Hi-Tech

Как сделать улитка из тыквы: мастер-класс

В осенние месяцы в школах и детских садах принято делать выставки поделки из засушенных цветов и овощей. Очень часто это делается с помощью тыквы, которые меняются всевозможные способы. Этот овощ, вы можете сделать много различных фигурок странные. В статье рассмотрим пошаговые мастер-классы улитка из тыквы. Процесс создания таких поделок будет интересным времяпрепровождением для детей и их родителей.Секреты создания хорошего diyСледует учесть, что поделки из фруктов, овощей и фруктов, имеют короткое время хранения, и в каждой культуре имеет свои особенности. Например, один из наиболее сочные огурцы мягкие и помидоры быстро начинает выделяться сок. В этом случае, лучше использовать более «длинные» корни и овощи. Это тыква, кабачки, картофель, капуста, морковь, лук, и другие.

До создания ремесла все фрукты и овощи обязательно нужно мыть и сушить. Только после этого, вы можете использовать их как материал для создания. То же самое справедливо и для поделок улитки.В процессе творчества сильно помочь деревянные шампуры, зубочистки и флористическая проволока. Может быть полезна в различных бусин, лент и других декоративных элементов.Любой комнате, рекомендуется готовить непосредственно перед выставкой, если позволяют ресурсы и время.Лучше готов к созданию установки на стенде какой-то базе. Таким образом, композиция будет выглядеть завершенным и красивым.Как подготовить тыкву для поделок?

Следует иметь в виду, что любая тыква идеально подходит для творчества. Для этой цели, было бы идеально специальные сорта, у которых плоды имеют равномерный коричневый цвет и более выразительные формы. Слишком крупные представители тыквенного семейства не подходит для сушки в доме. Лучше выбирать средний экземпляр, целостный и твердый на ощупь. Для ремесла улитки тыквы, рекомендуется избегать малейшего фрагменты плесени или гнили. Они должны также понимать, плодоножки. Только в этих условиях, овощ хорошо перенесет процесс сушки. Рассмотрите, как приготовить тыкву, чтобы создать поделки в различных направлениях.

1. Протрите овощ с тканью, и сделайте ему горячий душ. Убедитесь в том, что струя воды не была слишком властная, в противном случае она повредит кожу. После этого, аккуратно высушите тыквы с сухим полотенцем. Оставьте в темном помещении с низкой влажностью один час. Затем протрите овощи и положите в ту же комнату на тот же промежуток времени. Если, после этого кожа полностью сухая, можно приступать к творчеству.

2. Вы можете высушить тыкву для поделок-улитки до комнатной температуры. Необходимо очистить ее от мякоти, семян и набить ее газетами. В течение двух-трех недель необходимо периодически менять «начинку». Так что они всегда делали в прошлом, но этот метод не является надежным. Тот факт, что вероятность ухудшения состояния овоща в таких условиях.

3. Сегодня, вы можете высушить культуры в скором времени с помощью кухонных приборов. Идеально подходит духовка, аэрогриль или микроволновая печь. Оптимальным приготовить тыкву в центре шкаф при температуре восемьдесят градусов. В процессе сушки периодически нужно превращать тыквы в направлении по часовой стрелке, чтобы предотвратить подгорание.

Вырезать основания могут быть для сухой кожи или тыквы. Но в последнем случае овощ будет быстро ухудшилось, и в результате потерять форму. Же тыква будет радовать глаз долгое время. И рассказать, как изготовить детали улитки тыквы, подробные инструкции и семинары.

Что требуется для рукоделия?

Для изготовления улитки нужно взять две тыквы: одна круглая, другая-к (подходит и половинки). Также понадобится нож, маркер, пара деревянных space белого и теннисные мячи. Эти материалы, вы можете заменить, на свое усмотрение.Как сделать ремесла?

В общем, тыква-это очень гибкий материал, поэтому сделай сам ним очень легко. Тем не менее, работать с острым инструментом маленькими детьми не рекомендуется.

1. Если вы положите тыкву круглый на стороне, он сильно напоминает раковину улитки, поэтому он идеально подходит. Ножом вырезать дно овощ, приготовленный, удалите изнутри мякоть и семена. Проверьте сопротивление.

2. В верхней части, которая будет к стенке скорлупы, нарезать спирали. Необходимо иметь секретный, как домик улитки.

3. Сделайте то же самое с другой стороны тыквы.

4. Второй продолговатый овощ будет использоваться в качестве головы лиза. Отрежьте стороны, таким образом, чтобы тыква стала устойчивой и был похож на голову улитки, которая находится вне своего дома.

5. Оба овощи могут быть склеены с помощью space, чтобы они не были разделены, но стояли вместе. Этот параметр не является обязательным для изготовления улитки из тыквы, вы можете его игнорировать.

