Hi-Tech

Как сделать Quadco куклы

Приходя с незапамятных времен маленькая тряпичная кукла под названием Couvade был в древности главным атрибутом в обряде рождения. Это тряпичная кукла, которых мы очень хорошо знакомы на уровне подсознания, был в каждой семье, в каждом доме наших древних славянских предков. Делали их вместе с маленькими детьми, и каждый Covacci кукла была его миссия, в основном, направленных на удержание от злых духов и привлечь крепкого здоровья, процветания и благополучия.

Тайна рождения

К сожалению, до нашего времени не дошли многие подробности некоторых интересных древних русских обрядов и обычаев. Обряд "Кувада" прекратила свое существование около 150 лет назад, но некоторые детали его поведения нам известна.

Велико было значение куклы Cuvalci в этот древний обряд, связанный с рождением человека и направлен на защиту новорожденного. Для родившихся в России всегда готовили ванная комната – горячая вода под рукой, и в доме, где не может быть других родственников и детей старшего возраста, чтобы рожать было не принято. Почувствовав приближение родов, женщина и акушерка пошли в баню, и будущий отец со всей ответственностью и серьезностью, приступил к "Кувейт" в раздевалке.Обряд Couvade

Для обряда Couvade пришлось повесить несколько кукол Kobadak вдоль стен гардеробной. Затем мужчина взял корзинку яиц и села на него в раздевалке, делая вид, что играешь роль наседки. Чем больше кричат женщины в родах, во время родов, тем больше я пыталась стонать и кричать муж. Это было сделано для того, чтобы злые духи не отвлекся от матери и не сделал ничего плохого для матери и ребенка, и крестил взрослого мужчины, чтобы причинить вред не так просто.

Почему кукла Cuvalci, спросите Вы? Наши предки верили, что после рождения, злых духов, чувствовал, что они были обмануты и очень зол. Чтобы выместить свою злобу они имели для человекоподобных кукол. Новорожденный какое-то время спрятался в шкафу, и отец носил тряпочку складки до крещения младенца, и его мать, переодетая в мужскую одежду. После крещения, которое, как правило, делается 7-10 дней после рождения ребенка куклу и сожгли пачку. Считалось, что огонь очищает весь негатив и гнев злых духов, хранящихся в них.

Со временем ребенок вырос, и он сделал 3-5-7 новых кукол Kobadak, всегда должно быть нечетное количество, или свойство оберега будут потеряны. Кукла была первой игрушкой для ребенка, так сказать, прототипы погремушки и также защищает ребенка от плохого.Куклы обереги

В наши дни этот обряд можно отнестись с иронией, но еще не помешает знать, откуда берутся куклы-Ковач. Также можно сказать, дети, наряду с детьми и приобщение его к русской культуре.

Кукла Kuwada является одним из старейших среди русских тряпичных кукол-оберегов, которых много. Куклы-обереги на Руси играли важную роль на протяжении всей жизни человека. Самый известный-куклы, кукла, Хранитель, охраняющий дом, кукла бессонница (защитить наш детский сон и отгоняет ночные кошмары), куклы успешные (привлекает успех в любом бизнесе), куклы Restruck или Филипповка (помогал рукой, чтобы сделать работу быстро и качественно). Известно с древних времен, и многие другие-куклы, помогать в каких-то случаях из жизни наших предков.

Для изготовления куклы Kobadak привлекать детей с 4-5 лет. Самым маленьким будет интересно посмотреть на процесс, подбирать материал, чтобы помочь что-то подать, а для детей постарше можно изготовить куклу самостоятельно.Необходимый материал

Ритуальная кукла Cuvalci в России были сделаны без использования колюще-режущих предметов, то есть без иголок и ножниц. Считалось, что использование острыми ножницами, чтобы не портить отношения в семье, и звук рвущихся тканей, чтобы отпугнуть злых духов, которые пытались помешать сделать куклу-оберег. Кстати, занимался изготовлением кукол для подвески только женщины рукоделию к хорошим, позитивным настроением и говорю, что необходимые молитвы или заговора.

Но давайте не будем слепо следовать традициям. Для изготовления куклы Covacci своими руками из ткани мы используем хорошее настроение, и для удобства, вы можете использовать ножницы.

Выбирая ткань, необходимо учитывать естественное. Идеальными образцами постельного белья, бязь или любая хлопчатобумажная ткань, а разнокалиберные и твердые, что есть. Размер одного куска ткани должен соответствовать размеру руки, примерно 20х10 см. второй патч может быть квадратом 10х10 см, должен строго придерживаться этих размеров, можно взять либо больший или меньший размер, главное, соблюдать пропорции прямоугольника и квадрата.

Вам также понадобятся нитки в тон ткани или, наоборот, контраст. Вы можете взять мулине или сложить обычные нитки в несколько слоев.Центральной России

Предположение о том, что каждая Российская губерния была своя версия куклы, которая была выражена, в частности, торсионных или цвет одежды, доказывают дошедшие до нас Тульские и Вятские Kowalke. Они основаны на центральные российские куклы Kuwada, мастер-класс по изготовлению которых поможет даже абсолютному новичку.

