Интернет

Шутка Delivery Club pro подводной лодки Курск разгневала пользователей сети

Сотрудник службы доставки еды Delivery Club под учетной записью компании пошутил про Курск и подводная лодка в публикации компании в социальной сети «Вконтакте». После потопа критики службу удаленный комментарий и извинился за него.

Комментарий появился на странице сервиса, 29 марта, в новости о запуске совместной акции с KFC в Самаре. «И Курского, где?» - спросил пользователь Иван Озеро. С учетом Delivery Club, ему ответили: «Там, где подводные лодки паркуют?»

Комментарий быстро удалили, но посетителей «Вконтакте» уже успели сделать скриншот ответа, который распространился в сети 2 апреля. Пользователи критиковали компанию для шутки, некоторые из них перешли на оскорбления. «Вы там не выгодно это? Удаление приложения», — пригрозил Анатолий Умираю.

В Доставке Клуба ответили, что «ни в коем случае не хотел никого обидеть или оскорбить», просто путают Курск в Мурманск. «Приносим искренние извинения за свою ошибку, и это правильно, мы отправляемся studies географии», - пишет компания, в пост и заверил, что стажер, который был автором комментария, получил выговор.

Пользователи сочли это объяснение службы оправдание. «Учиться в то же время, что и в Мурманске, подводная лодка не основаны, друзьям, себе», — подчеркнул Игорь Никольский. «Я приглашаю вас также места для парковки. Вы перешли вообще все границы», - заявил другой пользователь «Вконтакте».

Атомная подводная лодка Курск затонула 12 августа 2000 года во время учений Северного флота России в Баренцевом море. Погибло 118 моряков. В официальном отчете Владимир Устинов, в то время занимавшего пост генерального прокурора заявил, что гибель подводной лодки вызвала взрыв учебной торпеды 65-76А, произошел из-за утечки компонентов топлива, боеприпаса.Что происходит в России и в мире? Объясняем на наш YouTube-канал. Подписаться!

подробнее )

Установила мощную атаку на «Яндекс»

Система «Яндекс. деньги» и несколько других участников были взломаны, злоумышленники использовали уязвимость в системе блокировки сайтов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на несколько информированных источников.

Преступники вели атаки через DNS, изменив запись в системе доменных имен. Они связали адреса новых сайтов атакованы с уже заблокированных доменов. Таким образом, удалось ограничить доступ к страницам.

В результате некоторые услуги для пользователей, работал очень медленно. Это было связано с тем, что многие операторы проводили весь трафик на эти страницы через систему глубокой фильтрации трафика — точек на ДЮЙМ.

Блокировка IP-адресов, в компании «Яндекс» удалось избежать, так как персонал организации может отразить нападение нескольких дней. Издание предполагает, что хакерская атака может быть связана с принятием закона об экологической сети Интернет: проблемы были записаны во время митинга.

Уязвимость, которой воспользовались злоумышленники, известно, с 2017 года.

В мае 2018 года неизвестные захватили список разрядки Роскомнадзора и представлен на графике с помощью азбуки Морзе девиз Павел Дуров. Им удалось написать фразу Digital Resistance («Цифровая прочность»).window._settings.components.eagleplayer = window._settings.components.eagleplayer || {}; window._settings.components.eagleplayer.enabled = true; window._settings.components.eagleplayer.templates = {"multiplayer":["9116","10737","10738","10739","10740"],"scroll":["10409","10410","10737","10738","10814"]}; window._settings.components.eagleplayer.relatedVideosHeight = 185;Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем канале YouTube. Регистрация!

подробнее )

В России верят в Telegram полная блокировка

Мессенджер Telegram не далеко от полной блокировки в России, уверен заместитель главы Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Олег Иванов.

«Я не думаю, что он будет работать долго. Государство не может позволить себе не для собственных решений», — сказал чиновник.

21. Января эксперты отмечают, что Роскомнадзор возобновил практику масс-блокировка IP-адреса. Это связано с новой волной борьбы с Telegram. Между тем подсетей, которые находятся в реестре запрещенных сайтов с апреля 2018 года, начал удалять разряда. Роскомнадзор объяснил это тем, что они больше не используются, Telegram и могут продолжаться в России.

