Спорт

Коноплянка не помог Шальке избежать поражения от Вердера

Полузащитник Евгений Коноплянка Шальке не смог помочь избежать поражения от Вердера в матче 27. Туре бундеслиги.

Кобальт уступил в гостях со счетом 0:3 и еще дальше от зоны еврокубков.

Коноплянка вышел на поле на 62. Минуту, заменен Эрик-Максим Чупо-Мотинга, но отличаются результативными действиями украинцев не удалось.

На данный момент “сине-белые“ занимают 10-Ю строчку в турнирной таблице, имея в активе 34 очка.

Напомним, ранее спорт bigmir)net сообщал, что маскот Шальке показал судьям красная карточка после игры с Боруссией.

Читайте все важные Новости спорта в нашем Viber.

подробнее )

Хэмилтон: У нас с Боттасом были проблемы со сцеплением с трассой

Пилоты команды mercedes Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас сводный Гран-при Австралии.

Валттери Боттас:

"Учитывая то, что у нас есть машина, мы являемся командой хорошо работали. Тем не менее, сегодня ferrari была быстрее и лучше, чем мы.

У меня большие проблемы с шинами, машина постоянно скользила по трассе. Не хватало скорости в сравнении с конкурентами. В общем, я бы не назвал эту гонку катастрофа, это лишь первый УИК-энд сезона. Мы заработали очки. Мы постараемся лучше выступить в следующий раз", - цитирует Боттаса motorsport.

Льюис Хэмилтон:

"Мы с самого начала были проблемы со сцеплением цепи. Мне пришлось вскоре остановиться для Пит-стопа, после того, как я попал в трафик и не мог ничего сделать. К концу гонки я начал перегревать шины, моя скорость падала. Что происходит", - отметил в своем выступлении Гамильтон.

подробнее )

Росберг не вернется в Формулу-1

В интервью Auto Motor und Sport Нико Росберг исключил возможность возвращения в Формулу-1.

"После заявления об отставке, что мне потребовалось некоторое время, чтобы перестроить себя и понять, что я хочу делать дальше, но в последние месяцы оказался фантастическим".

"Это-другая жизнь. Я по-прежнему тратить много времени на тренировки, что позволяет поддерживать себя в хорошей форме и приносит определенную закономерность, но если раньше они были от ответственности, теперь я тренируюсь для удовольствия".

"Для меня, я исключаю возможность возвращения в Формулу-1. Эта невероятная глава моей жизни осталась позади. И я рад, чтобы сделать следующий шаг. Я надеюсь, что этот период будет не менее интересно. Пока я в поиске, но участие в гонках, выступление в DTM или ле-Ман, я не вижу. Я полностью посвятил спорту, и теперь я буду делать что-то другое, остался преданным болельщиком гонок".

"Конечно, я буду смотреть все гран при по телевизору. Странные ощущения могут возникать, например, если Валттери Боттас за рулем моего автомобиля, выиграть поул. Но я готов. Команда сильна, вероятность того, что они в этом году будут очень конкурентоспособны", - сказал Росберг.

Ранее, Спорт bigmir)net сообщил, что Нико Росберг, Усэйт Болт и Лестер получили Спортивный Оскар

подробнее )

Нападающий Боруссии Д отпраздновал гол в маске супергероя

Нападающий дортмундской Боруссии Пьер-Эмерик Обамеянг отпраздновал гол в матче 26-го тура чемпионата Германии против "Шальке", носил на голове маску.

После того, как Обамеянг в минуту, 53 матча, открыл счет и забил гол в ворота "Шальке", он надел на голову маску, в которой уже был, как человек-паук или Бэтмен.

Напомним, что ранее Спорт bigmir)net сообщил, что mascot "Шальке" показал, судьям красная карточка после игры с Боруссией.

подробнее )