Авто

Компании Hyundai и Kia отзовут более 170 тысяч автомобилей из-за дефекта

Компания Hyundai Motor и Kia Motors отозвут более 170 000 автомобилей в Южной Корее из-за обнаружения дефекта двигателя.

Компания Hyundai Motor и Kia Motors дали о отзывает более 170 000 автомобилей в Южной Корее в связи с выявленным дефектом двигателя. Об этом говорится в совместном заявлении обеих марок и Министерства государственных земель, инфраструктуры и транспорта.

Проблемы были у турбированных и бензиновых двигателей 2 Theta 2.4 GDI, по август 2013 года были кроссовер Kia Sportage и седан Hyundai Grandeur, Sonata, Kia K7 и K5. Электростанции этой модели могут остановиться из-за проблем с подшипниками коленчатого вала и работать прямо во время движения, подвергая опасности жизнь пассажиров.

В сообщении говорится, что после рассмотрения жалоб граждан на решение компании, отзыв автомобилей. Владельцы этих машин могут ее диагноз-сервисных центров. В случае обнаружения дефекта специалисты бесплатно замена двигателя производят на современном.

Кроме того, Hyundai Motor и Kia Motors 1,3 млн автомобилей ведут переговоры с правительством США о возможном отзыве ранее представленного в стране пять моделей, в том числе Санта-Фе и K5 под капотом двигатели 2 тета.

подробнее )

Subaru показала обновленный Outback

Компания Subaru представила обновленный универсал Аутбэк. Его мировая премьера состоится на мотор-шоу в Нью-Йорке, которая откроется 12 апреля. После рестайлинга машина получила другие бамперы и решетку радиатора, модернизированные фары, и другие корпуса наружных зеркал. Модель доступна 17 - или 18-дюймовые колеса.

В салоне Субару Аутбэк 2018 вы можете найти пересмотренная центральная консоль. Теперь пассажиры имеют возможность воспользоваться дополнительными USB-портами. В отделке интерьера усовершенствованные материалы и новые цвета.

Кроме того, Аутбэк-2018 изменена ходовая часть, Тормозная система и электроусилитель руля и улучшенную шумоизоляцию. Силовая установка осталась такой же 2,5-литровый оппозитный четыре с мощностью 175 сил и 3,6-литровый шестицилиндровый двигатель мощностью 256 сил.

подробнее )

Новинки от Volvo уже в Украине: внедорожный V90 и гибридный XC90

В Киеве состоялась официальная презентация нового универсала Volvo V90 Cross Country, а также кроссовера XC90 с гибридной силовой установкой T8. Новые элементы были протестированы на внедорожном полигоне.

В Украине новый универсал Volvo V90 Cross Country доступен на выбор с четырьмя двигателями семейства Drive-E, которые сочетаются с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач: бензиновый T5 (254 л. с.) и T6 (320 л. с.) и дизельным двигателем D4 (190 л. с.) и D5 (235 л. с.). От обычного универсала отличается пластиковым обвесом, увеличенным клиренсом (210 мм) и полный привод. Стоимость автомобиля – от 1, 477 млн. грн.

Гибридный Volvo XC90 T8 оснащен 2.0-литровый бензиновый турбо, электрический двигатель, 8-ступенчатая АВТОМАТИЧЕСКАЯ коробка передач и тяговые батареи. Общая емкость установки – 407 л. с. Кроссовер разгоняется с 0 до 100 км/ч за 5.6 секунды, а расход топлива в смешанном режиме по паспорту составляет 2,1 л/100 км. Стоимость автомобиля начинается от 1,542 млн. гривен.

подробнее )

Сорвало крышу: гоночный автомобиль взлетел в воздух

В Сети появилось видео, на котором 4000-сильный автомобиль на базе взлетел в воздух, на скорости 360 километров в час.

Toyota Corolla стали 1000 монстр

В видео появлялся журнал Chevrolet Corvette, подготовленные группой Alepa Racing. Автомобиль в полуфинал и должен был конкурировать на дистанции 1/8 мили (200 м).

В конце гонки машины поднялся в воздух, он потерял панелей передка и с высоты нескольких десятков метров, рухнула на асфальт. Пилот не пострадал.

подробнее )