Все темы

В Москве откроется фестиваль "Приношение" к юбилею Беллы Ахмадулиной

МОСКВА, 11. Апреля — РИА Новости. Фестиваль "жертва", посвященный 80-летию со дня рождения советской и Российской поэтессы Беллы Ахмадулиной, сообщается в Московском Международном доме музыки во вторник, пресс-служба концертного зала.

10. Апреля Белле Ахмадулиной исполнилось бы 80 лет. Поэтический фестиваль "приношение", Инициированный Спиваковым от президента дома музыки, дирижеру Владимиру. Музыкант и поэтесса связывали многие годы дружбы.

Фестиваль начнется с концерта "час, когда в души идет — как в руки" с актрисой чулпан Хаматовой и музыканта Вероники Кожухаровой (саксофон) и Полины Кондратковой (фортепиано).

Центральным событием фестиваля стал гала-концерт состоится 19. Апрель, в рамках которого премирование победителей Всероссийского конкурса молодых поэтов. Стихи Беллы Ахмадулиной читать актеры Валерий Гаркалин и Алиса Гребенщикова, а также веселый музыкант Рустам Комачков (виолончель), Наталия гусь (фортепиано). Вечер пройдет при участии вдовец Ахмадулиной, Бориса Мессерера и Владимира Спивакова.

Белла Ахмадулина-один из крупнейших советских поэтов второй половины XX века, вместе с Евгением Евтушенко, Роберт Рождественский и Андрей Вознесенский. Ахмадулина — почетный член американской академии искусств и литературы, лауреат государственных премий СССР и Российской Федерации. Поэт умер 29 января. Ноября 2010 года на 74-м году жизни. Похоронен в подмосковном поселке Переделкино.

Фестиваль пройдет с 11. до 26.

подробнее )

В Доме литераторов в Москве пройдет прощание с Евгением Евтушенко

МОСКВА, 11. Апреля — РИА Новости. Панихида для Советского поэт Евгений Евтушенко, скончавшемуся в США, состоится во вторник в Москве, в Центральном доме Lite CDL), поэт похоронен в рассрочку (на кладбище в подмосковном писательском поселке Переделкино, сообщила пресс-служба CDL.

Евтушенко умер на 1. Апреля на 85-м году жизни в американском городе Талса (штат Оклахома), где он жил со своей семьей с 1991 года.

В США прощание с поэтом прошло в 6. Апреля в арт-центре университета города Талса, где Евтушенко последние четверть века работал. 9. Апреля гроб с телом поэта был доставлен в Москву. Панихида состоялась в понедельник в подмосковном поселке Переделкино, в храме Святого князя Игоря Черниговского в присутствии родственников и друзей поэта.

Прощание с Евтушенко в ЦДЛ начнется во вторник в 9.00 утра, отпевание — в 11.00, его проведет член комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, профессор Литературного института имени А. м. Горького Евгений Сидоров

Поэт будет похоронен на кладбище в Переделкино похоронен недалеко от могилы Бориса Пастернака по своей воле.

Выдающийся поэт шестидесятых годов Евгений Евтушенко родился в 1932 году в Иркутской области. На его счету множество поэтических сборников и 19 стихотворений, в том числе "ГЭС", "Бабий Яр", "коррида", "Под кожей статуи свободы". Он также получил известность как писатель, режиссер, сценарист, публицист и актер. В 1991 году поэт учения замок с договором университета в Оклахоме и с тех пор он жил со своей семьей в США.

подробнее )

"Молочный шоколад": безумно красивые интернациональные пары из ВК (Фото)

Эти мужественные люди смогли найти свою вторую половинку среди миллионов сердец. Глядя на эти прекрасные пары, сердце останавливается от их нежности. И хотя в современном обществе есть люди, которые прощать смесь крови, нельзя отрицать тот факт, что они действительно прекрасны.

