Hi-Tech

Как определить, частичная нити в разные типы тканей

Долевая нить указывает направление движения ткацкого станка на процесс создания текстильных материалов. Пожертвовал, конструкторы и портные, и отсутствием знать, как определить, частичная резьба, и делать то, что, без сомнения, потому, что она помогает определить устойчивое направление Текстиль. Эта функция имеет большое значение во время резки ткани.

Основные типы тканей

Прежде чем рассмотреть вопрос о том, как определить, частичная резьба, необходимо иметь представление о различных видах текстильных изделий. Существуют три основные категории: Ткани организованной структуры в виде плетения Трикотаж - эластичный вязаный материал, в котором петли находятся точки и рядами Материал текстильные волокна (как правило, натуральный материал, без четко определенных переплетений и много структуры). Структура ткани

Если считается, что ткань более внимательно, вы заметите, что его структура напоминает решетку: две системы нитей, которые пересекаются под прямым углом. Направление долевой нити соответствует направлению движения ткацкого станка во время работы. Также известен, как нить основы. С края материала, увеличивает плотность разработке, и форма края – в России край. Нити, которые идут перпендикулярно к справедливости, называется коснулась моего. Таким образом, можно определить пересечение осей нитей и пряжи структуру ткани.

Как определить частичный нить

Мы попробуем научиться определять частичный поток, в любой кусок текстиля. Во-первых, нужно убедиться, что материал не собирают или не такой вид текстиля. Для этого рассмотрите предложение фрагмент более подробно. Переплетения могут иметь сложную структуру, несколько слоев, или идти по диагонали. Тем не менее, между нитями есть на что посмотреть углы по тридцать, сорок пять, шестьдесят или девяносто градусов. Non-сплетенная ткань, не понятно, схема переплетения нитей, трикотажные другому запросу структуры.

Как найти частичное нити: Если ткань имеет кромку, решить проблему очень просто. Долевая нить всегда параллельно краю Чтобы найти нить основы, растяните материал по прямой линии и по диагонали в разных направлениях. Основная нить всегда соответствует более устойчивому адрес. В атласе шрам идет слева направо и снизу вверх. Иногда вам может понадобиться найти основу, на мальчика, настолько материал. Определяется также по направлению наименьшего растяжения. В смешанных тканях, в базе находятся не менее ценные материалы. В этом случае, хлопок или синтетика будет открыта шелковая нить, шелк или шерсть, они находятся в утка. Резка материала

Это основной нити определяет, не был бы адрес материала. Основные характеристики в процессе резки ткани-это расположение нитей основы и утка, лицевой и обратной сторон. Шаблоны выкладываются изнутри вдоль основной нити. Если на момент суда не учитывать расположение долевой нити, детали, если у и забрать продукты будут расширения и деформации. Это связано с тем, что с течением времени, материалы усаживаются по ширине меньше длины. Усадка материала также определяется напряжение нитей на вашей машине.

Для успешной реализации первоначальной идеи и шить качественные изделия, необходимо учитывать следующие факторы: тип текстиля, направление долевой нити, особенностями дизайна, силуэтом. Вот почему так важно иметь четкое представление о том, как определить, частичная нити. Эти знания необходимы не только профессиональным Siam, но и простым хозяйкам, которые хотят сшить новый фартук или костюм ребенку на новый год праздник.

подробнее )