Здоровье

Стало известно, почему нельзя повторно пить из пластиковых бутылок

В летние месяцы, когда жара становится особенно невыносимой, да, и с первым теплом весны, мы не можем без бутылки воды под рукой.

И многие из нас часто используют такую же бутылку несколько раз, просто залить водой. Но чтобы сделать это, эксперты категорически не советуют, пишет Chronique.info со ссылкой на healthinfo.

Как показали научные исследования, из-за многоразового использования на пластиковых бутылках образуются трещины, которые находят благоприятные условия для развития многих опасных бактерий и инфекций, таких как норовирус. Некоторые считают, что промывка бутылку, способен защитить от размножения микробов, но проблема в том, что из-за формы, полностью очистить не удалось. Таким образом, бактерии продолжают расти и размножаться, накапливаясь в каждого использования.

Не так давно канадские ученые провели исследование. Для этого, они взяли на рассмотрение 76 пластиковые бутылки, из которых пили его ученики. Результаты ошеломили: более половины из них не были использованы, и количество бактерий значительно превысил допустимые пределы. Это также может быть тот факт, что бутылки в течение длительного времени остаются при комнатной температуре. И в жару, как известно, микробы размножаются еще быстрее.

В другом случае исследования прошли горлышки бутылок, использованных в течение недели. В результате, в каждый из образцов были обнаружены бактерии. Употребление воды из этих бутылок может вызвать симптомы, как при пищевых отравлениях, и, в некоторых случаях, это может привести к боли в животе и сильной рвотой.

Мытье пластиковых бутылок с моющим средством может на некоторое время предотвращать развитие микробов, но полностью очистить поверхность внутренней емкости очень проблематично, следовательно, часть бактерий все равно там останется. Кроме того, частое полоскание, особенно в горячей воде, может повредить пластик, и это только усугубит растворения химических элементов в жидкости. По словам экспертов, повторное использование, вы можете только стеклянные и металлические емкости.

подробнее )

Ученые сообщили, почему у веганов часто рождаются недоразвитые дети

Норвежские ученые считают, что отказ от употребления животной пищи может стать причиной рождения умственно отсталого потомства.

Отказаться от употребления пищи животного происхождения – значит рисковать, оставьте умственно отсталое потомство. Об этом заявили ученые из центра Uni Research (Норвегия).

В течение пяти лет исследователи пытались определить, как витамин В12 влияет на развитие организма ребенка. Для этого я периодически взял на анализ кровь пятисот детей из Непала, и даже провел с ними тесты интеллекта.

Оказалось, что дефицит витамина B12 детей было сложнее общаться со сверстниками, хуже, решение простых головоломок, и они даже не смогли освоить алфавит.

Витамин В12 поступает в организм человека вместе с мясом, яйцами и молоком. Эти продукты менее доступны в самых бедных регионах планеты, что является одной из основных причин умственной отсталости значительной части тех, кто живет в них. Получить витамин B12 является чрезвычайно важным в детстве и во время внутриутробного развития, утверждают норвежские исследователи. А дети веганов, добровольно отказываются от животной пищи, я тоже в опасности.

подробнее )

Медики рассказали всю правду о холестерине

Ученые опровергли расхожее представление о холестерина в пище.

Они заявили, что нет смысла ограничивать объем своего потребления, так как это не связано с риском сердечно-сосудистых заболеваний, как считают многие, сообщает Chronicle.info со ссылкой на healthinfo.ua.

Провели его эксперты пришли к выводу, что в развитии заболеваний сердечно-сосудистой системы играет опасную роль не холестерина. Определяющей причиной является рафинированная пища, которые содержат транс-жиры, они убеждены.

"Тщательное исследование показало, что около 80% холестерина, циркулирующего в крови, синтезирует печень, и только 20% холестерина, поступающих с пищей. Вам нужно съесть огромное количество cholesterindegrading продукты, чтобы увеличить его уровень в крови", - сказал эксперт.

Они утверждают, что продукты с холестерином, таких как яйца, масло, мясо, могут быть компонентами здорового питания, при условии, что они не содержат сахара и транс-жиров в своем составе.

