Здоровье

Донорские ткани отклонено, потому что он был геем

В 24 года ее сын — кто был вовлечен в автомобильную аварию в феврале — был здоровым. Но травмы он выдержан в аварии были слишком тяжелыми, и врачам не удалось его спасти.

Миссис Eteveneaux, из Таупо в Новой Зеландии, надеялся, что она может пройти на части своего сына, чтобы спасти кого-то другого. Пока его органы не могли быть использованы в связи с характером его смерти, она надеется тканей Кори, таких как сердечные клапаны и роговицы могут быть использованы — но ей сказали, что она не в состоянии предложить им, потому что он гей.

“Они были отклонены, потому что он гомосексуалист,” миссис Eteveneaux рассказал новости.ком.ау.

“Сердечные клапаны используются в маленьких детей, и я думал, что Кори бы понравилась идея сдавать их, так это то, что мы собирались сделать.

“Но затем сказал, ‘Нет, к сожалению, потому что он гомосексуалист’ — ну, это был шок и я был растерян и очень зол.”

Когда Кори умер, он не смог быть донором, потому что он был геем.

В Австралии, аналогичные правила применяются к донорству крови и тканей. По данным австралийского Красного Креста, если человек был Оральный или Анальный секс с другим мужчиной, он не может сдавать кровь в течение 12 месяцев после последнего полового контакта, даже если используется защита.

Несмотря на исключительные отношения с его партнер Дэниэл Джейкобс, Дмитрий Eteveneaux был еще исключен из пожертвований.

“Научное моделирование показывает, что в целом, даже мужчины в заявленной эксклюзивным гей-отношения, в среднем, в 50 раз более высокому риску ВИЧ-инфекции, по сравнению с Австралийцами Гетеро с новым сексуальным партнером,” Австралийский Красный Крест говорит на своем национальном сайте.

“Служба крови не дискриминировать людей на основании их сексуального поведения; скорее, политики, основанного на оценке риска.

“Расходы будущих периодов в течение ряда потенциальных спонсоров, которые могут быть более подвержены инфекции или другие риски для получателя.”

По словам Стефана Понятовского от донора ткани Банка Виктория, почему геи не могут подарить ткани-это потому что “есть более высокая распространенность инфекционных заболеваний в рамках этого сообщества, которое может передаваться больным через кровь и тканевая трансплантация”.

В Австралии, если у мужчины был Оральный или Анальный секс с мужчиной, он не может сдавать кровь в течение 12 месяцев после последнего полового контакта.

“12-месячный период отсрочки определяется терапевтической Администрации товаров под лечебные заказать товар, что банк крови и тканей в Австралии должны соблюдать”, - сказал он новости.ком.ау.

“Образец крови у всех доноров проверяется на главной серьезных инфекций, которые могут передаваться получателям (ВИЧ, гепатиты В И С). Проблема в том, что эти тесты не обнаруживают этих заболеваний в раннем периоде инфекции, которая называется периодом окна (время, в течение которого человек является заразным, но тесты отрицательные на болезнь).

“Поэтому единственный способ минимизировать риск передачи этих заболеваний заключается в применении срока отсрочки после высокого риска”.

Господин Понятовский сказал, что есть много периодов рбп в место при различных заболеваниях, поэтому пациентам, нуждающимся в переливании крови и пересадке тканей хранятся как можно более безопасным.

Но в Новой Зеландии, мс Eteveneaux почувствовал регулирования дискриминации геев.

“Я думал, что мы, как страна, мы двинулись вперед, говоря, ВИЧ-болезнь геев”, - сказала она.

“Кори был крепким и здоровым молодым человеком, и я думал, что его сердечные клапаны были нарасхват. Это просто не имеет смысла. Есть люди, которые страдают там, и мы могли бы потенциально помогли им”.

Сексуальная ориентация человека не является фактором исключения для донорства, но это может быть в крови и донорства тканей.

Выступая на вещи.ко.НЗ права геев выступают Врнс Фрэнсис, который является исполнительным директором для RainbowYouth, сказал норм, кроме геев от донорства тканей устарели, и что 12-месячного периода для мужчин, которые имели секс с другими мужчинами был “смешной”.

“В течение двух-трех месяцев вы можете сказать, что у вас есть ВИЧ. Это просто какая-то сигналы, что это вызвано гомофобией”, - сказала она.

“Удалить ссылку на гендере и сексуальности. Если вы имели незащищенный секс в последние три месяца, и Вы не знаете, что ваш статус, то Вы не должны действительно пожертвовать.”

