Hi-Tech

Ученые доказали, что корица спасает от ожирения

Потребление корицы может защитить организм от ожирения, диабета и инсулина недостаточности. Как передает РИА новости, об этом заявили ученые из США и Турции на встрече Американской ассоциации сердца в Миннеаполисе.

По данным ВОЗ, примерно треть населения страдает от ожирения, а в некоторых странах, например, в Великобритании и на Ближнем Востоке — лишний вес есть более половины населения.

Согласно прогнозам, к 2025 году число людей с избыточным весом до 2,7 млрд долларов, и те, которые страдают от крайних форм ожирения, — увеличение на 17%. Таким образом, ученые и эксперты пытаются найти способы избавиться от лишнего веса медицинский или диетическое питание.

Казим Шахин (Казим Шахин) из университета Фырат в Элязыге (Турция) и его коллеги обнаружили, что это может помочь полифенольные антиоксиданты, содержащиеся в корице.

Ученые пришли к такому выводу, наблюдая за несколькими десятками крыс, группы, которую они в течение трех месяцев кормили высокой пищи, богатой жирами, а другой обычный корм. В каждой группе половина крыс получала экстракт корицы.

Как показывает опыт, добавлением корицы очень значительное воздействие на крыс, питавшихся жирной пищей. В среднем, их вес был меньше 10%, и толстый слой — 30% тоньше, чем у родителей, получающих то же питание. Кроме того, в их крови было меньше холестерина и ферментов, стимулируют накопление жира в печени и других жизненно важных органов, и больше антиоксидантов.

Как считает Шахин и его коллеги, все это говорит о том, что корица может быть использована не только для кухни, но также в терапевтических целях для борьбы с глобальной эпидемией ожирения.

Ранее, японские ученые из университета Васеда нашли связь между недостаточным сном и ожирением.

подробнее )

В Google Play и App Store недоступно приложение для обхода блокировок

В украинских Google Play и App Store, 18 мая был недоступен, приложение Opera VPN позволяет обойти любые блокировки.

Популярный VPN-это приложение, которое позволяет обойти блокировку интернет-ресурсов со стороны поставщиков, Opera VPN, с 18 мая не могут скачать пользователи с украины.

В Google Play и App Store на странице приложения он сообщил, что он "не доступно в вашей стране". В компании сообщают о "технических сбоях". При поиске в магазинах приложений он не отображается. Если зайти на его страницу, воспользовавшись прямой ссылкой, скачивание будет заблокирован. Эта ситуация с Opera VPN началась во второй половине дня. Журналисты проверили системы безопасности объектов, дональд Трамп на уязвимость

На день раньше, многие пользователи Google Play жаловались плохой производительности приложения. То же самое и в официальных сообществах Opera нашего региона.

На сообщения служба поддержки Opera VPN ответил: "Из-за неожиданно большого наплыва новых пользователей, вчера, из-за блокировки социальных сетей в Украине, у нас возникли проблемы с подключением пользователей. С тех пор проблема была решена". Тем не менее, 18 мая, приложение не было доступно.

По запросу "Opera" ответили, что "испытывают технические проблемы с VPN приложения. Они должны скоро быть решена. Это связано с повышением интереса со стороны украинских пользователей, компания не уточнила.

15 мая президент Порошенко подписал указ, который вводит в действие экономические санкции и другие ограничения против российских предприятий.

Украинские провайдеры будут обязаны блокировать социальные сети Вконтакте, Одноклассники, Mail.ru и сервисы Яндекс.

Facebook направил украинским пользователям инструкцию для обхода блокировки. Среди рекомендуемые инструменты и приложения Opera VPN.

подробнее )