Авто

В новой роли: Чак Норрис стал лицом марки Fiat

Подразделение коммерческих автомобилей Фиат профессионального выбрал нового посла бренда Чака Норриса. 77-летний актер примет участие в различных мероприятиях и рекламных кампаниях марки, который состоится в следующем месяце.

По словам представителей марки, имидж Чак Норрис выражает все те качества, которые присущи коммерческих автомобилей Фиат: преданность, надежность, динамичность, профессионализм и близкой потребителю.

Кроме того, актер был выбран из-за большой популярности социальных сетей. Например, на своей странице в Facebook подписано около 6,5 миллионов человек.

Ранее, Фиат показал новый хэтчбек.

подробнее )

Стали известны комплектации нового кроссовера Skoda

Неделю назад в Стокгольме, мировая премьера нового кроссовера Шкода Karoq. Запуск модели на европейский рынок запланирован на вторую половину 2017 года, а в Украине модель появится в январе 2018 года.

Планируется, что на украинском рынке кроссовер будет доступен в двух комплектациях Elegance и стиль. Для новой модели будет доступна как полноприводная, так и переднеприводная версия с бензиновым двигателем объемом 1,5 TSI/110 кВт и два дизельных двигателя 2.0 TDI/110 кВт и 140 кВт. Для заказа будут предложены и различные варианты коробки передач - шестиступенчатой МКПП и роботизированной коробкой передач DSG.

Длина нового внедорожника составляет 4 382 мм, Ширина - 1 841 мм, а высота 1,605 мм. Колесная база составляет 2 638 мм привело к новому Karoq устойчива на дороге, и создать просторный интерьер. Объем багажника автомобиля оставляет 521 литр и может быть увеличена до 1 630 литров.

Европейские цены на новый кроссовер Skoda будет известно осенью 2017 года на международной выставке во Франкфурте.

Ранее, Skoda показала Karoq на видео.

подробнее )

Представлен самый мощный Jaguar всех времен

Jaguar) имеет специальную модификацию седана XE – SV Project 8, которая была разработана придворным тюнинг-ателье британской марки Special Vehicle Operations (SVO.

Автопроизводитель назвал новинку самый мощный дорожный автомобиль в своей истории.

Седан заполнили пятилитровый бензиновый двигатель V8 с нагнетателем. Отдача мотора составляет 600 лошадиных сил. Дополнительные технические подробности о модели пока не известно.

Также известно, что Jaguar будет только 300 таких автомобилей. Сейчас модель тестируется на Нюрбургринге. Специальный Рисунок для вас был в SVO дизайн. Официально Jaguar XE, SV Project 8 будет представлен в среду, 28 января.

Напомним, ранее Jaguar вывел на тесты 500 л. с. седан.

подробнее )

Rolls-Royce представил роскошное купе

В Италии на шоу ретро-автомобилей Concorso d'Eleganza представила уникальное купе Rolls-Royce Sweptback. Автомобиль получился очень важна из-за очереди. Он все еще очень впечатляющий, внушительный внешний вид, это правда, если не смотреть на купе строго спереди, так как в этом случае, есть некоторые вопросы, для дизайнеров.

Дизайн Sweptail вдохновили причудливые формы автомобиля 1930-х годов, включая старинные Роллс-Ройс. Производитель заявляет, что вопросы дизайна с заказчиком обсуждались в течение нескольких лет, и результаты их совместных идей вы можете увидеть на фото. Характеристика люкс-купе стали цифры 08, расположенные в передней и задней части автомобиля.

В салоне автомобиля царят мягкие и блестящие и лакированные поверхности, высокое качество благородных материалов: кожи, дерева, металла и стекла. Отмечается, что автомобиль имеет функцию built – in в центральной консоли, механизм открывает доступ к бутылка шампанского и два кристалла фужерам.

подробнее )

Стало известно, когда представят новый Гелендаваген

Mercedes-Benz планирует представить внедорожник G-Class нового поколения на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года. В это время инженеры немецкого бренда приступили тест автомобиля.

Судя по шпионские фотографии, новинка получит узнаваемый дизайн. С этот внедорожник будет построен на новой платформе. Благодаря своему весу G-Class может быть уменьшено до 400 кг. Также новинка получит аэродинамический обвес, который должен уменьшить коэффициент лобового сопротивления.

В моторную гамму внедорожника войдут бензиновые двигатели мощностью до 360 лошадиных сил. Кроме того, ожидается присутствие нескольких дизельных агрегатов. Самым мощным из них станет шестицилиндровый мотор с отдачей 313 лошадиных сил. Позже будет обновленный 4,0-литровый бензиновый V8 Biturbo. Мощность агрегата может быть от 470 до 600 лошадиных сил.