В общем, диетический холестерин не то, что вы хотите, чтобы внимательно посмотреть, говорят исследователи. По их мнению, проблемы с холестерином в организме возникает из-за сбоя в здоровой печени, поэтому чрезмерное употребление алкоголя является гораздо более опасным фактором, имеют повышенный уровень холестерина в крови, чем продукты с жиром.

подробнее )

Лекарства онлайн

Приобретение лекарственных средств, к сожалению, является жизненной необходимостью для многих людей. Но, при существующем сегодня на рынке количестве аптек и разнообразии лекарств, бывает достаточно трудно быстро сориентироваться и выбрать именно то, что необходимо в данной ситуации.

Выбор лекарственных препаратов в интернете

Наиболее удобный способ из всего существующего многообразия средств выбрать оптимальный вариант – обратиться за помощью в онлайн аптеку. Например, по запросу Бисопролол - инструкция по применению вы не только получите всю информацию о данном лекарстве, но и можете узнать, по какой цене и в каком месте недалеко от вашего дома вы сможете его приобрести.

Преимущества онлайн бронирования лекарств

Воспользовавшись данным онлайн сервисом можно: - сэкономить время, так как не придется обходить множество аптек в поисках необходимого средства; - сэкономить деньги, ведь цена на сайте ниже, чем в аптеке; - получить консультацию специалиста, позвонив по бесплатному телефону справочной службы. Благодаря широкой сети аптек и наличию курьерской доставки, получить необходимое лекарство можно в максимально удобном для клиента месте. ( подробнее )

Чем опасно неумеренное употребление кофе

Каждый организм индивидуален, и нормой употребление кофе должно быть тоже у каждого своя.

Шарады Павел – хирург, онколог и автор книги «генетика здоровье» отметил, что с употреблением кофе должен быть очень осторожен, особенно для тех людей, которые остро ощущают живительное действие кофеина.

Люди метаболизировать кофеин с разной скоростью. Те, кто кофеин метаболизируется медленно, риск сердечных приступов возрастает, если они выпивают более двух чашек кофе в день, но у тех, кто быстро метаболизируется кофеин риск сердечного приступа, наоборот, снижается, если они выпивают хотя бы одну чашку кофе в день, - сообщил медик.

Он добавил, что среднее потребление кофеина должно быть ограничено до 300-400 мг в сутки. Эту дозу он рекомендует, как люди с быстрым и медленным метаболизмом кофеина.

«Оптимально съесть 300-400 мг кофеина в день – это примерно три чашки кофе. Но если вы подозреваете, что они чутко реагируют на кофеин – например, ваше сердце начинает биться учащенно, или они будут более беспокойным, то лучше ограничьте ежедневное употребление одной или максимум две чашки кофе в день», - добавил шарады пол.

подробнее )

Врачи указали главную опасность вегетарианства

Отказ от мяса негативно влияет на мозг.

Британские ученые заявили, что преимущества вегетарианства является преувеличением. Отказ от продуктов животного происхождения влияет на мозг.

Проблема в том, что никто долго не изучал вегетарианство и близости к природе" во всем мире оценивается как положительная тенденция. Однако на этот раз ученые апеллировали фактами.

Компьютерная томография, некоторых людей, которые не один год были вегетарианцами, показало, что уменьшение размеров мозга. Специалисты еще раз призвали людей не ходить на концы.

подробнее )

Как найти врача в Харькове

Проблемы со здоровьем – это всегда стресс. Когда они возникают, человек зачастую теряется, не зная, где найти хорошего врача. Особенно остро ощущается недостаток достоверной информации, если беда случилась во время путешествия или деловой поездки, когда человек не только не знает, какой из докторов Харькова лучше, но даже не ориентируется, где находятся клиники, в которые можно обратиться.

Онлайн сервис поиска врачей

В таком случае незаменимым помощником станет бесплатный сервис, который содержит всю информацию о врачах, ведущих прием в различных медицинских учреждениях Харькова. Здесь можно не только получить официальную информацию о том или ином докторе, но и почитать отзывы о его работе от других пациентов. А когда определитесь с выбором, сможете здесь же записаться на прием к врачу. Сервис находится по ссылке https://doc.ua/kharkov, пройдя по которой вы увидите меню, в котором без труда сможете найти доктора соответствующей специальности или клинику, которая вас интересует.

