Hi-Tech

В Сети появилось видео с плюющимся отходами моллюском

Издание ScienceAlert опубликовал видео, которое показывает, морской спиннинг — двустворчатый моллюск, принадлежащий к роду Siliqua.

Ученые показали гигантского моллюска-червь

Эти животные способны зарываться в песок на глубину до 0,6 метра. Для этого они используют ноги, которые смешивают песок с водой. Это снижает плотность почвы, которая позволяет раковине полностью погрузиться.

Жидкость, которая выплевывается из трубчатого органа — выводного сифона, — содержит отходов и не связана с процессом копания.

подробнее )

Робот успешно посадил пассажирский самолет

Американская компания Aurora Flight Sciences провела очередные испытания роботизированной системы, ПСЕВДОНИМ, позволяющий конвертировать любой экипаж воздушного судна, на летательный аппарат. Согласно сообщению компании, робот установлен в симулятор кабины пилота пассажирского самолета Boeing 737-800NG, и ему удалось посадить виртуальный самолет.

Быстрое преобразование экипажа самолета в бпла, позволяет решить некоторые проблемы. В частности, это позволяет компенсировать нехватку беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, обеспилоченная метод позволяет использовать технику по ее прямому назначению, не подвергая опасности жизнь летчиков.

Во время испытаний на тренажере Boeing 737-800NG отрабатывался сценарий, в котором командир воздушного судна в полете был не в состоянии вести самолет. Система ПСЕВДОНИМОВ, работал в качестве второго пилота, перехватили контроль успешно носить виртуальный самолет в аэропорту и mit. Во время испытаний "Боинг" шел в режиме автопилота, что позволяет самолету выполнять и автоматическую посадку. Робот ПСЕВДОНИМ, поворачивая верньеры на приборной панели, ручку заслонки и ручка газа, надеялся автопилот нобходимые команды.

Ранее, секретный самолет США вернулся на Землю после двух лет в космосе

подробнее )

Rambler решил запустить украинскую версию сайта

Кроме того, он сообщил, что на новом портале будет публиковаться основные новости Украины.

Компания Rambler запускает украинскую версию сайта недавно ввели санкции. "Мы были и остаемся службе вне политики, ориентированной на пользователей из разных стран. Во-первых, мы имеем канал связи, технологии, обеспечивающие удобство и оперативность взаимодействия наших пользователей. Добро пожаловать на rambler.ua". - говорится в сообщении.

Кроме того, он сообщил, что новый портал будет опубликован основных hronika.info/ukraina/">новости Украины. Он также сказал, что украинцы, пользователи могут сохранять и передавать заблокирован почтовый ящик.

подробнее )