Интернет

Почти 20 тысяч человек напишут ЕГЭ по русскому языку досрочно

МОСКВА, 27 мар — РИА новости. Единственный государственный экзамен русский язык заранее, в 2017 году напишут около 20 миллионов человек, сообщила пресс-служба Рособрнадзора.

"Заявку на участие в егэ по русскому языку досрочного периода подали около 19,7 тысячи участников, в основном выпускники прошлых лет. ЭКЗАМЕН будет проходить в 202 пункта проведения экзаменов (ППЭ)", — говорится в сообщении.

В зависимости от расписания ЕГЭ-2017, 27 марта, в начале отчетного периода русского языка. Во всех обзор очков будет видеонаблюдение онлайн и использовать технологию печати контрольно-измерительного материала (КИМ) и анализа бланков ответов непосредственно в классе. Ход экзаменов в регионах будут контролировать общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.

В начале ОБЗОРА

подробнее )

Навигаторы абитуриента 2017: что важно знать о вузах и приемной кампании

Мультимедийная пресс-конференция на тему: "Браузеры кандидата 2017 года: что нужно знать о вузах и приемной кампании" прошел в рамках проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня".

Участники:

региональный директор QS по Восточной Европе и Центральной Азии Зоя ЗАЙЦЕВА;

— руководитель проекта "студент" Владислав БЕЛЫЙ;

— проректор по стратегическому развитию в РЭУ. G. S. Плеханов Дмитрий ШТЫХНО;

— проректор по учебной работе НИТУ Миссис Джон ДОУ;

— проректор по учебно-методической работе НИЯУ МИФИ Елена ВЕСНА;

— проректор по учебной работе МГПУ Дмитрий АГРАНАТ;

— руководитель проектов в сфере образования и социальной сфере МИА "Россия сегодня" Наталья ТЮРИНА.

В ходе мероприятия был представлен рейтинг QS по направлениям подготовки (World University Rankings by Subject) и онлайн-ресурсов "вузы России: навигатор абитуриента – 2017". Каковы основные тенденции развития и тенденции развития системы высшего образования в России весной 2017? Что больше всего беспокоит в современном кандидатов? Что изменилось в правилах приема в этом году? Где действительно стоит инвестировать свое время и семейный бюджет?

подробнее )

29 марта пройдет брифинг Московского гражданского форума

29 марта в Общественной палате Москвы состоится брифинг о начале работы VIII Московского гражданского форума.

Мероприятия форума будут посвящены актуальным вопросам в области охраны окружающей среды, здравоохранения и социальной поддержки москвичей. В рамках мероприятия также планируется обсудить эффективность транспортной системы, вопросы благоустройства, перспективы НКО и электронные форматы развития сотрудничества органов власти с жителями мегаполиса.

Среди участников форума — представители органов власти столицы, некоммерческие общественные организации, бизнесмены и обычные граждане. Оргкомитет форума под председательством председателя Общественной палаты города Москвы Константин Ремчуков и председателем комитета общественных связей города Москвы Александра Александрова.

Место проведения мероприятия: успенский переулок, д. 14, стр. 2.

Начало: 12: 00.

Аккредитация для СМИ: pressa-mgf@opmoscow.ru, +7 (915) 157-06-76.

подробнее )