Hi-Tech

Оригинальные и несложные поделки из пластилина - интересные идеи и рекомендации

Лепка из пластилина-это очень полезное и нужное занятие для детей. Это помогает им развивать и тренировать память, внимание и воображение, развивает моторику пальцев. Чтобы сделать простые поделки из пластилина могут даже самые маленькие дети, если их родители дали бы время и поможет им узнать это просто искусство.

Знакомство с пластилином

Впервые встретиться с глиной уже-летним ребенком. Этот материал будет ему интересен, так как он способен менять свою плотность, фирма становится мягкой. Не стоит в начале занятий, чтобы рассказать ребенку, что делать. Ребенок должен сначала познакомиться с глиной и попробовать использовать ее самостоятельно.

Детям от 1 до 2 лет игра с пластилином не займет более 5 минут, для ребенка 2-3 лет может сосредоточиться не более 20 минут, а после 3 лет ребенок уже в состоянии дать длительного времени моделирования, создания реальной картины и состава животных, растений, персонажей из сказок и мультфильмов.

Как заинтересовать ребенка

Перед началом моделирования из пластилина с ребенком, вы должны понимать, что ребенок не может играть с ним в одни часы. В этом уроке, Вы должны быть вовлечены и родители. Мама или папа должны подготовить своего ребенка к моделированию, рассказывая историю или играть сцены с игрушками. Вы должны дать своего рода толчок, что ребенок понял, ему нужно ослепить.

Простые поделки из пластилина

Самый простой способ научить ребенка использовать глину-это создание приложений. Белый лист альбома, который вы хотите нарисовать простые картинки, детали которых ребенок будет заполнена глиной. Во-первых, вы можете "рисовать" часть картины, пальцем размазывая глину на лист. Позже могу показать вам, как катать "колбаски" и шарики нужного размера и, нажимая их, чтобы заполнить их картину.

Шаблоны для простые поделки из пластилина можно не рисовать себе, и будьте готовы. Они могут быть черно-белыми или цветными. Популярные модели для этих классов цены коровки, арбуз, гриб, дерево, цветок и т. д.

Занятие с ребенком может варьировать, играя с ним в прятки, используя глину. Этот ребенок, например, лист показывает иллюстрации из сказки "Колобок", когда он встретил Лису. Родитель попросил спрятать колобка Лисе он не был найден. Роль ребенка - накрыть Колобок теста, чтобы Лиса его съела.Глины "лечит"

Простые поделки из пластилина для детей-это всевозможные продукты питания и сладости. Чтобы создавать такие простые лакомства легко, но в процессе ребенок развивает мелкую моторику и свое воображение. Чтобы привлечь ребенка к лепке, можно предварительно рассказать историю с помощью мягких игрушек и детской посудки. И история будет, что медведь пришел в милый дом, чтобы выпить чай, но Банни выбежала из кухни. Нужно предложить ребенку помочь Зайчику и медведю, делая их много-много сладостей.

Эти простые поделки из пластилина шаг за шагом легко сделать. Например, чтобы сделать конфеты, вам нужно раскатать небольшие "колбаски", и по ее краям наклеить на шарик. Формы должны катать "колбаску" и крутить концы, и на Бублик, "колбаса" просто для того, чтобы замкнуть кольцо. Пирожок немного сложнее: катает мяч, затем слегка сплюснутые, сложить пополам и zasiyaet края.

Вы можете создать не только глина, сладости, а также овощи и фрукты. Яблоко легко сделать маленький шарик добавленные в осадок в виде листьев. Для грибка достаточно накатить небольшой красный шарик с пальцами, чтобы сгладить и место на колонке глина светлого цвета.Цифры, основанные на "колбасу"

Красивые и простые поделки из пластилина лепить из "колбаски" разных цветов и размеров. Самое любимое у детей-это пирамида, которая очень нуждается в "колбаску", чтобы сформировать несколько разноцветных колец, чтобы сделать базу и терминал, и в конце нанизать на него кольца.

