Hi-Tech

Стало известно, как значительно снизить риск ранней смерти

Ученые из Великобритании рассказали о пользе велосипеда для здоровья. Ежедневные поездки на велосипеде, например, из дома на работу и снижают риск преждевременной смерти на 40%, вероятность развития рака на 45%, и в два раза-риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Эти выводы, ученые в течение пяти лет для наблюдения за состоянием здоровья более 250 тысяч британцев среднего возраста. За это время умерли 37 велосипедистов, но это число может достигать до 63, если другие люди пользовались исключительно для общественного транспорта. Эти результаты все же верными, как для мужчин, так и женщин.

Эксперты отмечают, что ходьба также благотворно влияет на состояние здоровья, но не так сильно, как велосипед. Ученые призывают людей уделять больше внимания физической активности.

Ранее исследователи обнаружили необычное свойство свекольного сока.

подробнее )

Meizu E2 получил более 3 миллионов регистраций за первые 48 часов

Китайский эксклюзивный смартфон Meizu E2 был официально анонсирован несколько дней назад.

В настоящее время он доступен для предварительного заказа в странах азии, и в это время получила более 3 миллионов записей. Стоит отметить, что 3-миллионная цифра обозначает количество записей для продажи, и это не означает, что эти люди действительно заранее заказал телефон.

Смартфон, стоимость которого начинается с примерно 190 долларов, официально появится в продаже завтра, 29 апреля. Не известно, сколько единиц будут доступны на старте.

Напомним, Meizu E2 получил 5,5-дюймовый full Hd ЖК-дисплей (1920x1080 пикселей) с контрастностью 1000:1, яркость 450 нит, и доступен в двух версиях. Есть версия с 3 ГБ оперативной памяти (LPDDR4X) и 32 ГБ постоянной памяти, а также с 4 ГБ озу и 64 ГБ флэш-памяти. Объем внутренней памяти может быть увеличен до 128 ГБ с помощью слота для карты microSD. Обе модели питаются от восьмиядерного 64-разрядного процессора MediaTek Helio P20 с тактовой частотой 2.3 Ггц и видеоускорителя Mali T880 GPU.

подробнее )

Орбиту МКС увеличили еще почти на 1 км

Орбиту МКС увеличили еще на 800 метров.

В начале месяца она уже была расширена в 1 км Роскосмосе сообщили о предстоящей корректировке орбиты МКС. 27 апреля она увеличилась на 800 метров.

Благодаря этому, средняя высота полета космической станции увеличилась на 405 км, подчеркнули в ЦУП. Коррекция орбиты станции производится для того, чтобы обеспечить более благоприятные условия для взлетов и посадок пилотируемых кораблей. 2 июня будет отмечаться посадки "Союза" MS-05", так что орбиты увеличили специально для него.

В начале месяца", "орбита" и увеличил благоприятные условия для посадки пилотируемого корабля "Союз МС-02" и для запуска и последующей стыковки со станцией корабля "Союз МС-04". В настоящее время на МКС работают 2 российских космонавтов, двух АМЕРИКАНСКИХ и одного из Франции.

подробнее )

Стали известны характеристики MacBook Pro нового поколения

Мир тачскринов прочно вошел в нашу жизнь: смартфоны, планшеты, терминалы, панели.

Последнее слово для ноутбуков, которые, в ближайшем будущем может навсегда попрощаться с механикой клавиатуры. Заявка на патент на бесклавиатурный ноутбук Apple, зарегистрированной в бюро патентов и торговых марок США, материализуется в виде реалистичной концепции MacBook Pro нового поколения, передает Chronique.info со ссылкой на Internetua.

Автор работы-дизайнер Даниэль Бранштейнер. Описанный художником ноутбук лишенный клавиатуры стандартный. В качестве устройства ввода используется огромная сенсорная панель, чувствительная к силе давления и занимает большую часть ноутбука. Идея отказаться от обычной клавиатуры с механическими кнопками, которые позволят пользователям настроить сенсорную панель и позиционирование на нем блоки, необходимые, например, кнопки цифровой клавиатуры.

Огромную сенсорную поверхность обеспечит тактильную обратную связь при помощи механизма Taptic Engine, и свет, проходя через сетку мелкими отверстиями на поверхности сенсорной панели, будет отвечать за отображение на виртуальные клавиши.

Независимо от того, в какой стране был куплен MacBook и какой установлен макет, можно будет изменить всего за несколько кликов. И, в случае необходимости, чтобы скрыть экранную клавиатуру и использовать свой сенсорный экран, чтобы рисовать с помощью Apple Pencil.

Увы, на данный момент это только концепция носимых искусства. Однако, в этом случае, речь идет о просмотре патент, зарегистрированный Apple в прошлом году. Надо надеяться, что компания решит все вопросы оптимизации работы бесклавиатурного MacBook Pro и представит новинку в ближайшем будущем.

подробнее )