Hi-Tech

Названа дата продаж уникального смартфона от Sony

Смартфон Sony Xperia XZ Premium, который фурор на февраль выставка MWC2017, будет доступен для покупки с 1 июня.

Источники подтвердили, что продажи начнутся в Японии, а затем в британском интернет-магазине Amazon. Любителей современных гаджетов ожидают новизна, потому что она имеет камеру, способную вести замедленное видео с частотой до 960 кадров в секунду.

Кроме того, Sony представила новый процессор Snapdragon 835 и экран с разрешением 4K. Смартфон Sony Xperia XZ Premium, который фурор на февраль выставка MWC2017, будет доступен для покупки с 1 июня.

подробнее )

СМИ назвали дату начала строительства российской атомной "подлодки-сканера"

МОСКВА, 3 мая — РИА новости. Строительство уникальной подводной сейсмической разведки начнется в 2020 году, сообщает в среду газета "Известия" со ссылкой на главного конструктора центрального конструкторского бюро морской техники "Рубин" Евгения Топорова.

По словам Топорова, подводная лодка будет построена на базе подводных атомохода, в конструкцию которого будут внесены некоторые изменения.

"Главная — специальные крылья-сейсмодатчики. На остановке, они скрыты между внешним и "легкий" и внутренний прочный корпус подводной лодки в носовой и кормовой частях. В рабочем положении, они обнаруживают, как и плавники образуют гигантский сканирования поверхности площадью в сотни квадратных метров", - пишет газета.

При этом стоимость "сканер" будет на 60% меньше, боевая подводная лодка, а также совет директоров не будет системы вооружения. Перемещение подводной лодки не будет превышать 14 млн. тонн. Автономность плавания будет 90 дней, судно рассчитано на 40 человек.

Газета пишет, что новая подводная лодка поможет найти на дне запасы углеводородов, руды и обеспечит русский военно-морской флот уникальную информацию. Одной из задач нового корабля будет разведка местности для развертывания подводных заводов.

Газета указывает, что подводная лодка в рамках проекта "Айсберга", которая включает в себя создание сети островков бурения, подводные лодки, сложных и автономных ядерных реакторов. Проект рассчитан от 20 до 30 лет, и это развитие является сегодня единственным в мире, заключает издание.

подробнее )