Авто

В Нью-Йорке, представили новую модель Hyundai Tucson

На Нью-йоркском автосалоне дебютировал в день Hyundai Tucson 2019, который не только, что я внешне и получил технические исправления.

Hyundai Tucson 2019 года получил новую решетку радиатора, другой оптики (изменения маяки, навигационные огни, фары), насадки на выхлопные трубы. В конструкции машины появились более острых линий. 17-и 19-дюймовые колеса, добавлены новые 18-дюймовые.

А вот салон Hyundai Tucson 2019 стал более “спокойным”- в нем преобладают плавные конструктивные решения. Модернизация была не только передней панели, но сиденья с зеркалом заднего вида. В центре находится 7-дюймовый экран системы Display Audio, которая совместима с Apple CarPlay и Android Auto.

Уже в базе Hyundai Tucson 2019 предлагает электронный стояночный тормоз, система предупреждения о столкновении, ассистент движения в пределах полосы, круговой обзор, интеллектуальный круиз-контроль с функцией остановки и продолжения движения, а также контроль усталости водителя.

Также оборудование для Hyundai Tucson 2019 года включительно ассистент дальнего света, датчики дождя, порт USB для зарядки гаджетов, на втором ряду и беспроводной зарядке.

Что касается двигателей Hyundai Tucson в 2019 году, в гамму вошли 2,0-литровый 4-цилиндровый двигатель с 164 л. с. и 205 Нм, а также 2,4-литровый двигатель выдает 181 л. с. и 237 Нм. Передачи – ПРИЛОЖЕНИЕ.

подробнее )

Объявлены претенденты на "World Car of the year"

Опубликован список финалистов конкурса "World Car of the year".

В список финалистов кроссовер Volvo XC60, Range Rover Велар и Mazda CX-5. Победитель будет в рамках New York Auto Show 28.

Жюри конкурса и имена назвал претендентов на победу в пяти категориях. Так, в номинации "Лучший дизайн" жюри выбирает из Lexus LC 500, Range Rover Велар и Volvo XC60.

Претендент на победу в номинации "Лучший городской автомобиль" сталь Ford Fiesta, Suzuki Swift и Volkswagen Polo.

Обладатель звания "Лучший "зеленый" автомобиль" может стать BMW 530e iPerformance, Chrysler Pacifica или гибрид Nissan Leaf, и "Лучший спортивный автомобиль" - BMW M5, Honda Civic Type-R или Lexus LC 500

За звание "Best Executive Car" в этом году у Audi A8 и два моделей Porsche: Cayenne и Panamera.

Напомним, что в прошлом году "Всемирным автомобилем года" был назван кроссовер Jaguar F-Pace. В 2016 году этот титул получил толчок для родстера Mazda MX-5.

подробнее )

BMW X8 може стати новим кросовером марки

Керівництво BMW розглядає можливість випуску нового кросовера Х8, який стане найдорожчою моделлю баварської марки.

Чутки про появу в модельній лінійці нового кросовера, який займе щабель над BMW Х7, з'явилися в листопаді 2017 року. Нову інформацію про майбутньої моделі опублікував BMW Blog. Посилаючись на джерела близькі до керівництва баварської марки, ресурс повідомляє, що остаточне рішення про серійний випуск BMW Х8 буде прийнято після того, як у компанії вивчать попит на моделі цього сегмента. Схвалити початок розробки нової моделі можуть пізніше в цьому році. У цьому випадку X8 вийде на ринок тільки через кілька років.

За інформацією BMW Blog, у разі схвалення проекту, BMW X8 не буде слідувати по шляху моделей X4 і X6, тобто не стане просто версією крос-купе прийдешньої моделі BMW X7, офіційна прем'єра якої і вихід на ринок відбудуться в цьому році.

У компанії говорять, що «це буде набагато більш красивий автомобіль, ніж будь-хто з нинішніх кросоверів BMW». За своїм комфорту і розкоші новий кросовер нічим не поступиться седана 7-Series.

