Интернет

Начался прием работ на Всероссийский конкурс "Директор школы-2017"

Москва, 1 мар – РИА новости. Национальный конкурс на звание лучшего руководителя общеобразовательной организации "Директор школы-2017" начинает прием материалов для будущих участников, сообщил РИА новости представитель оргкомитета конкурса.

Тема конкурса в этом году остается прежним — "Русская школа: векторы успеха", но тема конкурса эссе звучит новая "Школа без отстающих: мои стратегии управления", - сказал РИА новости сопредседатель оргкомитета конкурса, председатель жюри, главный редактор журнала "Директор школы", профессор ниу "высшая школа экономики" Константин Ушаков.

"У нас есть новая тема трудная, которая требует от директора, чтобы пересмотреть свои управленческие решения, необходимо взглянуть не только на свою работу, но также на работе всей организации. Мы надеемся на интересный опыт, который нам представят участники, и мы желаем вам удачи и победы над собой в первую очередь!" – сказал он.

Председатель жюри советует будущим участия, обратить внимание на рекомендации по написанию эссе опубликованы на сайте конкурса в разделе "Участники", а также посмотреть специальное видео-сообщение.

Вызов испытания традиционно проходят в два этапа-заочно и очно. До конца приема заявок начнется этапах поздравления рассмотрения присланных работ, а также шаг дополнительных задач в ходе переписки тура. Затем, жюри по ряду критериев определяет 30 финалистов-участников очного тура, который в ноябре 2017 года, в Москве, будут бороться за звание " лучший директор школы года.

Для участия в конкурсе руководитель общеобразовательной организации необходимо с 1 марта по 15 апреля 2017 года скачать документы на сайте в вашем личном пространстве.

Задача конкурса, в котором семь лет, приняли участие более 3500 директоров школ из 83 регионов России, выявить и изучить достижения отечественных директоров школ и предложить их ценный управленческий опыт интенсификации использования общеобразовательными учреждениями во всех регионах страны.Конкурс ежегодно проводится с 2010 года старейшим журналом для руководителей учреждений "Директор школы" при поддержке фонда Олега Дерипаски "Либеральные дело", Общественная палата РФ, ниу "высшая школа экономики", Российской академии образования и Российской академии народного хозяйства и Государственной службы при президенте российской федерации.

Для второй год подряд, соучредителями конкурса являются Министерство образования и науки российской федерации и издательская фирма "Сентябрь". Генеральный информационный партнер конкурса — "навигатор" МИА "Россия сегодня".

подробнее )