Авто

Новый Renault Megane вышел на украинский рынок

1 апреля, фестиваль французской культуры в Украине, компания Renault показала свою новинку – Renault Megane Sedan.

В Украине, новинка от французской марки предлагается с бензиновым двигателем Energy Tce 130 (1,2 л, 130 л. с. и 205 Нм) и SCe 115 (1.6 л, 115 л. с, 156 Нм), а также с группами, дизель Energy dCi 110 (1,5 л, 110 л. с, 250 или 260 Нм в зависимости от передачи).

Бензиновые двигатели сочетаются с 5-ступенчатая механика, 7-диапазонным роботом EDC и cvt. Тяжелотопливные двигатели работают в паре с шестиступкой и 6-ступенчатая робот. Седан, с 130-сильным бензиновым двигателем и коробкой EDC оснащен системой stop/start.

Новинка представлена в трех уровнях комплектации, начальная стоимость – 471 920 гривен.

подробнее )

Не только у нас: каждая пятая местная дорога в Англии разбита

Как стало известно благодаря исследованию, проведенному учеными Союза производителей асфальта, 17% местных дорог в Англии и Уэльсе находятся в аварийном состоянии. Это означает, что их срок службы составляет менее пяти лет.

Самой большой проблемой для водителей на местных дорогах составляют скважин. Тем не менее, ученые обнаружили интересную закономерность. Несмотря на то, что бюджет на ремонт трассы этого типа за год вырос на 10%, количество скважин, отремонтированных муниципальных образований, наоборот, снизилась на 19%. И в некоторых регионах, как, например, в Лондоне, количество заделанных выбоин и не снизилась до 44%.

При этом исследовании говорится, что подобное состояние дорог может привести к коллективным действиям, которые, в случае их удовлетворения, могут обойтись без распространенных в 12 млрд фунтов стерлингов.

Напомним, в Киеве водитель разбил иномарку из-за дорожного ремонта.

подробнее )