В России Telegram попробовать с апреля 2018 года. Предоставлять по судебному решению в связи с отказом администрации сервиса шифрования ключ цена пользователя.window._settings.components.eagleplayer = window._settings.components.eagleplayer || {}; window._settings.components.eagleplayer.enabled = true; window._settings.components.eagleplayer.templates = {"multiplayer":["9116","10737","10738","10739","10740"],"scroll":["10409","10410","10737","10738","10814"]}; window._settings.components.eagleplayer.relatedVideosHeight = 185;

подробнее )

Совет ЕС поддержал угрозу ммм в Интернете реформы

Совет Европейского Союза принял директиву об ужесточении норм авторского права в internet. Об этом пресс-служба представительства организации в Румынии, сообщил в своем аккаунте в Twitter.

Реформа авторского права в сети Интернет 26 марта утвердил Европейский парламент. Его противники опасаются, что введение цензуры и "налог на гиперссылку", а также невозможность публикации Интернет форматы, как "мем".

По замыслу законодателей, нововведения должны защитить создателей контента. Проект реформы предполагает, что могут контролировать распространение своих произведений в ведущих онлайн-платформ. На подготовку документа ушло более двух лет.

Особые опасения критиков называют две статьи. В статье под номером 17 говорится, что загружаемые на веб-сайтах и в социальных сетях, файлы должны быть уникальными (не нарушать ничьи авторские права). В статье под номером 11 указано, что создатель новостей можно ограничить их распространение в агрегаты, в случае некорректного цитирования. Пункт получил неофициальное название "налог".

Летом прошлого года Европейский парламент проголосовал против реформы из-за стигматизации инициативы. Политики направили на пересмотр. Позже он опубликовал доклад, в котором указывалось, что мемы выведены из-под действия закона. Европейские парламентарии заверили, что мемы и gif-прежнему доступны, но не уточнили, как именно будет определяться, что это щука, а что нет.То, что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подписывайтесь!

подробнее )

Игроки дали 20 лет тюрьмы за шутку фатальным

В Калифорнии, 26-летний игрок Тайлер Баррис 20 лет лишения свободы для более чем пятидесяти ложные экстренные вызовы полиции по всей территории США, одно из которых привело к гибели человека, сообщает New York Daily News.

В декабре 2017 года Баррис решил отомстить противнику в онлайн игру, узнал от знакомой девушки Кейси Винер-адрес дома в Уичито, где он проживает, и вызвали полицию, сообщив о стрельбе и похищении человека. Тем не менее, в этом доме жил другой человек — 28-летний Эндрю Финч. Прибывший по вызову полицейский застрелил его, когда тот потянулся рукой к поясу.

Семьи до тех пор, Пока он подал в суд на правительство города Уичито. Прокуратура отказалась выдвигать обвинения против офицера.

Разбирательство в отношении Кейси Винер и направил в его адрес Шейн Подмышки все еще в процессе.

29 декабря в Пакистане убили YouTube. Рана Будет, и улыбнулся призрак в парке. Он получил смертельное ранение от человека, когда он попытался с простыней на голове, чтобы напугать его семьи.Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем канале YouTube. Регистрация!

подробнее )

Быстро расизм в США, журналист получил выплату

Ведущая телеканала США, NBC Megane Келли (Megyn Kelly) получил при увольнении 30 миллионов долларов США (более двух миллиардов рублей). Об этом сообщается на веб-сайте канала.

Уточняется, что Келли и руководство канала наконец договорились об условиях расторжения контракта. "Стороны решили свои различия, и Megane Келли уже не является сотрудником NBC", — говорится в официальном заявлении.

Это большая сумма покроет остальные суммы, причитающиеся к Келли. Согласно помнит, как договор был заключен в 2017 году, а только должен был прибыть NBC 69 миллионов долларов.

Переговоры об увольнении Келли проходил в течение нескольких месяцев. Сам журналист требовал от руководства NBC в 50 миллионов долларов. Канал закрыл утреннее шоу Megyn Келли Today после обвинений лидера в расизме.

