Hi-Tech

Названа дата выхода нового iPhone

Выхода революционного смартфона запланирован на осень этого года.

Согласно информации ряда источников, в том числе блоггер OnLeaks, выход iPhone 8 ожидается в сентябре этого года. Некоторые аналитики считают, что смартфон появится с большой задержкой, и не стоит ранее октября-ноября этого года.

Тем не менее, обе версии указывают на то, что гаджет должен появиться осенью этого года. По предварительным данным экспертов, смартфон будет представлять собой самое большое обновление за всю историю линейки.

Запуск нового продукта будет приурочен к 10-летнему юбилею с момента запуска первого iPhone.

Ожидается, что гаджет получит ряд инновационных функций, OLED-панель, экран от края до края, а также 3D-камеры для распознавания лиц и дополненной реальности.

Также будет издание из серии iPhone 7 и iPhone 7s Plus, смартфоны должны поступить в продажу в сентябре этого года.

подробнее )

Американец сыграл Doom на своем Porsche с помощью руля и педалей

Американский программист и видеоблогер Мэтт Свортаут опубликовала краткую инструкцию по запуску Doom II бортового компьютера Porsche 911, используя в качестве контроллера органами управления автомобилем. Об этом сообщает N+1 со ссылкой на Sploid.

В докладе, опубликованном в видео Мэтт объясняет, как перевести бортовой компьютер Porsche в режим диагностики. После этого,-сказал он, - бортовой компьютер, вы можете использовать его как обычный ПК для запуска стороннего программного обеспечения, в том числе Doom.

После запуска Doom II на бортовом компьютере видеоблогер демонстрирует вращение персонажа с помощью руля, переключать оружие с помощью рычага коробки передач и выстрелы с помощью звукового сигнала, и двигаться вперед, нужно пользоваться педалью газа.

Напомним, в декабре прошлого года, студии Brazzer начала снимать обзоры игр.

подробнее )

Приложение Pocket Sense защитит смартфон от кражи

Смартфоны - любимая добыча воров-карманников. Новый дизайн Pocket Sense не оставляет злоумышленникам никаких шансов.

После установки программы Pocket Sense, необходимо включить в Режим. Каждый раз, когда смартфон извлекается из кармана, будет звучать звуковой сигнал. Единственный способ отключить его — разблокировать смартфон. Если вор хвост из кармана телефон, босс сразу же сообщил.

В настройках приложения вы можете установить время до активации тревоги. Еще одна интересная особенность — Поддержка Sense Mode. Она подает сигнал тревоги, если смартфон в кого-то, кто забрал груз. Полезным для путешественников и тех, кто вынужден заряжать ваши гаджеты вне дома. Третий режим называется Motion Sense Mode. Он заставляет смартфон издавать звук каждый раз, когда кто-то берет в руки, без спроса хозяина.

подробнее )

Всемирную кибератаку случайно приостановил программист

Распространение вируса-вымогателя WannaCrypt удалось приостановить регистрацию доменного имени iuqerfsodp9ifjaposdfjhgosurijfaewrwergwea.com.

Специалист по безопасности, который ведет twitter @MalwareTechBlog, обнаружили, что вирус доступ к этой области и решил записать, чтобы отслеживать активность программы, передает Медуза.

Как выяснилось, в код вируса, говорил, что если обращение к этой области, успешно, инфекция, необходимо прекратить; если нет, продолжить. Сразу после регистрации домена, к нему пришли десятки тысяч запросов.

#WannaCry распространение payload содержит previously unregistered domain, execution fails now that domain has been sinkholed pic.twitter.com/z2ClEnZAD2— Дариен Хусс (@darienhuss), 12 мая 2017 года,

Как пишет @MalwareTechBlog, когда он зарегистрировал домен, он не знал, что это будет замедлить распространение вируса, это случайно.

Для повторного заражения, злоумышленники, достаточно изменить несколько строк кода, где упоминается области iuqerfsodp9ifjaposdfjhgosurijfaewrwergwea.com. Регистрация имени домена не помог тем, кто уже был заражен, но дал время другим установить обновление Windows, после которого вирус не работает.

Вирус-вымогатель начал распространяться по 12 мая. Он блокирует компьютер и требует 300 долларов для разблокировки. Десятки тысяч загрязнения зарегистрированы в 99 странах мира, особенно в России, где жертвами были Мегафон, министерство внутренних дел и великобритании. В других странах, телекоммуникационные компании, банки, консалтинговые фирмы. В Великобритании из-за использования компьютеров, системы здравоохранения.

подробнее )