Hi-Tech

Эксперты назвали самые мощные смартфоны в мире

Лидирующие позиции в списке занимает iPhone 7 Plus.

Разработчики мобильного приложения AnTuTu опубликовали новый рейтинг самых производительных смартфонов в мире.

Лидирующие позиции в списке занимает iPhone 7 Plus, результат составил 177 миллионов точек. Новые смартфоны от Samsung — Samsung Galaxy S8 и S8 — на второй и третьей строке рейтинга с практически такой же результат — около 172,6 тысячи точек.

Далее в рейтинге находятся iPhone 7 и гаджеты китайский OnePlus 3T, LeEco Pro 3, OnePlus 3, LeEco Макс 2 и ZTE Axon 7.

Замыкает десятку Asus ZenFone 3.

подробнее )

В ДВФУ создали экономичный прототип бионической руки

ВЛАДИВОСТОК, 5 мая — РИА новости. Оригинальный прототип новой камеры, протез руки цена возвращается около восьми тысяч рублей представили студенты федерального университета на дальнем востоке (ДВФУ), сообщает пресс-служба университета.

"Группа студентов федерального университета на дальнем востоке разработал новый бионический протез руки. Главной особенностью изобретения является его экономики: протез создается из недорогих материалов, себестоимость около восьми тысяч рублей, в то время как минимальная цена на аналоги начинается от полумиллиона рублей. Руководитель проекта первого курса направления "Прикладная механика" Инженерной школы Данил Кругах представила оригинальный прототип на весенней школы "Навигатор инноватора" в ДВФУ", — говорится в сообщении.

Студенты делают так, что протез имеет простота в использовании, гидрозащиту, скорость передачи сигнала и наличие обратной связи. Как отмечают новаторов в мире уже есть протезы, работающие на датчики. Для этого, человек, в мозгу устанавливается имплант, который производит высокой точности воспроизведения (но не каждый готов принять такой сложной и дорогостоящей операции. В ДВФУ развивают читайте информацию датчика, что вы можете носить как заколку.

"На данный момент находятся в стадии разработки системы управления бионической руки на основе мозговых импульсов. Современные протезы читают биопотенциал напряжение мышц, но и студенты ДВФУ намерены использовать непосредственно импульсами головного мозга: частоты передаются на протез, который будет работать, естественно, без помощи нажатий клавиш и переключателей", сообщает пресс-служба.

Сейчас программист команды и специалист по нейросистемам работают на неврона мотора, и руководитель проекта по управлению думали процесса с помощью нейрогарнитуры. В перспективе студенты намерены развивать водонепроницаемый бионическую руку с полностью водонепроницаемый корпус, позволяет снимать только для планового обслуживания. Есть идея предоставить протез батареи на nanoparticles, который будет работать без подзарядки в течение нескольких дней. Разработчики также хотят создать интеллектуальные системы управления протеза, которая сможет тренироваться со своим хозяином и иметь неограниченное количество жестов. В идеале, учащиеся стремятся воплотить в протез все 22 степеней свободы имеет рука и, возможно, даже расширить их.

Как сообщалось ранее, в ДВФУ другая группа студентов работает внешняя электростимуляция мышц с элементами экзоскелета для людей с позвоночно-спинальной травмы. Он должен быть легче аналогов и не потребует дополнительной поддержки в процессе использования. Другая команда занимается созданием протеза ноги, который позволит решить проблему анатомической схожести и потребления энергии, но и облегчить пациенту подниматься по лестнице.

подробнее )

SpaceX Илона Маска запустила спутник разведки США

Для компании это был первый запуск спутника военного. Подробности миссии были засекречены.

Ракета-носитель Falcon 9 частной космической компании SpaceX Илона Маска на орбиту спутник военной космической разведки США. После этого, первая ступень ракеты приземлилась на базе ввс США на мысе Канаверал в американском штате Флорида. Отметил, что запуск запланирован на 30 апреля, но из-за сбоя одного из датчиков, он переехал на 1 мая.

Для компании это был первый запуск спутника военного. Подробности миссии были засекречены. Основатель SpaceX Маск рассказал, что запуск осложняется сильными порывами ветра.

Ранее сообщалось, что в ходе испытаний ракеты компании SpaceX в штате Флорида во время проведения тестового запуска, 1 сентября, произошел взрыв, за которым последовали многие другие. SpaceX несколько раз удалось посадить первый шаг Falcon 9 на платформе, плавающей в океане и двойной уровень обрушилась на космодроме байконур.

Компания была основана в 2002 году бывшим владельцем электронной платежной системы PayPal Илоном Маском. Он является разработчиком серии ракет-носителей и коммерческого оператора космических систем.

подробнее )