Здоровье

Лучший напиток, который может освежить и взбодрить в летнюю жару

Лимонад-это свежесть и польза в одном стакане.

В летнюю жару очень хочется выпить прохладительный напиток, который избавит от жажды. Наш выбор безалкогольных напитков.

После использование и рецепты!

Магазин вариант лимонад – это вкусно, но точности не полезно (читайте состав: двуокись углерода, кофеин, ароматизаторы, etc). Кроме того, он содержит большое количество сахара, поэтому жажда точно не будет закалки.

Это подтвердили сотрудники Университета штата Миннесота, которые провели исследование на протяжении 14 лет.

Вывод: сладкие газированные напитки негативно влияют на организм человека и вызывает рак поджелудочной железы.

Боль в газированный лимонад супермаркетов для детей

Содержание кислоты в такой напиток негативно влияет на ЖЕЛУДОЧНО-кишечный тракт, а также вымывает кальций из костей, что необходимо для нормального роста ребенка. к слову, последнее свойство и черный чай, поэтому его не рекомендуется давать детям младше 2 лет. Названы лучшие способы для предотвращения анемии

Напиток может охладиться и взбодриться в летнюю жару? Конечно, лимонад, но только дома!

Рецепт лимонада с базиликом и мятой

Зеленый базилик - 1 пучок,

Мята - 1 пучок

Лайм - 2 шт.

Тростниковый сахар - 100 г

Лимон - 1 шт

Лед

И всего 20 минут вашего времени.

Необходимо выжать сок из лимона и лаймов, а затем нагреть воду в кастрюлю и, не доводя до кипения, добавить фруктовый сок. Затем всыпать сахар и мешать до полного растворения. Раствор не должен закипеть.

Затем, мята и базилик нужно растереть в блендере и присоединить к лимонаду. Жидкости остыть. Все готово! Возьмите стекло, положите в них кубики льда и украсьте листиками базилика и мяты.

Имбирный лимонад

Апельсины – 5 штук

Тростниковый сахар – 130 г

Вода – 1,5 л

Имбирь – 4 см

Имбирь очистить и натереть. Лимон и выжать сок из апельсинов. Затем удалить цедру. Затем цедру нужно смешать с сахаром и имбирь и добавить воды. Довести до кипения. Поставить охлаждения. И вот когда наша жидкость остынет, процедите. Затем добавьте лимонный сок и апельсиновый сок. Ну и все - утолить жажду.

Огуречный лимонад

Огурец – 2 шт

Оранжевый – 1 шт

Имбирь тертый – 5 г

Мед – 2ст.l.

Вода – 1,5 л

Огурец необходимо очистить кожу и нарезать кубиками. Корень имбиря промыть и высушить бумажным полотенцем. Ингредиенты необходимо измельчить в блендере и добавить стакан воды. Затем процедить. Затем, вы должны выжать лайм и апельсиновый сок.

В кастрюлю налейте сок фильтруют, добавить оставшуюся воду, сок лимона и апельсина и мед. Пошевелите. Подавать с большим количеством льда.

подробнее )

Ученые открыли секрет, какие женщины живут дольше

Ученые более необычный факт, долголетия женщин.

Норвежские ученые обнаружили, что многие представительницы прекрасного пола, которые обладают чувством юмора, около 50% меньше риск преждевременной смерти от многих факторов.

Исследователи изучили информацию о более чем 53 000 добровольцев, выяснив, как именно с помощью хорошее чувство юмора, можно избежать риска преждевременной смерти от различных сердечно-сосудистых, а также инфекционных заболеваний, раковые заболевания и даже хронического обструктивного заболевания легких.

Эксперты смогли прийти к выводу, что дамы с неугасающей улыбкой на лице, и на территории других улыбаться, погибали от всякого рода инфекционных заболеваний на 84% меньше, и сердечно-сосудистых – на 73%.

Что касается мужчин, которые не против пошутить, по данным ученых, они умерли на 74% реже, и только от инфекций.

Также эксперты установили, что у сильного пола с годами, неизбежно должны потерять чувство юмора, и, фактически, большая часть продолжительность жизни этих шутников находят в том, что кортизол и многие другие гормоны стресса оказывают негативное влияние на иммунитет.

Частый смех, приколы, способны защищать иммунную систему, не дозволяя уровень этих гормонов так быстротечно растет.

подробнее )

Маша Ефросинина показала эффективные упражнения для всего тела

Телеведущая показала, как сказал пышном теле.

Маша Ефросинина работает, занимается детьми, активно его Instagram счет и даже начало новой серии # бешенныедомохозяйкы. Маша решила поделиться со своими подписчиками полезными упражнениями для тела.

Телеведущая призывает всех женщин, даже те, в которых много вещей, чтобы сделать спорт.

