Интернет

Соловьев назвал Собчак проект Кремля

Телеведущий Владимир Соловьев в эфире своей программы на телеканале "Россия 1" назвал расширение Ксению Собчак в Президенты России проект Кремля. Видео опубликовано на канале программы на YouTube "вечер с Владимиром Соловьевым".

Соловьев пригласил Собчак на программу, которая была выпущена 23 ноября. Живые противники начали обсуждать положение Собчака — "против всех".

По словам Соловьева, эта позиция аналогична заявление Григория Явлинского, Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов, принимавший участие в выборах Президента сообщили, что Собчак назвала свое назначение "роли статистов".

"Вам не кажется, что вас просто использовали?" - спросил Соловьев, несколько раз намекнув на наличие "тонкий политический класс" для кандидата. Собчак попыталась выяснить, какими именно силами в вопрос, но нет ответа. "Исходя из вашей логики, я не смогла бы быть в вашей программе", - сказала она.

"Вот доказательство, что вы — Кремлевский проект", — сказал Соловьев, после чего зрители аплодируют.

Выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года, кампания должна начаться в декабре. В дополнение к Собчак, Зюганов, Жириновский и Явлинский, о намерении участвовать в выборах заявил телеведущая Екатерина Гордон и бизнесмена Сергея Полонского. Президент Владимир Путин еще не объявил о планах баллотироваться на пост мэра.

подробнее )