В октябре 2018 года, журналист показал себя грубо, на телевидении по уши в костюмы. Он также отметил комично театров макияж под названием "молоко", что является карикатурой чернокожего населения. Несмотря на шкив приносит извинения за свои слова, на NBC принял решение расторгнуть с ней контракт.

Келли, известный в журналистике как для интервьюера. Неоднократно встречался с лидерами всего мира. Наибольшую популярность ему принес интервью с президентом России Владимир Путин, после ток-шоу сказал, что российский лидер, вероятно, имеет соглашаетесь президента США Дональд Трамп.window._settings.components.eagleplayer = window._settings.components.eagleplayer || {}; window._settings.components.eagleplayer.enabled = true; window._settings.components.eagleplayer.templates = {"multiplayer":["9116","10737","10738","10739","10740"],"scroll":["10409","10410","10737","10738","10814"]}; window._settings.components.eagleplayer.relatedVideosHeight = 185;

подробнее )

Критиковать-мем Рикардо Милош вышел на связь и обратился к фанатам

Бразилец критиковать Рикардо Милош (Рикардо Милош), известный ритмический танец в string с американским флагом и кожура, ответил на слухи о своей смерти. Он оставил сообщение в группу HOT BRAZILIAN MODEL & the ENTERTAINER на веб-сайте Yahoo, посвященный ему.

9 апреля один из пользователей поинтересовался, в группе, живете ли вы критиковать. "Как я могу поговорить с ним? У меня есть страница в Facebook, и я бы очень хотел дать Новости о нем", - написал пользователь.

В тот же день, в группе написал мужчина, оказания Медведь. Он сказал, что не знает, откуда взялись слухи о его смерти, и поспешил сообщить поклонникам, что у него все хорошо. Милош живет в городе Форт-Майерс, Флорида и воспитывает 13-летнего сына. Ребенок учится в школе для одаренных детей, которые играют в футбол, баскетбол и бейсбол, а также готовится освоить саксофон.

"Я был очень занят с ним и путешествия... Я пришел сюда, чтобы поместить это сообщение, чтобы ОСТАНОВИТЬ электронные письма с мемами, которые были приняты танцы видео, для меня сделал и для веб-сайта jockbutt.com. Я получил деньги за это выступление и подписал контракт, в котором материал может быть использован только в jockbutt.com", - объяснил герой вирусного видео. Он называет использование изображения без разрешения Джок Butt незаконным.

Милош родился в 1977 году в Рио-де-Жанейро. Он вырос в семье, вместе с его брат-близнец. Известно, что он окончил университет Майами по центру руля. Но жизнь Милоса видео было опубликовано на Место, в итоге сыграли в 2010 году. В 2016 году сети разошлась пародия на фильм. В танце, Рикардо одели песни Butterfly группы Smile.dk. Волна популярности пришла к нему в 2018 году, когда видео с танцором снова стало вирусным и породило множество мемов.То, что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подписывайтесь!

подробнее )

Без крова китайский-интеллектуальной процитировал Конфуция и стал звездой сети

Бездомный житель Китая по имени Шен Вэй (Shen Wei) неожиданно прославилась в сети своими интеллигенции Монголии, фильмы с его участием были распространены в социальных сетях и на порталах новостей. Как сообщает "Bbc", Интернет-пользователи поразили его познания в области философии и литературы.

Растущая популярность видео Вей, в окружении толпы людей на улицах, цитаты из Конфуция и говорит о достоинствах работы liao Славы, созданный в XVI веке. Прохожие снимали их монологи на видео.

Ролики были просмотрены миллионы раз, и наказание с названием опроса вышли в топ китайской сети Weibo. В сети hobo-интеллектуала по прозвищу учитель литературы Китая.

Сообщается, что Вэй, который идет уже более 10 лет. Раньше мужчина был государственным служащим о проверке бюро в Шанхае. Власти подтвердили, что в последние 26 лет Вэй находится на больничном. Однако, по его собственным словам, он по-прежнему получает определенные платежи.

