Hi-Tech

Двухцветный узор схема вязания. Простые и ленивые узоры.

Самый простой способ связать красивую, яркую и модную вещь, не осваивая сложные техники вязания, то научиться вязать простые двухцветные узоры вязать систем. Схема в этом случае основные сочетания цветов между собой, без фантазии Avenue рисунки. Узор получается за счет использования двух или более цветов пряжи. Двухцветный узор вязания: схема для детских вещей

Детские вещи отличаются от взрослых не только размерами, но и большей яркостью и выразительностью красок. Сочетание, что будет носить с радостью ребенка, часто неприемлемо для взрослого человека. Дети любят броские, насыщенные и контрастные цвета, в то время как взрослые используют для деталей и придать образу особое звучание.

Рассмотрим простых способов вязания двухцветного: Последовательность цветов. Она может изменить цвет пряжи, разбить их на четные и нечетные ряды. Но «banding» может выглядеть скучно, и чтобы немного разнообразить вещь, можно время от времени снимать петлю, не пресса, и таким образом изображение будет немного «ползти» вверх и вниз, как наслоения смотрю на предыдущий и/или малыш в последующие. Вы можете добавить смещение вертикальных цветных рядов, например: прессы в первом ряду 1,2, 5, 6, 9, 10, во втором 2, 3, 6, 7, 10, 11, в третьем 3, 4, 7, 8, 11, 12 петли соответственно Таким образом, диагональные полосы, типа косой жилет оказаться. Для детей-шапки, перчатки, леггинсы, свитеры подходят узоры с перекрещенными петлями. Лицевые петли чередуются друг за другом и сравнительно плотные, рельефные полотна. Цвет ниток меняется каждые 2 ряда. Нечетные вертикальные петли чередуются Nokia и прямыми лицевые скрещенные петли: петля частные или за заднюю стенку, или в петлю после того как из предыдущего ряда.

Ленивые вязание спицами двухцветные узоры: схемы и описание

Ложный орнаментом, ленивые орнамент, ленивый жаккард – это все просто ленивые узоры. Называют их так, потому что для их использования необходимо, богатый опыт и высокий уровень мастерства. Вязать такие рисунки могут тратить гораздо меньше времени при изготовлении продукции, в отличие от обычного вязания, часто сложным образом. Специфика создания ленивые узоры, что внутри частным серии никаких изменений цветов и ввод нового цвета происходит каждый раз в начале вязания ряда. Ленивый узор подходит на два ряда одного цвета, но правильное чередование снятые вытянутые петли и создавая неповторимую красоту. Этот вид вязания для начинающих мастериц, поскольку позволяет избежать распространенных ошибок: удалить полотно, изогнутая петля, которая занимается родную классических образцов, где смена цвета нити происходит в течение серии.

Как вязать ленивые узоры? Основные правила и особенности: Как уже было сказано выше, главное правило два ряда (лицевой и двор) прессы от одного цвета нити, чтобы изменить это, нужно в конце второго ряда. В лицевых рядах (они на схемах всегда нечетное) при снятии петли нить остается ЗА работой и, соответственно, в четных рядах нить проходит перед работой. Это позволит вам, пусть все протяжки на изнаночной стороне. В Finance рядах петли Preset по схеме, чаще всего они изнаночную сторону (но в некоторых схемах можно оставить, и петлю на изнаночную сторону), причем снятые петли просто perekidyvajutsja, не Preset.

Схематический чертеж для этой модели:

Сложный двухцветный узор вязание

При вязание двухцветных узоров схемы и описание спицами имеют большое значение, особенно когда речь идет витиеватые переплетения нитей в работе. При создании вещи для взрослых маленьких рисунков чрезмерное напряжение взгляда вызывают и красочный внешний вид, поэтому воспользуйтесь для больших вещей лучше вязать двухцветный узор (схему в статье показано). Интересно, на наш взгляд, выглядит большая решетка в виде ромбов. В примере белая и темно-зеленой пряжи петли, раппорт узора – 10. Внутренняя половина ромба частные белой пряжи из 3-х лицевых петель, затем 4 лицевых темно-зеленый цвет, и снова 3 белые лица. Следующий ряд (odd) недорогой по той же схеме. Три лицевые петли белого цвета, 4 петли перекрещиваются налево, при этом 2 петли темно-зеленой пряжи нужно на дополнительную спицу, так что вы лицевыми, следующие 2 Preset лицевыми, возьмите оставшиеся на дополнительные спицы петли и Preset их лицевыми, а затем еще три петли Preset лица-пряжей белого цвета. Таким образом, с помощью Перекрестов сделано, то вправо, то влево, образовывали узор.

Не всегда изображение, схема выглядит строго геометрическими, на холсте проявляется. Это следует учитывать при формировании узора, если вы создаете его сами. Высота петли и длина варьируются, поэтому обязательно перед каждой единицей сопоставления, должен шарниры простой квадрат лицевыми сторонами и рассчитать, сколько нужно петель на 10 см полотна по вертикали и горизонтали.

Например, в этой схеме чередование цвета по схеме выглядит четким, но полотно не работает так, как на схеме.

Интересные Схемы

И еще наконец-то двухцветные узоры для вязания спицами. Рисунки и картины, иллюстрирующие, например, объемное переплетение нитей. Приятные сдержанные узоры для костюмов, свитеров, юбок.

Ложный жаккард (см. схему) примечательна тем, что подходит по принципу снятых петель, но больше похож на чертеже Зигзаг из бисера рукавов круглый воротник вязать жаккард. Еще несколько вариантов с планами:

Простые и необычные творчества!

подробнее )