Hi-Tech

В Facebook появились новые функции

В популярной социальной сети Facebook появилась возможность отвечать на стороне эмоций.

Причина шесть крупных мероприятий, психологические: удивление, печаль, гнев, любовь, радость и спокойствие. Инженеры социальной сети Facebook расширил функции, связанные с «реакцией на комментарии пользователей. По данным The Verge, речь идет о возможности реагировать на государственные посты, регулярно публикуются в популярной социальной сети. Речь идет о внедрении функционально используются смайлики, выражающие шесть основных эмоций человека. Использовать «эмоциональные» элементы в десктопной и мобильной версиях Facebook. Эксперты отмечают, что на сегодняшний день в мобильных приложениях, обновления еще не активирована.

Указал, что в марте в Facebook Messenger доступны две новые функции: упоминание «друзей», в ходе групповых дискуссий и проявления активности в отношении реагирования на отдельные сообщения собеседника. Кроме того, пользователи могут ставить «лайки», «дизлайки» и ответить на другие «эмоции» в рамках личной переписки.

подробнее )

К Евровидению-2017 Twitter запускает специальные символы

Социальная сеть Twitter представила тему символы к песенному конкурсу " Евровидение-2017 в Киеве.

Если вы пишете хэштеги #Евровидение #ESC2017, ваше сообщение, вы можете сопровождать ожерелье, которое является символом конкурса, или микрофон-цена, указанный на странице конкурса в Facebook. Также вы можете добавить к сообщению в форме сердца, которое характерно для "Евровидения".

Кроме того, во время официальной церемонии открытия конкурса, 7 мая, пользователи получат возможность публиковать эксклюзивный смайлик, но убедитесь, что вы используете #CelebrateDiversity для ваших твитов. Во время прямой трансляции полуфинала и финала, пользователи имеют возможность показывать, которые дают лучшие оценки. Чтобы активировать соответствующий символ, нужно использовать такие хэштеги: #12Points, #douzepoints.

Как известно, полуфинальные Евровидение 2017 года в Киеве пройдет 9 и 11 мая, а финал состоится 13 мая. В этом году Евровидение примет рекордное количество стран-участниц — 42 кандидата. Украину на Евровидении представит знаменитый рок-группы O. Torvald.

подробнее )

Gmail сообщил о фишинговой рассылке, замаскированной под Google Docs

Компания приняла меры, чтобы защитить пользователей.

Компания Google предупредила пользователей сервиса электронной почты Gmail от вредоносной рассылке, замаскированный под сервис Google Docs. Об этом говорится в сообщении на странице сервиса Twitter. "Мы расследуем мошенников, которые похожи на Google Docs. Мы приглашаем вас нажимать на ссылки и пометить их как" фишинг", - говорится в сообщении.

Показ стал приходить 3 мая, отмечает Медуза. В письме, автором которого может быть указан знакомы получателя, предлагается открыть документ в Google Docs. Когда вы щелкните ссылку, чтобы открыть окно, в котором пользователю предлагают позволить вам управлять вашей электронной почты и контактов программа, которая называется Google Docs (но не связан с Google и вредоносные).

Как отмечает The Verge, распространение отличается от обычного фишинга, что не переводит пользователя на страницу, аналогичную странице электронной почты, и действует внутри данной услуги электронной почты, используя существующие возможности дать сторонним приложениям доступ к счетам. Как отметили в Google, компания приняла меры, чтобы защитить пользователей. В частности, поддельные страницы Google Docs были удалены, а учетные записи сша отключены.

подробнее )

СМИ: Британия обяжет мессенджеры предоставлять данные о личных переписках

МОСКВА, 6 мая — РИА новости. Правительство Великобритании планирует запретить мессенджерам для шифрования данных, а также обязательство их предоставить данные на обсуждение пользователей, в случае необходимости, сообщает издание Mirror со ссылкой на ловушку в своем распоряжении проект документа.

Согласно документу, правительство Великобритании обяжет компании электросвязи "обеспечить... возможность раскрытия данных переписок или вторичной информации в доступной форме и очистить электронную защиту".

Ожидается, что эти меры будут приняты в случае наличия судебного ордера. Далее, информация должна быть предоставлена в течение одного рабочего дня.

По данным издания, обсуждение проекта должна завершится 19 мая, но правительство не объявило публично.

подробнее )