Пользователи Китая обсуждают жизнь бродяги, и многие спорят о том, разочарован локальной системы социального обеспечения. "Это позор, Шанхая, что-нибудь из него не могут быть удовлетворены", — говорится в одном из комментариев.

У Вэй не очень счастлив, и пришла к нему популярность. "Я не хочу быть знаменитым, и я хочу спокойной жизни", - сказал он.

Ранее стало известно, что американский, что идет не так за попытку побриться в поезде, она оказалась без дома. 56-летний мужчина, очень зла, узнав, что пользователи в сети распространили видео с его участием.То, что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подписывайтесь!

подробнее )

В сети, кто хотел нажиться на углях от собора Нотр-Дам

На сайте аукциона eBay появились объявления, связанные с пожара в соборе Нотр-дам. Отзывы предложили купить часть Нотр-дам, до углей, оставшихся от сгоревших элементов собора. Как сообщает Daily Mail, этот сервис быстро стала удалять подобные объявления.

Объявления начали появляться, 16 апреля, на следующий день после пожара. Продавцы предлагали насладиться древесины, которые удалось спасти в огонь. Были и аукционы, в которых хотел продать, оставшееся после пожара на углях собора. Для привлечения внимания на обложке объявления вешали фотографии горящего ствола.

Пользователи Twitter были удивлены, попытка нажиться на трагедии. Не менее гнев был на множество объявлений в футболки, посвященные Нотр-Дама. Большинство из них были сделаны в стиле "Я люблю Нотр-Дам" с надписью или без. Все на сайте - не менее 14 таких предложений.

Все эти объявления были удалены с eBay. В компании подчеркнули, что "не Допускается продажа объекта, которая позволяет зарабатывать в страданиях человека или трагедии". А продавцы вышли с предупреждением, но повторное нарушение повлечет за собой блокировку аккаунта. На eBay пояснили, что не ограничивают благотворительные акции, в рамках которых предполагается получить средства для восстановления собора.

Собор Нотр-дам сгорел в ночь на 15 апреля. Огонь уничтожил большую часть кровли и иглы. Наконец, потушили уже на утро 16 апреля. Всего пожертвования для восстановления храма прошло на миллиард евро.То, что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подписывайтесь!

подробнее )

Запрос миллионов любителей порно-хакеры отправили в тюрьму

В Великобритании суд приговорил к шести годам и пяти месяцам лишения свободы 24-летний хакер Писал император (Zain Qaiser), с русскоязычной преступной группировки. Об этом говорится в сообщении на сайте Национального агентства по борьбе с преступностью (National Crime Agency (NCA) в Великобритании.

Бывший студент факультета информатики, жил в Ист-Лондон, с помощью шантажа пользователей порно сайт в общей сложности более 700 миллионов фунтов стерлингов (более 59 млн рублей по текущему курсу) похитили. Kayser купил рекламные площади на платных сайтах с порно, размещал ссылки на них, приборы заразить посетителей этих ресурсов. Программа-вымогатель из силовых лиц или государственных структур требует оплатить штраф от 300 до 1 тысячи долларов (от 19,5 до 65 тысяч рублей).

Часть украденных денег он потратил на дорогие отели, азартные игры, услуги проституток, наркотики и предметы роскоши. Например, купил Ролекс за 5 миллионов фунтов стерлингов (около 425 тысяч евро). «За 10 месяцев он потратил 68 миллионов фунтов (почти 6 миллионов евро) на азартные игры в одном из лондонских казино, несмотря на то, что был безработным и жил со своей семьей», — отметило британское отделение.

По данным NCA, император часть международной русскоязычной преступной группировки, был вел деятельность в более чем 20 странах. Для мытья средства, полученные от потерпевших мошенник воспользовался оплаты карты и криптовалюты.

Император вел свою преступную деятельность с 2012 года и до тех пор, пока не был арестован в декабре 2018 года. Во время судебных разбирательств он виновен в мошенничестве, вымогательстве и хакерских атак с использованием порносайтов.Что происходит в России и в мире? Мы объявляем на нашем канале YouTube. Зарегистрируйтесь!

подробнее )