6. Деревянные шампуры посадите луковицу овощ. Вместо этого, вы можете взять металлические спицы. Они будут отличной основой для глаз.

7. Наденьте на шампуры теннисные мячи. Если это трудно сделать, предварительно просверлите отверстия раскаленной иглой или шилом.

8. Маркер, чтобы нарисовать улыбку и глаза, глаза.

9. Добавьте украшения на свой вкус. Например, внутри корпуса, вы можете поставить свечу. В темноте этой поделки будет очень интересно.

Если вы будете использовать большие тыквы, вам будет достаточно большая улитка, которая будет весьма впечатляющим по сравнению с другими поделками.Материалы для поделки из тыквы и кабачков

Для изготовления улитки понадобится:

- тыква;

- продолговатых цуккини;

- нож;

- клей

- искусственные глаза;

- провод;

- различные бусины;

- маркер.

Вы можете также принять другие материалы для украшения поделки. Например, ткани, пластиковые цветы, бабочки, блестки и стразы.Изготовление улитки из тыквы и цуккини

1. Приготовленный из тыквы положить на бок и отрежьте нижнюю часть раковины была поддержана.

2. Чистить овощи, делайте спиральные разрезы. Они должны помнить, на том основании, что в хижине лиза.

3. Цуккини ножом снимите верхнюю и поместите его рядом с раковиной. Срез лучше делать косой головы выглядел естественно.

4. Вставить его в провод цуккини и положить на нее шарики. Закрепите концы.

5. Вставьте вместо глаз, маркером нарисуйте рот.

6. Улитка из тыквы и цуккини готов! Добавьте декоративные элементы. Например, поддержка коряги с осенней листвой, шляпу или лук.Улитка из тыквы и картофеля: подготовке материалов

Для этой работы требуется круглой тыквы, крупная картофелина, несколько ягод рябины, небольшую дощечку, зубочистки, клей, нож, искусственные глаза, разных листьев (орех, клен и другие). Как вариант, вы можете добавить украшения, реликвии цвета и формы. Производство ремесла постепенно

1. На планку подогните и закрепите их на поверхности клея.

2. Тыквы и вырежьте дно. Это будет раковина улитки. Установите его на подставки.

3. На расстоянии часть овоща, поместите рядом с телом лиза. Поверх него поместить картофель, который будет его морда.

4. Для всех частей, улитка из тыквы и картофеля хорошо лежали на планки, следует склеить их друг с другом с помощью зубочистки.

5. Картофель вставьте глаза.

6. Прямо над их посадите две зубочистки и положить меня рябины. Это будут рожки.

7. Остается украсить улитки на ваш вкус. Например, вы можете прикрепить атласные ленты ленты и красивые юбки из шифона.

Утилизация испорченной тыквы

По крайней мере, рекомендуется принимать для ремесла хорошей твердой тыквы, однако есть способ использовать богатейший овощ. Это довольно трудоемкий, поэтому для маленьких детей не подходит. Нужно себя еще молодой, в среднем, тыквы и несколько небольших, два хвоста этот овощ, пара каштанов. Также полезны универсальные салфетки, термостат, клей ПВА, вода, масса папье-маше, бумага, стекло, акриловая краска, колер разных цветов, кисточки и губки.Как сделать улитка из испорченной тыквы?

1. От испорченной тыквы сломать слабые участки.

2. Все пространство внутри покрыть белой краской, а внешняя поверхность зеленая. Дайте высохнуть.

3. Взять маленькие, что он сюда придет и сформировать из них корпус улитка, голову и хвост. Некоторые части могут быть сокращены.

4. Все прокладки, вставьте термостат, мясник из папье-маше, и повернуть полотенца, смоченной в смеси воды и ПВА.

5. Если у вас есть мусор тыквы, вы можете вставить их на раковину, чтобы она выглядела более объемной.

6. В каштанах сделать отверстия и вставить в них хвост тыквы. Это глаза лиза. Прикрепить их к голове.

7. Несмотря на папье-маше, там, где вы хотите, чтобы улитка тыква была более фактурной.

8. Стоял обеспечит краски с помощью губки.

9. Должны рисовать глаз на каштаны и рот. Дать ремесло хорошо просохнуть.

10. По желанию, можно покрыть все изделие лаком для надежности, и добавить украшения. Но без него, эта поделка будет выглядеть полным, если все будет сделано с усердием.

У вас есть большая улитка или совсем крошечные. Он в любом случае получится мило и необычно. Важно, что вы делаете своими руками. Если вы будете следовать советам, поделки из тыквы будет радовать вас долгие годы.

подробнее )