Интернет

Об авторе интервью с террористом из Калужской полицией засаду

Журналист Павел Никулин, опубликовал в издании The New Times интервью «Из калуги с джихад», сообщает об обыске в его Московской квартире. По его словам, это связано с делом о терроризме, сообщает в среду, 31 декабря. Января, агентство «Москва».

«Идет обыск в квартире. Я взял телефон», — успел Никулин в конце подписать, после чего связь прервалась.

Он рассказал, что решение об обыске было выдано судом в Калуге. В документе статье 205 УК РФ («прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности указано»). Журналист считает, что внимание полиции из-за его текст в The New Times.

В июне 2017 судебного участка международного суда имеет магазин на 100 тысяч рублей за злоупотребление свободой массовой информации.

Интервью была опубликована весной прошлого года. Герой материала — молодой человек из Калужской области, который принял Ислам и уехал в Сирию воевать за «исламское понятие». Роскомнадзор внес в текст знаки оправдание террористической деятельности.

Никулин — журналист, сопредседатель независимого «профсоюза журналистов». Он работал в «московских новостях», «русской планеты», Интернет-газета «бумага». Сноб», «Madison», The New Times, портал «спектр писал для сайта«». Главный редактор самиздата Moloko plus.Более важные сообщения в Telegram-канал «лента дня». Следствие!

подробнее )