подробнее )

Интрепид: музей моря, воздуха и Космоса (Фото)

Ввод в эксплуатацию в 1943 году, авианосец USS Intrepid служит музей и Национальный Исторический музей. Среди самых интересных-музей отпраздновал Шаттл и Согласия. USS Intrepid является одним из самых успешных судов в истории США. После победы два года участия Второй Мировой войны, корабль продолжал служить НАСА, после чего играл важную роль в конфликта во вьетнаме.

В 1974 году обеспокоенные граждане спасли легендарный корабль от списания в металлолом, вместо этого, превращается в музей, где люди всех возрастов могут узнать об истории США. Идея превращения Интрепида мемориального музея принадлежало Закари Фишер. Основная цель музея «в Честь наших Героев, в просвещении Общественности и Вдохновить Молодых». Музей открыт в 1982 году, привлекая более 750 000 посетителей в год.

Уникальный музей Intrepid На борту " Интрепида показывает удивительное разнообразие самолетов, включая бомбардировщик-торпедоносец Второй Мировой войны TBM Avenger, F-14 Tomcat самолета-разведчика Blackbird A-12, и много других, включая несколько иностранных военных самолетов. Существует также большая коллекция вертолетов. Часть впечатляющую коллекцию самолетов может быть найдено в трюме авианосца, который также имеет точную копию корабля "Аврора 7". Существует также ряд интерактивных экспонатов и мультимедийных событий. И, конечно, посещение навигация моста — одной из самых красивых частей экскурсии по авианосцу "Интрепид".

Многие другие экспонаты, обеспечивают взаимодействие с мультимедиа, например, в «Камикадзе": "День Тьмы, дневной Свет». Посетители могут также испытать симулятор полета «Перевозки FX» и проверить свои физические возможности при подъеме на скалу, искусственный музей . Замечательный фильм рассказывает историю Интрепида с периодом военных дней до его отмены.

Рядом с Интрепидом находится подводная лодка USS Growler SSG 577 стратегического дизель подводной лодки, способной нести ядерные ракеты. Это единственная подводная лодка в своем роде, который был открыт для широкой публики в мире. Вы можете войти в подводную лодку и посетить узких отделений, в том числе когда-то сверхсекретной ракеты центр управления.

Самолет Конкорд Установлен в Музее Intrepid, Concord AD — один и тот же самолет, который в течение трех часов через Атлантический океан в 1996 году. Самолет был списан в 2003 году и является частью музея.

Шаттл Enterprise С закрытием программы Space Shuttle в 2011 году, НАСА решило отправить сохранены Трансфер в избранное музеев США. В результате, "энтерпрайз" был переведен из старого дома в Смитсоновском институте, в Вашингтоне, в музее "Интрепид" в Нью-Йорке. Построен в 1976 году, Предприятие было первым на Орбиту аппарат космического корабля. И хорошо, что трансфер, он никогда не полетели в космос, его тесты показали возможность безопасного приземления места. Это открыло путь около 130 успешных миссий пять его преемников. В продолжение, читайте также о самых посещаемых музеях по всему миру, делая предметом выбора.

подробнее )

В Канаде волки устроили забег с автомобилем

Во время поездки на работу жительница Канады странная гонка переехала двух Волков на обочине дороги. Женщина была поражена крупными размерами и мощными челюстями хищников.

Кто: заряженный SEAT против собак собачьи упряжки

По словам женщины скорость животных составляла 40-50 километров в час.

подробнее )

Эмбер Херд госпитализировали с церемонии вручения премии Unite4:Humanity

В Беверли-Хиллз, прошел четвертый ежегодный благотворительный гала-вечер Unite4:Humanity, которая проводится при поддержке журнала Variety. До публикации в интернете tmz.com.

Одним из победителей премии стала 30-летняя актриса Эмбер Херд. Однако, когда ведущий объявил имя актрисы, на полпути на сцене звезды стало плохо, и она обратилась к врачам, которые настаивали на необходимости тщательного расследования.

“К сожалению, наш дорогой Янтарь стал плохо сегодня вечером, поэтому он был вынужден уехать“, - заявила подруга актриса iO Тиллет Райт.