Также машина получит AMG-версии. Больше информации об этой модификации пока держится в секрете. Премьер заряда внедорожника состоится в 2018 году.

Напомним, ранее Mercedes представил новую версию Гелендвагена.

подробнее )

ТОП-10 самых продаваемых машин в мире

Результаты года изменила расстановку сил в рейтинге самых популярных машин на планете. Японцы занимают ТОП-10, и Volkswagen теряет позиции. По данным аналитического агентства Focus2move, самой популярной машиной в мире в первом квартале 2017 года остается Toyota Corolla. В течение трех месяцев 2017 году продано более 297 000 Ре — это около 9 000 штук менее, чем было реализовано за аналогичный период прошлого года.

Второе место теперь для микроавтобусов Ford F-Series — без малого 245 000 продаж и рост спроса на 9.8%. Американцы кролика, толкнул его Volkswagen Golf в третьей позиции — продажа Гольф-упал на 10% и составил 220 тыс. штук. Также в пятерку попали также Honda CR-V и Honda Civic.

Далее в первой десятке вы найдете: Toyota RAV4 (175 000 продаж, +9.3%), Ford Focus (173 000, -9.1%), Volkswagen Polo (171 000, -4.1%), кроссовер Volkswagen Tiguan (171 000, +44.7% — рекордный рост в ТОП-10 в относительных значениях) и пикап Toyota Hilux (168 000, +1.8%).

Напомним, ранее были названы самые популярные автомобили в Европе.

подробнее )

В Киеве проходит митинг автомобилистов, перекрыта Грушевского

В Киеве на улице Михаила Грушевского полностью перекрыто движение автомобильного транспорта, передает РБК-Украина. Он сообщил, что в здании Верховной рады Украины проходит акция водителей и активистов ассоциации владельцев автомобилей Авто-Евро от Силы.

Они требуют удаления из парламента законопроект о введении платы для владельцев автомобилей с иностранными номерными знаками. В мероприятии принимают участие около двух сотен активистов. Движение автомобилей было заблокировано в направлении от центра и от станции метро "Арсенал".

Следует отметить, что законопроект, автором которого является депутат Максим Бурбак, предусматривает введение платы для водителей автомобилей с надписью от 2 € в день. Как сообщает Автоцентр, депутаты проголосовали за решение рекомендовать принятие законопроекта в первом чтении. Затем он хочет настроить с участием активистов.

Напомним, ранее сообщалось, что Украины ограничить въезд автомобилей с надписью.

подробнее )

АИС начинает продажи б/у авто из ЕС

Группа компаний АИС начинает продажи автомобилей с пробегом, импортированных из Европейского Союза.

Первая модель, продажи которой начались в мае – фургон Volkswagen Caddy MAXI. Первая партия автомобилей производства 2014 года, с пробегом 82 – 118 тыс. км, и Покупатели могут выбрать автомобиль как с 2.0-литровый бензиновый и 1,6-литровый дизель. Все автомобили белого цвета, эксплуатировались ранее владелец, обслужен только официальный сервис, они подтвердили, свяжитесь истории.

К покупке предлагаются комплектации Volkwagen Caddy с задними дверями на петлях, обогревом и электрорегулировкой зеркал, электростеклоподъемниками, парктроником сзади, системы ABS, EBD, подушки безопасности, бортовой компьютер и радио.

Volkswagen Caddy МАКСИ доступны по цене 300 000 грн до 320 000 грн, в зависимости от транспортного средства.

Напомним, ранее сообщалось, что АИС будет также предоставить VW Caddy, VW Transporter, Renault Kangoo, Renault Trafic, MB Sprinter, MB Vito и другие авто.

подробнее )

Больно смотреть: в Англии пожар уничтожил тюнинг-мастерскую

Инцидент произошел в пятницу, 19 мая, в гараже мотоспорта РБ в Великобритании.

По данным местных СМИ, огонь уничтожил 99% складских и автомобилей 7. Однако обошлось без жертв.

В дополнение к Ниссан ГТ-Р, В результате пожара сгорело классический Форд Эскорт Косворт. На своей странице в Facebook владелец компании заявил, что все поврежденные автомобили принадлежали клиентам.

подробнее )

В Киеве ограничат движение на Одесской площади

В связи с ремонтом Одесса путепровода в Киеве частично ограничат движение на площади 19 по 21 мая. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В рамках капитального ремонта путепровода на площади обустроить асфальтобетонное покрытие проезжей части подходов к путепроводу со стороны Объездной.

Так, будет ограничено движение транспорта:

- с 21:00 19 мая до 7:00 20 мая;

- с 21:00 20 мая до 07:00 21 мая.

Напомним, в Киеве ограничат движение на проспекте Науки.

подробнее )