подробнее )

Украина и Румыния обсудили вопросы строительства автомагистрали через Восточных Карпат

Президент, Львов, Черновцы OST и руководство румынского уезда Сучава договорились о начале практической реализации проекта строительства высокоскоростного транспортного коридора через Восточных Карпатах, соединяющий Балтийское море с Черным.

Об этом в воскресенье, 11 марта, заявил глава Совета города Сучава Георге Будущее.

подробнее )

Бренд MINI имеет свою классическую модель в Электрический автомобиль

Компания MINI показала электрическую версию своей классической модели, которая была с небольшими изменениями с 1959 по 2000 годы.

Автомобиль доступен в единственном экземпляре. Машина является своеобразным анонсом серийного MINI EV-прототип, который покажут на автосалоне в Нью-Йорке.

Никаких технических данных об изменении не сообщается. Однако, судя по всему, оригинальный МИНИ-значительное усиление подвески, поскольку модель с бензиновым двигателем отличалась малым весом.

Под капотом концепта будет от комплекта литий-железо-фосфатные аккумуляторы на 30 киловатт-часов. Максимальная скорость автомобиля составляет 120 км/ч и без подзарядки концепт-Кар находится в состоянии ездить до 105 километров.

Напомним, британская марка MINI показала прототип электрического хэтчбека Electric Concept. Концептуальный Электрический автомобиль, как и стандартные автомобили концерна, но он имеет несколько эксклюзивных решений.

Электрический автомобиль имеет необычную решетку радиатора, светодиодные фары, замаскированные дверные ручки и боковые юбки из стекловолокна. Интересно, что аэродинамические элементы на 19-дюймовых колесах напечатали на 3D-принтере.

подробнее )

Бензин А-95 подолала позначку 30 грн/л

За ці вихідні бензин і дизпаливо в мережах ОККО і WOG подорожчали ще на 50 коп. При цьому ціна на бензин марки А-95 вперше перевищила позначку 30 грн/л.

Як пише видання enkorr з посиланням на моніторинг «Консалтингової групи А-95», сьогодні літр бензину марки А-95 в обох мережах продається за 30,49 грн/л, А-92 - по 29,49 грн/л, дизельне паливо - 27,99 грн/л. На 10 копійок підвищили ціни та мережі ZOG і «Катрал».

Як зазначили в «Консалтинговій групі А-95», станом на сьогодні вартість бензину А-92 і А-95 в середньому зросла на 11 і 12 копійок за літр і досягала 27.40 і 28.14 гривень за 1 літр відповідно. На 12 копійок подорожчав і бензин А-95+. На сьогоднішній день середня вартість цієї марки бензину на заправних станціях становить 29.26 гривні. Дистопливо додала в ціні 11 копійок і тепер в середньому коштує 25.92 гривні.

Цей етап подорожчання трейдери пояснюють здешевленням гривні. Так у відношенні до долара за минулий тиждень (11 - 18 грудня) національна валюта подешевшала на 2%, до євро - на 2.5%.

Зростання цін на бензин і дизельне паливо розпочався з 7 вересня. Станом на сьогоднішній день середня вартість 1 літра бензину марки А-92 зросла на 3.49 грн, А-95 - на 3.49, А-95+ - на 3.46 грн. ДТ подорожчало на 3.92 грн за літр. У середньому надбавка у ціні на заправках склала 3.5-4 грн. за 1 літр.

подробнее )

В Украине началось производство многофункциональное рулевое колесо фургон (Видео)

«Богдан-2351» – так называется новый украинский внедорожник, официальная версия, что уже началось.

Машины с кузовом типа пикап с двухрядной 4-дверной кабиной и бортовой грузовой платформы (с тентом) предназначен для Вооруженных Сил Украины. Она уже провела министерством испытание Защиты и рекомендуется для использования. Представлены новые пожарные машины украинского производства (Видео)

«Богдан-2351» построен на шасси полноприводного пикапа Great Wall Wingle 5. Для украинцев, условия эксплуатации трансмиссии, шасси и направление привилегии были расширены.

