Hi-Tech

WhatsApp присоединится к борьбе с фейковыми новостями

В последнее время распространение фейковых новостей, касалась выборов в США и Франции.

Администраторы групп WhatsApp могут добавить и удалить людей из диалогового окна. Тем не менее, в Индии, права администратора будут скоро носить с собой большую ответственность.

Ресурс Economic Times заявил, что правительство потребует от руководителей групп WhatsApp несет ответственности за неточные или неправдивые новости в диалоговом окне, если администратор будет жаловаться в полицию. Инновации, по словам властей, должны остановить распространение фейковой информации.

Администраторы также обязуют удалить группы пользователей, которые находятся на рассылке ложных новостей. В последнее время распространение фейковых новостей, касалась выборов в США и Франции. Вероятно, эти факты и связывает решение правительства Индии.

Ранее, борьбу с фейковыми новостями активно приходят из Google и Facebook.

подробнее )

СМИ узнали, когда в России появятся сети 5G

МОСКВА, 3 мая — РИА новости. Мобильные сети нового поколения (5G) появляются в российских городах-миллионниках к 2020 году, сообщает газета "Известия" со ссылкой на проект программы "Цифровая экономика", подготовленный министерством связи.

Согласно документу, к 2020 году сети заработают в восьми городах, к 2025-му — пятнадцать.

Новый стандарт передачи данных позволит передавать данные на скорости более 10 Гбит в секунду в 30 раз превышает мощность передачи внутри, доступных сегодня для сетей 4G, отмечает издание.

По словам официального представителя "Билайна" Анны Айбашевой, технологии не см. в то же стандарт, но операторы уже готовятся к его реализации.

Так, в середине апреля 2017 МТС и Ericsson испытали 5G прототип смартфона, добавляет газета. В ходе эксперимента удалось достичь скорости передачи данных 25 Гбит/с. В разработке стандарта принимают участие "мегафон" и Nokia — компания уже продемонстрировала мобильную передачу данных на скорости 1,2 Гбит/с, пишут "Известия".

Официальный представитель МТС Дмитрий Солодовников отметил, что отдельные решения, операторы могут реализовать в следующем году.

"Сейчас МТС расширяет возможности сетей передачи данных и проверки технологических решений, чтобы к моменту стандартизации 5G к 2020 году, мы были готовы к коммерциализации", - сказал Солодовников.

В компании Tele2 предполагают, что разработка и внедрение технологии в коммерческую эксплуатацию займет не менее четырех лет.

подробнее )