С точки зрения органов, господин Eteveneaux бы потенциально могут пожертвовать, если бы это было возможно с медицинской точки зрения.

“Потенциал для донорства органов и тканей оценивается индивидуально в момент их смерти, чтобы определить, если дарение возможно,” заявление из органа и органа ткани сказал.

“Определяющих факторов для человека, чтобы пожертвовать, где и как человек умирает и состояние их органов и тканей.

“В то время как человек, медицинская и социальная история будет считаться, сексуальная ориентация человека не является фактором исключения для донорства органов.”

подробнее )

Веганство защищает насильников призывают фермеров и убийц

Джоуи Carbstrong появился на британском утреннем шоу сегодня утром вместе с фермерами Джонни и Duclie Crickmore, где он утверждал акт о молочном животноводстве была сродни “сексуальное насилие”.

31-летний подросток заявил, что нет никакой разницы между искусственно осеменить корову и сексуальное насилие над человеком, комментарий, который будоражит общественное мнение.

Некоторые люди нажмите на МР Carbstrong, заявив, что такие высказывания очень оскорбительны для людей, которые были жертвами сексуального насилия, в то время как другие с ним согласен, что нет разницы между двумя.

Но активист по защите прав животных не уклонялся от драки, и стоит его радикальные взгляды, отстаивая свое применение такие слова, как “изнасилование”, “рабство” и “убийство”, чтобы описать скота.

Мистер Carbstrong сравнил сельское хозяйство в убийстве и насиловать животных. Фото: Этим Утром/Твиттер

В интервью с метро УК, он объяснил, почему каждое из этих слов не применимо, и что он не остановится, используя их при обращении к фермерам.

“Ты насильно забирая их жизни от них [животных]”, - сказал он.

“Убийство используется, чтобы описать это”.

Ссылаясь на искусственное осеменение коров мистер Carbstrong сказал: “акт насильственного проникновения животных сексуально в своем теле. Я не вижу, почему это не изнасилование”.

“Я редко использую слово "изнасилование", я объяснить свой поступок. Но я не буду отрицать, как это слово точно объясняет, что происходит с коровами, я не собираюсь.”

Ярый активист в тур по Великобритании, чтобы информировать людей о веганстве. Фото: Instagram

Эти слова прозвучали после того, как Джонни и Dulcie Crickmore получила шквал агрессивных и человеконенавистнических комментариев для публикации цены икры тройняшек на своей странице в Facebook ферме.

Веганские активисты поперлись в комментариях называя их убийств и насильников, с пару, утверждая, что они также получил несколько угроз смерти.

“Слово насильник — использовать это слово для осеменить корову, я чувствую-это неправильно”, - сказал г-н Crickmore во время их появления этим утром.

“Вы должны понимать существо молочный фермер, и что на самом деле происходит”.

Пару сельское хозяйство Джонни и Dulcie Crickmore сказал, что они получили угрозы смерти для размещения фотографии новорожденных телят на Facebook. Фото: Этим Утром/Твиттер

Дебаты поляризационные интернет-комментаторов, некоторые считают, что людям должно быть позволено питаться мясом не злоупотребляют.

“У меня были бутерброд с ветчиной и понравилось — у каждого есть выбор так что не силу свою точку зрения на других,” один человек сказал.

“Веганы имеют право питаться и верю, что они хотят, но так делают мясоеды. Разница в том, что мы не получаем протестов или угрозы в сторону веганов. Каждый имеет право на свое мнение, но не должен чувствовать себя плохо или угрожает из-за этого,” другой комментирует.

Другой человек отметил, что Crickmore были действительно помогают накормить много людей:

“Я не согласен с фермеров, получающих ругать за это, в сущности, пытался накормить страну. Если Вы не согласны с чем-то нет необходимости в угрозах убийством и оскорбления, недостойное поведение”.

Но другие утверждали, что предприятия, которые сознательно вредить животным не должны остаться безнаказанными.

“Веган-человек абсолютно прав. Это убийства и изнасилования. Что молоко не предназначено для человека, это для телят. Молочного скота и убой-это отвратительно”, - отметил один из респондентов.

Другой человек добавил: “если вы чувствуете, как веганы заставляют их мнение по поводу вас, думаю, как животное себя чувствует, имея ваш выбор диеты вынуждены на них. Одним из способов мясоеда обижается, другая означает смерть живого существа”.

подробнее )