Под капотом скрывается доступен двигатель GW4D20 мощностью 143 л. с Необычные грузовики Краз убирают снег на дорогах Украины (Видео)

Спереди установлена мощная решетка «кенгурятник», а сзади – широкий стальной бампер.

Летом 2017 года, компания «Богдан» возвращается в Вооруженные Силы партия санитарных автомобилей «Богдан-2251», также выполненных на шасси great Wall Wingle 5. Тракторный завод харькова показал, как собирать новейший украинский трактор (Видео)

После нескольких месяцев эксплуатации часть машин вышли из строя из-за некачественного топлива и плохого обслуживания. Новый украинский бронеавтомобиль "Варта-Новатор" завоевывает все поле (Видео)

Производитель пообещал внести необходимые изменения в машины и провести мастер-классы обслуживания.

подробнее )

На Филиппинах, полтора десятка элитных авто раздавили бульдозером (Видео)

На Филиппинах, продемонстрировали один из самых жестких способов борьбы с контрабандой.

Власти Филиппин уничтожили еще одну партию роскошных авто, ввезенных в страну контрабандой. На этот раз под гусеницы бульдозера отправлено 14 машин. Какие продажи автомобилей в Германии по цене от 2000 евро (Видео)

Среди них есть такая экзотика, как BMW Z1, Porsche 911 GT3, Mercedes SL55 AMG, Opel Manta и BMW Alpina B12. Все эти авто превратились в кучу металла...

С помощью этих мер, президент Родриго Торта пошел после того, как конфисковали автомобиль снова попал в руки своих бывших хозяев: из-за коррупции системы аукционов, благодаря которым создание машины, падает. Кулаками и молотком: жертв устроили самосуд виновнику АВАРИИ в Майами (Видео)

В начале февраля правительство филиппин работает 30 авто, общее же количество машин, которые отправляют «под пресс» в ближайшем будущем, будет 855 очков Африканский автомобильной промышленности: автомобилей строят на Мадагаскаре

«Уничтожение этих контрабандой элитных автомобилей означает нашу решимость восстановить честное управление, сохранить достоинство нашей страны и защита нашего народа», - прокомментировал эти действия главы государства.

подробнее )

"Запорожец" на гусеничном ходу отличается своими способностями (Видео)

Один из самых жестких твоего ребенка ЗАЗ "Запорожец", за что авто не обойтись.

Тюнинг ЗАЗ отличается. Кто-то из запорожцев спортивных автомобилей, других внедорожных транспортных средств. Украинский БТР "Фантом-2" вызвал интерес на выставке вооружений в Абу-Даби (Видео)

Например, этот я взял это настоящий покоритель дороги, и снега, сугробов. Столь высокого звания, обязаны чувствовал себя шасси, которое, кстати, было сделано своими руками.

Автомобиль с легкостью преодолевает препятствия, хотя и не на большой скорости. Представлены новые пожарные машины украинского производства (Видео)

Правда, управление это типа Запорожца не легко: ни адреса – только рычаги, которые требуют какие-либо усилия переключения. КрАЗ выпустил инновационный грузовик для фермеров (Видео)

И в боевую машину, Oracle в своего рода камуфляж городской.

подробнее )

Audi объявила стартовую цену на свой первый электрический автомобиль

В Европе новинка будет более менее известно всем, Tesla Model X.

Audi объявила цены на свой первый электромобиль – кроссовер e-tron. В Германии новинка будет стоить минимум 80 000 евро, сообщает Cronaca.info.

Цена Audi e-tron оказалась ниже, чем, например, Tesla Model X, который в Европе просят более 90 000 евро.

По предварительной информации, дебют электромобиля Audi состоится в Брюсселе летом 2018 года. Производство кроссовера начнется во второй половине года.

Концепт Audi E-Tron, представленный в 2015 году, оснащен тремя электромоторами общей мощностью 430 лошадиных сил. До сотни прототип, в то время как за 4,6 секунды.

Разработчики пообещали: на перезаряжаемые E-Tron сможет проезжать около 500 километров, что сопоставимо с представителями Tesla Model X, который входит в топ-10 лучших электромобилей, запас хода.

подробнее )