Интернет

Социальные сети и программы мгновенного обмена сообщениями запрещено раскрывать отношения с ФСБ

Участникам реестра организаторов распространения информации (ОРИ) запрещено разглашать третьим лицам факты контактов с правоохранительными органами и содержание, чтобы говорить с ними. Такое положение содержится в постановлении правительства, что в понедельник, 22 января, было обнародовано на официальном портале раскрытия правовой информации.

«В ходе взаимодействия с органами обеспечивает в соответствии с законодательством Российской Федерации не раскрытие какой-либо информации о конкретных фактах и содержание такого общения к третьим лицам», - говорится в проекте документа.

В ОРИ приходят социальные сети и программы мгновенного обмена сообщениями, что, согласно «закону Весны», должны предоставить, по запросу правоохранительных органов, включая ФСБ, личные данные пользователей. В частности, правоохранительные органы не должны раскрывать логин пользователя, его настоящее имя и фамилия, паспортные данные, адрес проживания, адрес проживания, IP-адрес, данные, на круг его общения, но также есть аккаунт на других платформах.

Кроме того, организаторы распространения информации обязаны раскрыть переписку пользователей, файлы, которые обмениваются, записи аудиоразговоров и данные о платежах.

Телеграмма, отказался предоставить ФСБ ключи для декодирования переписки, в октябре 2017 был оштрафован на 800 тысяч рублей.Более важных новостей в Telegram-канал «Лента дня». Плакат!

подробнее )