Интернет

Цукерберг с мем Путин

Американский сенатор Патрик Лихи во время разговора с главой Facebook Марком цукербергом в Конгрессе показал распечатки нескольких изданий, в том числе фотография улыбки сияло президента России Владимира Путина в солнцезащитных очках. Фрагмент трансляции выступления Цукерберг телеканал CNBC опубликовал.

Лихи пытается выяснить, есть ли у цукерберга, могут специалисты Facebook авторы этих постов идентификации. Он также упомянул, что они были опубликованы пользователями, которые, как предполагалось, действовали из России и якобы влияние на ход выборов в США могут. Глава соцсети сообщил, что на данный момент точно не продемонстрировали авторы называют публикаций и добавил, что работает после истории с возможным вмешательство выборы в администрацию Facebook на обязательной проверкой всех авторов рекламных постов.

Кроме того, в ходе допроса в Конгрессе Цукерберг упомянул, что социальная сеть сотрудничает с бюро США спецпрокурора Роберт Мюллер в рамках расследования так называемого «российского вмешательства» в президентских выборах в США.

Глава соцсети также пообещал значительно расширить штат модераторов и заверил, что команды, сторонники скандального содержания, не специализирующихся только на публикациях на английском языке.

Марк Цукерберг был на обследование в Конгрессе и все вопросы сенаторов отвечал после скандала с обширной потери данных 87 миллионов пользователей Facebook. Сбор информации о массовых пользователей стало известно в середине марта. Тогда речь шла об информации 50 миллионов пользователей. Предполагается, что аналитическая Cambridge Analytica собирал данные пользователей, чтобы эффективно манипулировать мнением людей в разных странах.

Ранее Цукерберг не послал свидетельства в комитете по энергетике и торговле палаты представителей США, в которых признал, что социальная сеть была в состоянии проследить за их предполагаемое вмешательство в американские выборы. Он извинился за беспомощность Facebook в этой ситуации.Более важные сообщения в Telegram-канал «лента дня». Следствие!

подробнее )