Здоровье

Медики рассказали, почему шампанское полезно для здоровья

Ученые из британского Университета Рединга сообщили, что один-три бокала шампанского в неделю хорошо влияют на состояние мозга.

Традиционный новый год напитка много поклонников, но не все знают, что существует 5 научно проверенных фактов, почему это полезно для здоровья, сообщил headinsider.

1. Шампанское низкокалорийно

Бокал Красного или белого вина содержит от 135 до 200 калорий. Так что, если вы за рулем, их расчет, выберите брют: это самый низкокалорийный шампанского (всего 95 калорий на Кубок).

2. Шампанское предотвращает слабоумие и потеря памяти

Ученые из британского Университета Рединга сообщили, что один-три бокала шампанского в неделю хорошо влияют на состояние мозга. Исследование проводилось на крысах, половину из которых кормили шампанского каждый день в течение шести недель. Затем они должны были найти выход из лабиринта. "Трезвость" крыс до отъезда, пришла только половина, а среди "пьющих" с целью более 70%.

3. Шампанское полезно для кожи

Он наполняет кожу антиоксидантами и осветленные вина кислоты помогают выровнять тон кожи, говорят дерматологи.

4. Шампанское полезно для сердца

..., а также красное вино. Два стакана в день хорошо влияют на систему кровообращения и снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсультов.

5. Шампанское позволяет меньше пить

Как и другие шипучие напитки, шампанское быстро "дает в голову, так, что нужно меньше пить, чтобы расслабиться.

подробнее )

Как сузить поры на лице в домашних условиях

Поры очень портят весь внешний вид.

Девушки часто сталкиваются с проблемой кожи лица, как расширенные поры. Тот, кто играет с большими поры "наследие", остается только полагаться на тональный крем и корректор, и девочек, чьи поры от природы небольшие, но, чтобы набрать пыли и грязи, у нас есть силы помочь. Пять рецептов народных против широких пор:

1. 1 ст. березовых почек следует залить одним стаканом кипятка и 15 минут "готовить". Даем настояться отвару до охлаждения и процеживаем. Им следует протирать кожу лица вечером и утром.

2. Промываем плоды калины, выжимаем сок, выливаем в форму для льда и ставим в морозилку. Каждый день утром, после предварительного мытья, слегка теплой водой, и после тщательного распаривания и чистки лица, необходимо очистить лицо и шею, кубик льда. Через 15 минут сок следует промыть в холодной воде.

3. Надо раздавить горсть ягод черной и Красной смородины, а затем смешать сок с 1 ст. картофельной муки, добавив пару капель лимонного сока. Кашицу следует нанести на лицо.

4. Листья алоэ необходимо промыть кипяченой водой, затем процедить и три дня держать в прохладном и темном месте. Затем нужно измельчить листья смородины и выжать сок. Это средство необходимо утром и вечером очищать кожу лица.

5. Взбиваем 2 чайные ложки яичного белка, а затем медленно, помешивая, вливаем 1/2 ч. ложки клюквенный сок. Эту маску следует применять раз в 5 минут, 2-3 раза. После этого необходимо смыть 2-3 ватными тампонами, смочены в прохладной заварки зеленого чая.

подробнее )