Здоровье

Медики назвали овощ, который может защитить от рака

Сваренная целиком морковь полезна в профилактике рака.

Противораковые свойства моркови значительно повышаются, если овощ предварительно отварить все это, по мнению ученых из университета английского города Ньюкасл, передает Cronaca.info со ссылкой на neboley.com.ua.

В ходе исследования специалистам удалось установить, что морковь-это самый высокий уровень антиракового компонента фалкаринола, когда производится в полном объеме. По их словам, в неразрезанном вареные овощи, также выше концентрация веществ, давая сладость моркови свежей.

Достоинства фалкаринола были выявлены эти ученые несколько лет назад. Вероятность появления опухоли у мышей уменьшились на треть после того, как кормили сырой моркови или давали этот препарат в чистом виде.

Тем не менее, некоторые ученые благотворительная научная организация Cancer Research UK скептически относятся к этому открытию и считают, что наиболее эффективным средством борьбы с раком является сбалансированное питание, богатое разнообразие овощей и фруктов, а не овощей или любое блюдо, что не в состоянии сделать, таким образом, защитный эффект.

подробнее )

Медики сообщили, сколько воды нужно выпивать в день

Исследователи из Гарвардского университета удалось определить, сколько воды люди должны пить в день.

Отметил, что ранее в СМИ появилась теория о том, что человек должен выпивать в день не менее двух литров воды, не считая другие жидкости, передает Chronique.info ссылка на Новость Ю.

Однако, оказалось, что это просто миф, но человек может пить меньше, это зависит от условий, в которых он находится. Обычно, образ жизни и условия достаточно пить 4-6 стаканов воды для поддержания водно-солевого баланса.

Ученые отметили, что количество жидкости может увеличиваться в летний период, а также в течение года. В целом, они отмечают, что это индивидуальные данные, которые будут по-разному, даже в разные дни одного человека.

подробнее )