Для этого возьмите прямоугольный лоскут и согните ее по длине от краев к центру, чтобы получить 3-4 раза на каждой стороне. Получившийся длинный, узкий, многослойная полоска ткани согнутой пополам и крест-накрест перевязанный ниткой, знаменуя тем самым голову куклы. Нарезать резьбу не надо.

Второй квадрат заслонки повернуть в ту же сторону, в несколько слоев, края обмотаны нитками – будет в руках куклу с ладоней.

Подложив под первый лоскут, в центре, положить оружие, и поток, проходящий от головы, завернул крест-накрест грудь, и талию куклы. Все гости могут насладиться сделаны куклы Cowadly своими руками!Тула

Для изготовления Тульской кукол нужно немного изменить поворотом. Для этого сложенный в несколько раз прямоугольный кусок ткани, как в первом варианте, необходимо несколько раз прокрутить в центре. Затем прокрутили ткани формируется голова куклы – подключения витой ткань в кольцо и завязываем его плотно шпагатом, не разрывая его.

Ручки Тульская Cuvalci тот же, что и в Центральной России. Вставьте их под голову нашей куклы и перевязывает ее грудь и талию. Юбка из Тулуы Covacci нужно расправить, получается пышным, в форме трапеции.

Вятка

Как сделать куклу Кубатко Вятка? Для этого возьмите два куска ткани (желательно такой же) прямоугольной и квадратной формы.

Из Вятки Covacci ручки и голова из одного куска ткани, и платье туловища второй. Возьмите квадратный лист и сложите его пополам по диагонали – получится некое подобие треугольника. Затем поверните ткань в несколько слоев с острого угла к центру. Центральная часть кругов для формирования головы и устранить образовавшиеся петли пальцами. Получается голова и руки по бокам. Затем, держа петлю в голову куклы имеет резьбу прямоугольного щитка, предварительно собранные в красивые складки. Согните наше платье в пол, спереди юбка может быть закину немного. Нить фиксируют лоскут платья на "шее" куклы Kowalke. Крест-накрест нить через куклу грудную клетку и завязываются на талии. Вятка кукла Quadka готов, нужно только расправить юбку.Кукла Couvade: мастер-класс для детей, советы

Нет ничего более интересным, чем совместная работа с ребенком. Когда результат его ручная работа, глаза ребенка загораются и вырастают творческие крылья. А что можно сказать о пользе таких мероприятий! Это развитие усидчивости, мелкой моторики, воображения и тактильных ощущений, также важно приобретение новых навыков.

Кукла Quadka так просто и незамысловато в его изготовлении, после изготовления одной куклы вместе с ребенком, остальное он может попытаться сделать это сам. Это может быть только немного легче для самых маленьких, заменив, например, всегда спутанных ниток на удобный тонкими атласными лентами. Вы также можете заменить ткань на бумажной салфетке и затем красить по желанию кукол с мелками или маркерами.

Таким образом, куклы можно делать до бесконечности. Они могут быть разделены на мальчиков и девочек, "взрослые" куклы и их дети. Постарайтесь придумать сюжеты игр с собственноручно изготовленными куклами. Ваш ребенок будет в восторге и будет держать в памяти эти совместные игры.Мальчик и девочка

Будет внести незначительную поправку в производство Центрального матрешку Covacci выше, для того, чтобы получить куклу мальчика. "Определено мальчика" в первую очередь штаны. Сделать их очень просто, нужно всего лишь раздвоить концы туловища куклы и заново резьбу каждого края ткани, образуя подножия кукла-мальчик.

Чтобы придать еще большее признание к девушке, то можно сделать Центральную длинные Kowalke волос из прядей мулине или пряжи. Для этого вам нужно, чтобы сократить длину нити примерно равна руках куклу. Затем прикрепите их к верхней части лоскута головы, сложенная пополам, и потом связана с пряжи голова куклы. Волосы, вы можете заплести одну или две косы.Украшения куклы Kobadak

Это не запрещено рисовать маркером глаза, нос и рот куклы. Человек может быть с разными выражениями. Хотя наши славянские предки абсолютно не делать этого, считая, что кукла с лицом может обладать злые духи и навредить.

Также, проявив фантазию, можно создать головной убор для куклы из небольшой кусок ткани – платок, шляпу или даже шляпу или маленькой сумочке, перекинутой через плечо куклы. Для куклы-девочки могут вырезать фартук или даже другое платье и игры с переодеваниями.

Из симпатичные тряпичные Kobadak, чтобы создать гирлянду и повесить как украшение. Для этого Вам просто нужно пройти по головам кукол-нить, как бы нанизывая их. Идеальным решением является использование Kobadak как игрушки на елку.

Ручной работы маленький кукла станет отличным подарком для ваших близких, хранящими тепло ваших рук и души.

подробнее )