Из "колбаски" можно построить дом. Для этого вам нужно приготовить много маленьких кусочков глины и свернуть их в трубочки. Это будет "журналы". Нужно взять 4 "журналы" и на специальной доске из них выложить квадрат. Опять же, вам нужно взять 4 отрезка рулеты, поместить их на готовые площади и брюк, чтобы они хорошо держатся и слегка вниз. Таким образом "построил" стены. Крышу также можно сделать из соломинок или гранул. Тогда вам нужно сделать в окна и двери.Поделки из "Колобок"

От глиняных шариков можно сделать много разных животных, забавных человечков. В этом случае важно использовать фантазию ребенка, а не как близко к оригиналу рисунок. Ведь главная цель создания простых поделок из пластилина-это шедевр моделирование, обучение и интересов ребенка.

Снеговик. Нужно катать три маленьких шарика из белого пластилина и кладут один на другой, слегка прижимая их друг к другу. Далее, используя стеки для обозначения глаз, носа и рта. Мама может сделать для снеговика нос-морковку и ведро.

Неваляшка. Для этого нужно скатать два шарика и еще два маленьких. Большие положить друг на друга. Это тело и голову фигурки. Маленькие шарики prisalivajut сторон. Это - палка-куклы. Лицо игрушки можно нарисовать стеком.

Плюшка. Конечно, ребенок уже знает, как свернуть плюшки из глины, но на этот раз следует добавить разнообразные и предложить полностью слепить его, так как сделать пряничный человечек глаза, рот и нос из пластилина. Вы можете ослепить его ноги, руки и даже шляпа.

Глиняные поделки с шишками

Некоторые родители гуляют с детьми в парке, собирать и приносить домой желуди, листья, веточки, шишки, которые впоследствии можно использовать для творческой работы. Простые поделки из шишек и пластилина очень популярны среди детей и родителей, так как они помогают развивать воображение, восприятие цвета и формы, научиться создавать композиции из подручных материалов, стимулируют развитие умственных способностей ребенка.

Рождественская елка и ежик-это самая простая поделка из шишек и пластилина, которые вы можете легко научить вашего ребенка.

Чтобы сделать простые шишки елки, вам нужно накатать много мелких разноцветных колобков и наклеить их в хаотичном порядке на кочку и в конце концов сделать основу из глины, дерева мог стоять на поверхности. Вы также можете привязать нить к верхней части поделки и поставить ее на настоящую елку.

Ежик. Это очень милые и интересные поделки. Из открытых конусов создает тело животного, а из глины его морды. Для этого нужно скатать маленький шарик и прикрепить его на одной стороне шишки пальцами в форме носа, из мелких шариков, чтобы сделать глаза. На кочку, можно поставить небольшую пластилиновую яблоки и грибы, а ежик для установки на любой цветной лист бумаги, создавая целую композицию.Шариковый пластилин

Недавно на рынке детских игрушек появился шарик глины. Это шарики из пенопласта, скрепленного глицерин или гель. Оба эти клеи безопасны и не нанесут вреда ребенку. Цветы из шарикового пластилина очень разнообразны - от мягких пастельных тонов до ярких насыщенных цветов.

Глина невозможно запятнать себя или окружающих предметов. Он подходит для детей постарше и для малышей. Простые поделки из пластилина в виде аппликации или объемные фигуры из этого материала будет выглядеть очень необычно. Вы можете выбрать литой или неотвержденный мяч глины, как это крупнозернистые и мелкозернистые.

Без активного участия родителей в процессе моделирования даже самые простые поделки из пластилина будет сложной задачей для ребенка любого возраста. Чтобы привлечь ребенка играть, мама и папа должны все объяснить, рассказать и показать вашему ребенку. Только тогда ребенок сможет получить наслаждение и пользу от этой деятельности.

подробнее )