Здоровье

Лимон поможет быстро снизить давление

Лимоны с солью является невероятно полезным и вкусным.

В общем... используется много лимонов, и преимущества, которые она приносит, – настоящие. Но есть способ, чтобы еще больше увеличить его положительное влияние на нас. И все благодаря индийскому рецепту, который используют также в Северной Африке.

Что это такое?

Это квашенные лимоны.

Благодаря ферментации и соли, лимон становится еще более ферментов, витаминов и минералов, что делает его в три раза более полезным и эффективным.

Но что такое брожение лимона? Для того, чтобы спровоцировать этот процесс, необходимо сделать несколько шагов.

Во-первых, вы должны принять достаточно большой стеклянный контейнер, чтобы определить, лимоны. Вымойте и дайте высохнуть.

Возьмите 4-5 лимонов (желательно органического производства), тщательно вымыть в воде с добавлением пищевой соды.

Ты в каждый лимон для двух отрезков и засыпьте их солью. Теперь необходимо тщательно утрамбовать соль, так что находится в контакте с пульпой.

Теперь берем наш стеклянный контейнер, посыпать дно горсть крупной соли, и начать, чтобы положить наши лимоны, сжимая между ними. Важно внести немного соли между слоями. Закрыть контейнер и оставить, что лимоны бродят по 3 дня не на солнце, а в сухом, хорошо проветриваемом, защищенном от прямых источников света. После трех дней, вы можете использовать лимон по вашему вкусу.

Это хорошо для приготовления блюд, и для ароматизации чая и различных напитков. Вы можете съесть столько, сколько вы хотите.Они хороши для ароматизации овощей, благодаря их сладкий вкус-соленый вкус. Тем не менее, особенность лимонным не только на вкус. Она заключается в высоком содержании витаминов и минералов, которые помогают всегда оставаться в форме. Таким образом, вы можете заботиться о вашем кишечнике и желудке. В конце концов, проблемы с пищеварением и изжога могут испортить весь день. Кроме того, благодаря наличию антиоксидантов и гриппа, соль, как усилитель, она может сделать кожу светлой, гладкой и бархатистой, очищается от кожного сала и эластичной. Благодаря этому, вы будете выглядеть более молодой и более расслабленным.

Ко всему прочему, лимон – отличное кровоостанавливающее и дезинфицирующее средство, которые, кроме того, снижает уровень глюкозы в крови.

Очевидно, что это является эффективным антибактериальным, антисептическим. Лимоны с солью-это хорошо для снижения кровяного давления, полезны для удаления бородавок и мозолей, вылечить воспаление десен, артрит и ревматизм, варикозное расширение вен, простуды и гриппа...летом лучше использовать эти лимоны с горячим чаем, который поможет разгрузить дыхательных путей.

Достаточно удалить лимон из банки, промыть избыток соли и использовать маленькие кусочки.

Эта статья не в коей мере заменить отношения между врачом и пациентом. Носит информационный характер и не предназначена как руководство для самостоятельного лечения и диагностики. Советы и общие рекомендации направлены на продвижение исключительно новые и более эффективные привычки в еде. И не забывайте вести здоровый активный образ жизни! Патологии и некоторые физиологические состояния требуют прямого вмешательства профессионала, в сотрудничестве с лечащим врачом. Это всегда рекомендуется проконсультироваться с врачом, прежде чем приступить к существенному изменению ежедневных привычек.

подробнее )

Медики предупредили об опасности "старых" продуктов

"Старые" продукты, сокращают жизнь.

Потребления пищи "старых" продуктов может негативно повлиять на целостность ДНК, тем самым сокращая продолжительность жизни людей. Заявление об этом прозвучало со стороны ученых из Гарвардского университета, США.

Американские исследователи сравнили мясо 3 лет оленя, мясо оленя 25-летнего возраста. Их анализ показал на огромную разницу в потенциальной пользы для организма, который обладал все пробы мяса. В частности, было установлено, что мясо более взрослого животного, несло в себе риск, связанный с клеток, нарушение.

"Мясо старого оленя в течение длительного периода времени успел накопить в своем составе нежелательных компонентов – свидетельство возрастных изменений. Это делало его гораздо менее полезным и питательным, чем мясо молодых животных", — сказали специалисты.

Ученые считают, что потребление продуктов, "возраст" товаров может быть связано с негативными изменениями в организме. Процесс старения неизбежно связан с травмами биохимических структур, которые становятся все более важными с течением времени. "Старых" продуктов по сравнению с основными источниками веществ, которые встречаются в их тканях в результате таких повреждений, считают специалисты.

"Потребление этих продуктов может ускорить старение в тех случаях, когда его компоненты начинают влиять на процессы регуляции генов, что способствует к нарушениям в ДНК", - отметили авторы проекта.

подробнее )