Здоровье

Пять проверенных способов улучшения памяти

Как улучшить память, не прибегая к лекарственным препаратам.

Часто проблемы с памятью возникают не просто так. Стресс, неправильное питание, нарушение режима дня, хронические заболевания и многие другие факторы приводят к небольшим провалам в памяти. Это заставляет сначала улыбнуться, потом, но такая ситуация настораживает и дает повод задуматься о здоровье.

1. Сахар и давление под контролем

При высоком уровне глюкозы в крови и высокое кровяное давление рано или поздно кровоснабжение мозга ухудшается. Самым простым и очевидным решением - обратитесь с этими проблемами к специалисту, кто может сказать тебе несколько путей выхода из этой ситуации. Не стесняйтесь, нарушения памяти имеет тенденцию со временем только хуже.

2. Математические загадки и логические головоломки

Занимаетесь развитием ребенка? Не ленитесь делать это сами. Вот увидишь, через пару недель таких тренировок мозга усиливают приток крови к нему, что улучшить и память.

3. Полноценный сон и отдых

Научные статьи и серьезные медицинские исследования показывают, что длительный восьмичасовой сон положительно влияют на память. Утром, особенно если человек хорошо выспался, он требует гораздо меньше усилий, чтобы усвоить информацию.

4. Узнать Стихи!

Когда-то в старину взрослые и дети учили хотя бы маленькое стихотворение из 4 строк в день. Этот мозговой штурм улучшает память и значительно расширяет кругозор. Начните сегодня!

5. Дискуссии и обсуждения новой информации

Возьми себе за правило, разговаривать с семьей или коллегами о том, что же нового вы узнали, читали или слышали. Пересказанная и проговоренная информация гораздо лучше структурирована в мозге, что означает, что она тогда будет легче его в закоулках памяти.

Память является важнейшей функцией мозга, отражает его работу. Активный образ жизни, правильное питание и эффективные тренировки мозга улучшает его работу, а следовательно, и память.

подробнее )