)net сообщил, что Хачериди пропустит полтора месяца из-за травмы.

подробнее )