Маша пообещала, систематически поститься упражнения под хэштегом # бешенныедомохозяйкы. И сразу же показала несколько простых и эффективных упражнений для ягодиц, ног и талии. Смотреть упражнения Маша, вы можете, в Instagram звезды mashaefrosinina.

подробнее )

Ученые сообщили, какая диета является самой эффективной для похудения

Ученые выяснили, что вегетарианская диета является наиболее эффективным для тех, кто хочет похудеть.

Вегетарианская диета, по словам ученых, это самые эффективные диеты для похудения. Она позволяет избавиться, чтобы улучшить лишние жировые отложения и общее состояние здоровья.

Эксперты сказали, что такая диета особенно полезна для людей с диабетом второго типа и метаболическим синдромом. Вегетарианская диета значительно ускоряет обмен веществ в организме.

В новых исследованиях 74 пациентов, больных сахарным диабетом принимали. Все участники наблюдений распределены в 2 группы. Первая группа ела только овощи, а вторая – продукты, рекомендованные Европейской Ассоциацией по изучению диабета. Выяснилось, что вегетарианская диета помогает избавиться от лишнего веса.

подробнее )

Минздрав: В Украине начинается эпидемия кори

По состоянию на 13 июня в Украине было 735 случаев заболевания корью из-за низкого охвата вакцинацией населения.

Заболеваемость корью был зафиксирован в 15 регионах Украины, наибольшее количество дел в Ивано-Франковске и Одессе, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения на веб-сайте Агентства.

По состоянию на 13 июня, в стране было 735 случаев заболевания корью, из них 392 в Ивано-Франковской области, 267 - Одесса. Большинстве случаев составляет 536 человек, или 72,93% - дети и подростки.

Кроме того, случаи были зафиксированы в Тернопольской области – 19, в Днепропетровской - 11, Винницкой – Черновцы девять - восемь, Львов - семь, Закарпатской и Киевской, Хмельницкой четыре - три, Кировоградской - два.

Единичные случаи - в Донецкой, Житомирской и Черкасской областях. Медифарма в Украине: самые распространенные мифы

"За тот же период в 2016 году, было зафиксировано лишь 10 случаев заболевания корью во Львовской, Черновицкой, Киевской, Черкасской областях и в Киеве", - отметили в Минздраве.

В Департаменте подчеркивают, что вспышки указанное заболевание, связанное с низким уровнем вакцинации в стране.

По данным Министерства здравоохранения, по состоянию на 1 мая 2017 остатков комбинированная вакцина для профилактики Кори в регионах составил 551 тыс. доз.

подробнее )

Медики объяснили, что делать при мышечных судорогах

Они вызывают резкие боли могут возникать неожиданно.

На самом деле, спазм-это неконтролируемое сокращение мышц. Обычно они возникают в икроножных мышцах, хотя бывают и в других областях.

Во время колик можно почувствовать в пораженной области мышцы стали плотнее и тяжелее, чем обычно. Боль настолько резка и внезапно, что часто застают нас врасплох в самый неожиданный момент. К счастью, как правило, спазм короткая, от нескольких секунд до нескольких минут.

Причины судороги могут быть очень разными:

Нарушения кровообращения в ногах.

Неожиданное и сильное давление на мышцы без предварительной разминки.

Интенсивная физическая активность в жаркую погоду.

Обезвоживание организма.

Мышечная усталость.

Дефицит магния или калия (или обоих минералов).

В защемление нерва.

Побочный эффект от некоторых лекарственных препаратов.

Как снять спазм?

Конечно, лучший способ избавиться от судороги-это участвовать в их предотвращении. Но если вы вдруг перекосило резкая боль в икроножных мышцах, снять его помогут такие простые действия.

Массаж и втирание

Для того, чтобы снять мышечный спазм, начала сильно тереть или массажировать пораженную мышцу.

Релаксация

Когда возникает боль, мы бессознательно напрягаем мышцы, но это может лишь усилить его. Попытайтесь, наоборот, максимально расслабляются мышцы.

Тепло

Обложка пораженный участок спазм теплое одеяло. Этот простой метод поможет облегчить боль и снять спазм.

Профилактика судорог

Пейте много воды.

Принимайте витамины С магнием и калием.

Перед серьезной физической активности обязательно делать растяжку или разминку.

Ешьте продукты, богатые калием и магнием: бананы, гречка, фасоль, грецкие орехи и так далее.

Ограничьте потребление алкоголя, который вызывает обезвоживание.

подробнее )

Нейросеть научили предсказывать продолжительность жизни

Международная группа ученых разработала поддельные нейросеть, способне. предсказать продолжительность жизни пациентов в зависимости от результатов томографии.

Томография широко применяется в диагностике местных повреждений внутренних органов и, например, при обнаружении очагов опухоли, исследование всего организма. Метод позволяет получить трехмерную послойную визуализацию спектров поглощения

подробнее )