Спорт

Английский клуб хочет выручить от продажи игроков 100 миллионов

Футбольный клуб "Манчестер Сити" намерен продать игроков своей команды на общую сумму в 100 миллионов фунтов стерлингов.

Об этом сообщает британское издание The Telegraph.

Согласно информации источника, наставник Граждан ПЕП Гвардиола хочет избавиться от следующих исполнителей: Джо Харт, Самир Насри, Вильфрид Бони, Жезон Денайер, Элиаким Мангаля, Винсент Компани и Фернандо.

Кроме того Сити "не прочь рассмотреть предложения от других трех футболистов: Коларову, "Браво" и Нолито.

Ранее Спорт bigmir)net сообщил, что "Манчестер Юнайтед" предложит 200 миллионов евро за игрока "Барселоны".

подробнее )

Третьяк: выбор хоккеистов сборной на ЧМ будет сделан в пользу игроков КХЛ

МОСКВА, 4 апр — Р-Спорт, Александр Рогулев. Игроки лиги чемпионов, будут иметь приоритет в процессе формирования состава сборной России на чемпионат мира по хоккею 2017 года, поскольку они смогут защищать честь страны на Олимпийских играх в Корее, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФХР Владислав Третьяк.

В понедельник НХЛ объявила о том, что перерыв в регулярном чемпионате на олимпийский турнир в пхенчхане не будет вопрос участия игроков лиги в олимпиаде-2018 закрыт. Кроме того, НХЛ направила в лиге команды, миссия не обсуждать с игроками возможность настройки допуск до турнира. Чемпионат мира пройдет в Германии с 5 по 21 мая 2017 года.

"Конечно, мы уже на чемпионате мира в Германии, стоит задуматься о том, что будет происходить на Олимпийских играх, выиграть комбинаций и связей, - сказал Третьяк по телефону. Не только потому, что мы имеем сейчас, на Евротуре и в олимпийской сборной проходит большое количество молодых игроков. Из них, кто будет на чемпионате мира и, следовательно, на Олимпийских играх. Мы были готовы принять это решение НХЛ, имели планы "а" и "Б". Конечно, после этого решения кубка мира на выбор (при формировании состава) будет сделано в пользу игроков КХЛ. Ведь они будут защищать честь страны на Олимпийских играх".

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>

подробнее )

Бывшую звезду "Шахтера" сватают в "Ювентус"

Чемпион Италии заинтересован в Дуглас Коста

Полузащитник "Баварии" Дуглас Коста может продолжить карьеру в Италии. В услугах бразильца заинтересованы «Ювентус» и лично главный тренер туринского клуба Массимилиано Аллегри.Отмечается, что "Баварии" готово продать 26-летнего футболиста, если за него предложат 35 миллионов евро, пиешт чемпионов.

Дуглас Коста перешел в стан мюнхенского клуба в 2015 году «Шахтера», и тогда для него немцы заплатили 29 млн евро.В этом сезоне бразилец провел в чемпионате Германии 19 матчей, забил четыре гола и сделал три результативные передачи.

подробнее )

Игроки НХЛ не примут участия в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане

Москва, 3 апр — Р-Спорт. НХЛ сделает паузу в регулярном чемпионате на Олимпийские игры в Пхенчхане, вопрос участия игроков, выступающих в североамериканской Лиге, закрыт, сообщается в пресс-релизе, который был размещен на Twitter.

"Мы рассматриваем этот вопрос официально закрыт и начать создавать наш календарь на сезон-2017/18 регулярного сезона без перерыва на Олимпийские зимние игры", — говорится в заявлении Лиги.

Все новости спорта читайте на сайте Агентства "Р-Спорт">>

подробнее )