Преимущества Сервиса поиска врачей

На сайте Сервиса на данный момент представлены 5 568 докторов 57 специальностей, которые работают в разных городах. Есть возможность выбрать специалиста, который территориально расположен максимально удобно. Еще одна интересная особенность сервиса – раздел «Акции». В нем указаны клиники и доктора, которые предлагают скидки на свои услуги. Например, контурная пластика со скидкой 30% или фторирование зубов по такой же акции. Если возникли какие-либо вопросы по работе сервиса, можно позвонить по телефону или даже заказать обратный звонок, что, несомненно, очень удобно.

Стоматологические услуги

С детства почти для каждого человека самым страшным и нелюбимым кабинетом в больнице является стоматологический. При этом от его посещения не застрахован никто. Конечно же, стоматология в Харькове представлена огромным количеством клиник и отдельных кабинетов. Разобраться в этом многообразии так же поможет Сервис бесплатного поиска врачей. Ведь каждое представленное на сайте медицинское учреждение имеет подробное описание предоставляемых услуг, оборудования и материалов, применяемых в процессе лечения. Очень выручат в данном случае и отзывы пациентов. При чем, по правилам сайта, отзывы могут оставлять только люди, реально посетившие доктора. Это исключает возможность заказных или купленных оценок. ( подробнее )

Лимон поможет быстро снизить давление

Лимоны с солью является невероятно полезным и вкусным.

В общем... используется много лимонов, и преимущества, которые она приносит, – настоящие. Но есть способ, чтобы еще больше увеличить его положительное влияние на нас. И все благодаря индийскому рецепту, который используют также в Северной Африке.

Что это такое?

Это квашенные лимоны.

Благодаря ферментации и соли, лимон становится еще более ферментов, витаминов и минералов, что делает его в три раза более полезным и эффективным.

Но что такое брожение лимона? Для того, чтобы спровоцировать этот процесс, необходимо сделать несколько шагов.

Во-первых, вы должны принять достаточно большой стеклянный контейнер, чтобы определить, лимоны. Вымойте и дайте высохнуть.

Возьмите 4-5 лимонов (желательно органического производства), тщательно вымыть в воде с добавлением пищевой соды.

Ты в каждый лимон для двух отрезков и засыпьте их солью. Теперь необходимо тщательно утрамбовать соль, так что находится в контакте с пульпой.

Теперь берем наш стеклянный контейнер, посыпать дно горсть крупной соли, и начать, чтобы положить наши лимоны, сжимая между ними. Важно внести немного соли между слоями. Закрыть контейнер и оставить, что лимоны бродят по 3 дня не на солнце, а в сухом, хорошо проветриваемом, защищенном от прямых источников света. После трех дней, вы можете использовать лимон по вашему вкусу.

Это хорошо для приготовления блюд, и для ароматизации чая и различных напитков. Вы можете съесть столько, сколько вы хотите.Они хороши для ароматизации овощей, благодаря их сладкий вкус-соленый вкус. Тем не менее, особенность лимонным не только на вкус. Она заключается в высоком содержании витаминов и минералов, которые помогают всегда оставаться в форме. Таким образом, вы можете заботиться о вашем кишечнике и желудке. В конце концов, проблемы с пищеварением и изжога могут испортить весь день. Кроме того, благодаря наличию антиоксидантов и гриппа, соль, как усилитель, она может сделать кожу светлой, гладкой и бархатистой, очищается от кожного сала и эластичной. Благодаря этому, вы будете выглядеть более молодой и более расслабленным.

Ко всему прочему, лимон – отличное кровоостанавливающее и дезинфицирующее средство, которые, кроме того, снижает уровень глюкозы в крови.

Очевидно, что это является эффективным антибактериальным, антисептическим. Лимоны с солью-это хорошо для снижения кровяного давления, полезны для удаления бородавок и мозолей, вылечить воспаление десен, артрит и ревматизм, варикозное расширение вен, простуды и гриппа...летом лучше использовать эти лимоны с горячим чаем, который поможет разгрузить дыхательных путей.

Достаточно удалить лимон из банки, промыть избыток соли и использовать маленькие кусочки.

