Здоровье

С чего начать здоровый образ жизни?

Помните о том, что никогда не поздно заняться собственным здоровьем. Не нужно бояться перемен, шагайте вперед с высоко поднятой головой, и любые проблемы будут вам нипочем. Ниже приведены несколько советов о том, как нужно заботиться о собственном здоровье.

Закаливание

Хорошо, если родители с младенчества приучили вас к холодному душу или обливаниям по утрам. Если это не так, то начинайте постепенно исправлять это досадное недоразумение. На первых порах практикуйте утренний контрастный душ, он намного легче переносится «новичками». Постепенно исключите горячую воду вовсе. После водных процедур хорошенько разотрите тело махровым полотенцем. Через несколько недель вы заметите, что напряженный рабочий день переносится намного легче, нежели ранее, а через месяц ваша работоспособность станет увеличиваться, причем не в ущерб общему самочувствию.

Долой алкоголь!

Выпивая в кругу друзей пиво или любой другой алкогольный напиток, мы и не подозреваем, какой вред мы наносим своему организму. Ухудшается работа печени, сердца и многих других органов и систем. Не стоит подливать масло в огонь, ускоряя процесс старения! Откажитесь от алкоголя вообще. Старайтесь систематически пропивать курс препарата Мемори Райс и общеукрепляющие биодобавки.

Активный образ жизни

Гиподинамия – враг номер один для нашего здоровья. Человек, ведущий сидячий образ жизни, как правило, чаще страдает от простудных сезонных заболеваний. Он более других подвержен болезням сердечно-сосудистой и опорно-двигательной системы. Уйти от подобных состояний можно, занявшись спортом. От вас не требуется достижения мировых рекордов по бегу или прыжкам. Просто возьмите себе за правило выполнять ежедневную утреннюю гимнастику. Она может длиться 15-20 минут. Это поможет вашим суставам быть всегда в отличном состоянии. Вдобавок можете пройти курс приема специализированных препаратов Арт Лайф.

Правильное питание

Организм человека можно сравнить с большой сложной машиной. То, что мы едим – это бензин, заливаемый в бак авто. Если он будет ненадлежащего качества, то скоростной болид превратится в еле движущееся авто, а затем и вовсе сойдет с трассы. Для того чтобы не оказаться «на обочине», обратите пристальное внимание на то, что вы едите.

Старайтесь, чтобы в рационе присутствовали белки, жиры и углеводы. Отказ хотя бы от одного из этих компонентов приведет к нарушениям в работе организма. Страдают кожа, зрение, работа всех органов. Для поправки остроты зрения подойдут таблетирование витамины и биокомплекс Глазорол.

Витамины – источник здоровья. Их можно получить из свежих овощей, фруктов. Недостаток их проявляется в виде проблем с кожей, волосами, слабой иммунной системе. Вернуть блеск коже помогут витамины группы В, их можно найти в орехах, молоке мясе.

подробнее )

Повышенная усталость и как с ней справляться?

Основной предпосылкой быстрого переутомления, сонливости и испорченного настроения является нехватка минералов и витаминов. Чтобы снять эту симптоматику и повысить работоспособность, необходимо в меню включить продукты с содержанием веществ, избавляющих от синдрома усталости. Сегодня в аптеках предлагают разнообразие препаратов, помогающих справиться с частыми перегрузками. Например, мужчинам стоит обратить внимание на препарат Adam NOW. Витаминно-минеральные комплексы советуют принимать, учитывая индивидуальные особенности организма.

Что делать в случае усталости?

От постоянного чувства сонливости и чрезмерной усталости спасти сможет только медицинский подход. В случае грамотного применения назначенных средств и регулярного употребления, состояние улучшится непременно.

С целью избавления от неприятных признаков и увеличения активности организма, можно приобрести специальные средства, например, витамины NOW Foods. В них содержится множество минералов и полезных веществ, так же как и в орехах, меде, морепродуктах, бобовых, овощах и фруктах, молочной продукции и рыбьем жире.

Витамины от хронической усталости

Доктора отмечают, что в ходе терапии синдрома хронической усталости витамины никак не навредят, а наоборот, помогут быстрее восстановиться. Особое внимание стоит уделить селено- и цинкосодержащим препаратам, а также комплексу NOW Omega 3 6 9. Помимо этого, пользу оказывают прочие элементы, а их нехватка приводит к определенным проблемам:
– нарушение процессов обмена в органах и материях происходит при недостатке железа;
– нехватка витамина «В» провоцирует постоянную сонливость и нервные срывы;
– при недостаточном объеме аскорбиновой кислоты снижается функция иммунитета.
– витамин «А» требуется для защиты от бактерий и вирусов, а также защищает слизистые оболочки от токсинов. С его помощью увеличивается иммунитет и гемоглобин.
– витамин «Д» оказывает поддержку иммунной системы на высшем уровне и увеличивает устойчивость к инфекциям.

Минералы от усталости

Быстрое наступление усталости и переутомления организма указывает о нехватке минералов:
– нехватка энергетических запасов и вялое состояние образуется при недостаточном объеме калия, аспарагиновой кислоты и магния;
– утомление наступает в случае недостатка цинка.

Хочется заметить, что мужчинам при нехватке цинка необходимо опасаться нарушения половой функции и снижение работоспособности.

подробнее )

Медики: нужно шире информировать население о гемофилии

МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Раннее выявление гемофилии, широкое информирование населения о возможностях лечения этого редкого заболевания крови, а также сохранение системы централизованного обеспечения больных гемофилией лекарствами позволит сохранить тенденцию снижения смертности от этой тяжелой болезни, заявили в четверг эксперты на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня", приуроченной к Всемирному дню гемофилии.

Гемофилия — редкое наследственное заболевание крови, которым страдает один человек из десяти тысяч. Гемофилия характеризуется пониженной свертываемостью крови, которая проявляется в виде спонтанно возникающих кровотечений, в том числе и кровоизлияний в суставы. В настоящее время в России с диагнозом "гемофилия" наблюдается восемь тысяч человек.

"Сейчас в России действует централизованная система обеспечения пациентов препаратами и все больные получают необходимое лечение. Программа "7 нозологий" позволяет контролировать весь процесс и планировать терапию. Более того, мы проводим не только лечение, но и профилактику. В результате больные гемофилией ведут практически обычный образ жизни, работают, имеют семьи. И важно начинать лечение на ранних стадиях, а не доводить ситуацию до серьезных последствий", — сообщила руководитель отделения лечения коагулопатий Гематологического научного центра Минздрава РФ Надежда Зозуля. ( подробнее )