Hi-Tech

Что такое мохер? Пряжи вязание. Узоры из мохера

Этот продукт не только basilica, но и все покупатели, которые интересуются натуральными материалами. Оправдан, если цены на эти продукты? Каковы их преимущества? Какие продукты следует мохер? Что такое ангора и какая разница между этими двумя типами шерсти? Какие виды мохера существуют и как за ним ухаживать? Давайте попробуем разобраться в этих вопросах последовательно. Что такое мохер?

Это волокна из шерсти коз ангорской породы. Его следует отличать от шерсти ангорского кролика, обладает и самым низким качеством. Имя ему-сын «мохер» - это производная от имени, где прячется «самый лучший волос коза».

История использования

Первоначально, получив этот ценный вид шерсти был связан с одним из районов Турции – Agora. Из поколения в поколение передается секрет, что самые тонкие и красивые юбки, которые имели шелковистый блеск, теплый, легкий, легко окрашивать, стала огромной ценностью, основной статьей дохода этого региона. Мастер-прядильщиков изготавливали непревзойденный по качеству товар. Она была представлена и в Европе, и в Азии.

Но, как и Китай в ситуации с шелком, Турция потеряла секрет производства. Кроме того, развитие мануфактур и фабрик снизила стоимость производства проводов.

В xix веке поднебесная пытался сместить турецкий мохер с помощью шерсти ангора. Это вид проводов из волос кроликов ангорской породы. Это не синонимы понятия. Мохер стал своего рода брендом – он только из шерсти коз. К сожалению, мех кролика является то, что подобие элиты сына. Почему это не шерсть козы ангорской породы? Потому что, начиная с xix века, выбор был не далеко, и были выведены новые породы животных, качество волос, которое остается на хорошем уровне. В этот момент, центров производства этого вида товара находятся в Южной Америке, Южной Африке, Италии, Турции.

Типа мой герой сын

Различают несколько типов этой теме. Они отличаются по свойствам и методам получения. Кид Мохер (Kid mohair). Этот тип шерсти получают от первой стрижки шестимесячного козленка. Он является очень мягким, обладает более высоким качеством и, соответственно, большую цену. В этот же тип выделяют Супер Кид (Super kid), обладающий необычайными свойствами мягкости и нежности. Используется в самые дорогие ткани. Goating Mohair. Чуть меньше, чем качество продукта. Получается из второй кубок козленка. Adult Mohair. Также шерсть отличного качества, но все же не элита, как первые два. Получают ее от стрижки коза для взрослых.

Как правило, мохер не является монреаль. В среднем он составляет от десяти до пятидесяти процентов состава шерсти. Максимум его содержания, восемьдесят процентов. Тем не менее, вы не должны бояться, что если материал не будет так хорошо. Вы можете рассчитывать на то, что свойства этой проволоки высокого класса. Преимущества и недостатки пряжа мохер

В пользу использования шерсти коз ангорской, говорит много фактов: Шелковистый естественный блеск (не исчезает при покраске нити). Шерсть не скатывается. Вызывает естественный эффект лотоса – грязи растет, из натурального материала. Высокая прочность волоса. В отличие от аналогичных сын corolla шерсти, волокон, устойчивых, не выходят во время ношения и стирки. Отличный термостатический эффект. Этот тип шерсти феноменальный, который сохраняет тепло. Материал дышит (т. е. тело не перегревается в этой одежде). Эластичность сын – он хорошо держит форму. Изделия не деформируются.

Недостатки мохера: Кид и Супер Кид имеют большое значение. Шерстяные изделия нуждаются в особенно гладкой уход. Высока вероятность подделок из-за высокой популярности материала. Рекомендуемые узоры из мохера

Этот вид провода идеально подходит в плотной вязке. Этот вариант стоит дороже - цена за качество клубок шерсти ангорской козы в несколько раз превосходит овечью или верблюжью натуральной шерсти. Но самые выигрышные для мохера – ажурный узоры. То, что расход нити уменьшается (и, следовательно, цену продукта), и снижает вес. А вот способность сохранять тепло остается жевать – даже воздух мотивов, способных согреть в пообещал что время. Сейчас также набирает популярность «пальто» мой герой шерсти: они большие, яркие и очень тепло. В отличие от натуральных мех, не приводят к смерти животных. Кроме того, их цена гораздо меньше, чем меха.

Какие вещи используются мохер? Описание продукции

Эта шерсть очень приятная на ощупь, не вызывает аллергии, не «колючая». Таким образом, наиболее популярными являются вещи, рядом с телом. Сделаны из мохера: головные уборы, палантины, жакеты, шали. Детские вещи, изделия из этих нитей, очень теплые, но не позволяют ребенку перегреваться – материал, который дышит, не создает вакуум.

Внимание, какой материал включен в сеть. Если это натуральная шерсть, смешанная с Супер Idm, это такой продукт, например, шапку из мохера, не будет тыкать, задержит тепло (даже при намокании), не потеряет форму. Если это синтетические добавки, то лучше использовать этот материал для изготовления носков (для уменьшения износа), пальто и другие продукты.

Дорогих сортов мохера используются для одежды и мелких предметов. И это-из смеси с акриловой или понизить Adult Mohair получаются уютные и теплые пледы, одеяла, игрушки, обувь, подушки.

Красивый и теплый вязание из мохера очень популярен у вязальщиц. Кроме того, его основные позитивные характеристики, главное, что это очень удобно в работе – не колет руки, не хрустит, не линяет при вязке. Как ухаживать за этими сына?

Шерстяные вещи требуют особенно тщательного ухода, и в частности продуктов из мохера. Что повседневная стирка, это тип продуктов лучше забыть. Автоматически использовать стиральную машину только в режиме "Шерсть". Лучше всего было бы применение мешочек для стирки и специальных моющих средств, который является наиболее травматичным воздействием на ткани. Допускается и ручная стирка теми же способами. При их отсутствии используйте шампунь для волос.

Высохнуть не отдал то необходимо в развернутом по горизонтали, мягкие и абсорбирующие поверхности, без искусственной сушки и не на солнце. После высыхания допускается глажению одежды шерсть вместо одежды.

Счастливыми обладателями эксклюзивных вещей тонкого мохера будут вынуждены обратиться к услугам химчистки (использует сухой способ).

После таких процедур вещи из шерсти коз ангорской хранят на вешалках (избежать защипов и складок) или аккуратно сложить на полки. Нельзя не упомянуть, что, как и все натуральные шерсть, мохер подвержен нападению моли. Стоит защитить дорогой с помощью развития химической промышленности. В самом деле, что такое мохер? Это дорогой и нежный материал. Терять свое качество из-за плохого ухода будет непростительно.

подробнее )