В результате, актриса была госпитализирована, но его цена получила топ-модель и актриса Кара Делевинь. Что является причиной резкого ухудшения состояния здоровья звезды не известно.

Смотри в галерее фотосессию Эмбер Херд:

Напомним, в январе 2017, в СМИ попали сведения о том, что Эмбер Херд начала встречаться с известным канадско-американский, бизнесменом Илоном Маском.

Смотри онлайн-видео с Эмбер Херд, которые она записала для проекта Девушка Взглядом:

подробнее )

Канье Уэст установил новый музыкальный рекорд

Известный рэпер установил новый музыкальный рекорд! Его альбом The Life Of Pablo (Жизнь Пабло, ок. ред.), что поклонники видели в феврале 2016 года, стал первым в истории музыкального тура, который получил платиновый статус только благодаря интернет-пользователям. Об этом сообщает издание Pitchfork.

Помимо этого, альбом The Life Of Пабло стал первым альбомом, который попал в чарт Billboard 200 , будучи доступным только в Сети. Пластины уже успели прослушать более трех миллиардов поклонников рэппера раз по всему миру.

Обратите внимание на то, что этот альбом был седьмой студии работы американского художника.

Смотри в галерее фотосессию Kanye West и Kim Kardashian:

Смотреть клип Kanye West на песню "Wolves:

подробнее )

Каганов: ответственный родитель должен знать новые тренды образования

Московский международный салон образования, который пройдет с 12 по 15 апреля, - это место, где проявляются новые тенденции развития образования не только в России, но и в мире. Подробно об этом в интервью РИА новости сказал вице-министр образования и науки российской федерации, заместитель председателя оргкомитета Салона Вениамин Каганов.

подробнее )

Как выбрать самые полезные и вкусные бананы

Диетологи объяснили, что переспелые бананы очень полезны.

Банан называют плоды травянистого растения-банан, высота часто достигает от 6 до 9 метров, поэтому многие ошибочно считают, что бананы растут на пальме.

В состав мякоти содержится много полезных веществ: бета-каротин, пектин, витамины B1, B2, B6, c, PP, а также калий, кальций, магний, железо, фтор, фосфор и натрий, и фруктоза, и клетчатка. Употребление бананов благотворно влияет на работу сердечной мышцы, снижает уровень "плохого" холестерина, улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Бананы поднимают настроение и помогают предотвратить появление стресса.

Очень часто, в супермаркете, мы не знаем, какие бананы лучше выбирать спелые, зеленые, вкусные, желтые или переспелые с черными точками. На самом деле, все просто, и советы по выбору бананы делятся диетологи.

Желтый и спелый банан максимально спелый, потому максимально мягким. Если вы выберете этот вид бананов, едите сахар в чрезмерном количестве.

Банан с черными точками, обладает антиоксидантными и противораковыми. Интересно, что эти бананы в восемь раз более полезным, классические желтые.

Но наиболее полезными остаются зеленые бананы. Большие и красивые бананы-это один из видов, которые, в экзотических странах несъедобные.

подробнее )

Роскошь цыганских замков на Закарпатье показали на видео

Домовладельцы комментировать свои немалые прибыли довольно скромные: он сказал, что регулярно "ходить на работу".

О тайных богатствах Ромы часто легенды, а в последнее время жители Закарпатья нашли подтверждение своим предположениям. Посреди обычной деревни, где все дома похожи друг на друга, я заметил эти замки. Соответствующий ролик очевидцы опубликовали на YouTube-канале, сообщает "сегодня" со ссылкой на "знаю".

На видео видно, что поместье Рома строится с легким оттенком барокко: здесь можно увидеть мраморные лестницы, дорогие шторы и эксклюзивной антикварной мебелью.

Сами владельцы жилья комментировать свои немалые прибыли довольно скромные: он сказал, что регулярно "ходить на работу". Живут здесь со своими семьями, с десятком детей и даже друзей.

Сколько стоит элегантный Дворец, они никогда не признался.

подробнее )