Hi-Tech

Простой способ потренировать мозги и получить удовольствие. Игра Эрудит

Хочу развить свой словарный запас? Ищу возможность привезти на иностранном языке, но не сидя на стопку книг? Мечтаете весело и с пользой провести время в приятной компании? В этом случае игра Эрудит-это то, что вам нужно!

Что такое Эрудит? Откуда он взялся и как в нее играть? Ответы на эти вопросы и много другой полезной информации об этом развлечении вы можете получить, прочитав небольшую статью.Что такое Эрудит

Эрудит – Настольная игра, предназначена для небольшой компании от двух до четырех человек. Главная цель-придумать слова из букв алфавита, каждый игрок получает определенное количество очков.

Название игры буквально переводится с английского как "копать, царапать, чтобы писать каракулями".

Существует множество разновидностей легендарной игры. Самый известный аналог игры scrabble в России - "Эрудит". Есть также "лапша" - сильно упрощенная версия игры, которая не требует специального набора.История игры

"Отец" игры Эрудит-обычный архитектор из Соединенных Штатов по имени Альфред баттс. Автор шедевра, отличаются от других людей, что огромная любовь к настольным играм. Собрав достаточно информации о разнообразных игр, доступных в США в первой четверти 20-го века, летучих мышей загорелись идеей создания лучших настольных игр в истории. В основу данной игры, Автор предпринял гибрид словесные и числовые игры, воплощенные в слова, которые имели определенное значение в пунктах.

В 1948 году мир увидел первое издание настольной игры Эрудит. Видел, но не оценил. Несколько лет Альфред со своим партнером Джеймсом Бруно пытался "сломать лед" в индустрии настольных игр, но независимо от них сделать так и не удалось.

Компания Selchol и правее, специализирующаяся на производстве настольных игр, приобрела патент на это гениальное изобретение и принес с собой настольную игру на глобальном уровне. Популярность игры взлетела до небывалых высот и продолжает оставаться там спустя почти 70 лет.

Игра не только не потеряла со временем своей актуальности, и разрослась до масштабов чемпионата мира. Сегодня во многих странах существуют Федерации Эрудит, и в Соединенных Штатах, по данным статистики, увлечен каждый третий американец.Как играть в Скрабл

В набор игр, как правило, содержит следующие компоненты: игровое поле, мешочек буквы обозначают буквы. Также полезно вооружиться бумагой и ручкой для скоринга.

Прежде всего, необходимо определить следующее движение. Для этого необходимо перемешать буквы в мешок и вытаскивают по одной для каждого игрока. Игрок, который держит письмо ближе к началу алфавита, делает первый ход. Последовательность ходов других игроков определяется таким же образом.

В начале игры каждый игрок берет по 7 фишек с буквами. Игрок, который ходит первым, должен распространять слово из доступных букв, проводя его через середину доски.

Суть игры-построить самые "дорогие" слова. Расположить слова в две стороны: сверху вниз или слева направо. При создании слова, желательно активировать как много цветных клеток.

На игровом поле есть клетки, окрашенные в один из четырех цветов: голубой, розовый, синий или красный.СинийОчки, заработанные на одну букву, двойной.РозовыйОчки, заработанные за одно слово, двойное.СинийОчки, заработанные на одну букву, тройной.КрасныйОчки, заработанные за одно слово, тройной.

Добавлены бонусы из нескольких цветовых полей. Если несколько бонусов засчитываются в порядке прочтения слова.

Конец игры наступает в двух случаях: когда сумка не письма в руки, или когда все игроки "проходят" два раза подряд.

Победитель определяется путем подсчета очков, набранных каждым игроком. Участник с наибольшим количеством очков объявляется победителем.Преимущества игры

Настольная игра позволит вам не только увеличить свой словарный запас, но и получить массу положительных эмоций. Такие страсти сближают людей и облегчат дальнейшее общение.

С Эрудит вы можете "подтянуть" иностранный язык. Сегодня есть 37 мест игр для игроков из разных стран. Очень хорошо, если вы играли носителем языка. Он может показывать не только большое, но и выступать в качестве арбитра. Кроме того, игры могут быть полезны для иностранца при погружении в глубины великого и могучего русского языка.

Обратите внимание, что, чем выше уровень вашего соперника, тем более полезную игру получите вы.Впечатления от игры

В Интернете часто возникают "новые" фанаты игры "Эрудит". Отзывы, как правило, положительные. Если вы разбить их популярность, мы получим следующую картину.

Многие пользователи очень довольны тем, что они могут играть в эту замечательную игру со своими детьми. Для многих семей, игра Эрудит – старая добрая традиция. Особенно хорошо подходит для игры с участием детей, Настольные игры Маттел Скрэббл.

Компактность и портативность игры также вызывает одобрения у покупателей. Многие говорят, что можно легко взять игру с собой на дачу или в путешествие. Вы также можете прервать игру в любое время, просто положите набор в кармане. Очень удобный и практичный.

Встречал несколько негативных отзывов, касающихся цены набора Эрудит. Да, действительно, популярность этой игры стала поводом для завышенной цены игровые наборы. С другой стороны, современные игры становятся все более красочными и удобными в использовании.

Если вы считаете себя человеком, чей разум не странное новое слово, состоящее из семи букв, Вы гарантированно получите удовольствие от игры. Кроме того, она объединяет и позволяет отлично провести время. Эрудит является обязательной частью коллекции любителя настольных игр интеллектуальных.

подробнее )