Эта статья не в коей мере заменить отношения между врачом и пациентом. Носит информационный характер и не предназначена как руководство для самостоятельного лечения и диагностики. Советы и общие рекомендации направлены на продвижение исключительно новые и более эффективные привычки в еде. И не забывайте вести здоровый активный образ жизни! Патологии и некоторые физиологические состояния требуют прямого вмешательства профессионала, в сотрудничестве с лечащим врачом. Это всегда рекомендуется проконсультироваться с врачом, прежде чем приступить к существенному изменению ежедневных привычек.

подробнее )

Медики предупредили об опасности "старых" продуктов

"Старые" продукты, сокращают жизнь.

Потребления пищи "старых" продуктов может негативно повлиять на целостность ДНК, тем самым сокращая продолжительность жизни людей. Заявление об этом прозвучало со стороны ученых из Гарвардского университета, США.

Американские исследователи сравнили мясо 3 лет оленя, мясо оленя 25-летнего возраста. Их анализ показал на огромную разницу в потенциальной пользы для организма, который обладал все пробы мяса. В частности, было установлено, что мясо более взрослого животного, несло в себе риск, связанный с клеток, нарушение.

"Мясо старого оленя в течение длительного периода времени успел накопить в своем составе нежелательных компонентов – свидетельство возрастных изменений. Это делало его гораздо менее полезным и питательным, чем мясо молодых животных", — сказали специалисты.

Ученые считают, что потребление продуктов, "возраст" товаров может быть связано с негативными изменениями в организме. Процесс старения неизбежно связан с травмами биохимических структур, которые становятся все более важными с течением времени. "Старых" продуктов по сравнению с основными источниками веществ, которые встречаются в их тканях в результате таких повреждений, считают специалисты.

"Потребление этих продуктов может ускорить старение в тех случаях, когда его компоненты начинают влиять на процессы регуляции генов, что способствует к нарушениям в ДНК", - отметили авторы проекта.

подробнее )

Стоматологи рассказали, какие продукты полезны для зубов

Лучшие продукты для укрепления эмали и для улучшения здоровья полости рта.

Американской стоматологической ассоциации (American Dental Association) составила список продуктов, биологически активные вещества, которые помогают укрепить зубную эмаль и улучшают состояние полости рта в целом.

В список продуктов, которые помогают укрепить зубную эмаль и улучшают состояние полости рта в целом, включают молочные продукты, такие как молоко, сыр и йогурт богаты кальцием; травы и миндаль также являются хорошими источниками кальция, яиц, рыбы, мяса и птицы, богатые фосфором; овощи и фрукты являются хорошим источником клетчатки; цитрусовые богаты витамином с; сладкий картофель, морковь, зелень и рыба-хорошие источники витамина А.

Ученые также предупреждают, что зубы могут повредить вредные привычки, такие как:

грызть лед (это может спровоцировать необратимых повреждений зубов, небольшие трещины и повреждения зубной эмали); пирсинг (она может заметить появление широкого спектра проблем — повреждений зубов, пломбы и десны от бактериальных инфекций, а также аллергических реакций);

Скрежет зубами — это может привести к сколам эмали, и даже потерей зубов; пастилки против кашля (эти конфеты, как правило, содержат много сахара, что приводит к чрезмерному размножению бактерий и ухудшить состояние полости рта);

Сладости, особенно мармелад, сухофрукты, карамель, драже, которые могут остаться в зубах застрял, а также сладкие и спортивные напитки, фруктовые соки (они содержат много сахара, которые вредят качестве пищи для бактерий и приводит к их усиленному росту и кислоты, способные зубную эмаль);

Разрывать упаковку зубами открыть и что-то с зубами (это может повредить зубы); частые перекусы (Застревание бумаги в зубах большого количества пищи);

грызть карандаш или колпачок ручки — это оказывает большое давление на зубы может и трещин с течением времени;

пить кофе (к сожалению, кофеин может вызвать сухость во рту и приводят к образованию кариеса, особенно, когда речь заходит об использовании сладкого кофе);

Курение (употребление табака провоцирует сухость во рту и увеличивается скопление налета вокруг зубов. Курильщики чаще теряют зубы, по сравнению с некурящими из-за болезней десен);

употребление Красного или белого вина (это приводит к окрашиванию зубов (красное вино) и создает условия для образования кариеса. Белое вино содержит кислоты и дубильные вещества, также их воздействие на зубы провоцирует образование отверстия в зубной эмали).

подробнее )