Hi-Tech

В Instagram появилась новая интересная функция

В Instagram теперь можно публиковать фотографии из вашего браузера.

Instagram разрешил пользователям публиковать фотографии с помощью мобильного браузера. Ранее это было возможно только через приложение.

Разработчики считают, что это поможет людям, которые не хотят скачать официальное приложение.

Фильтры для фотографий в версию вашего браузера пока не доступны. Также нет возможности скачать видео и отправлять личные сообщения.

Таким образом, Instagram получит преимущество над своим главным конкурентом Snapchat.

подробнее )

Астрономы обнаружили воду на одной из экзопланет

Международная команда ученых из США, Великобритании и Франции опубликовали статью в издании Science, в котором говорит новое открытие в исследовании планеты HAT-P-26b, расположенной в созвездии Девы. В атмосфере планеты, им удалось найти воду.

Роскосмос показал вид на черную дыру окна для загородных домов

Более сенсационные открытия, экзопланета массы Нептуна может похвастаться низким содержанием элементов тяжелее водорода. Тем не менее, наличие воды не увеличивает вероятность обнаружения любой формы жизни — средняя температура на поверхности HAT-P-26b составляет около 700 градусов по Цельсию.

HAT-P-26b находится на расстоянии 430 световых лет от Земли и вращается вокруг звезды, похожей на Солнце.

Ранее NASA опубликовало полета зонд "Кассини" через верхние слои атмосферы Сатурна.

подробнее )

Австриец больше суток играл в виртуальную видеоигру ради мирового рекорда

0:45 / 5.48 Mb / просмотров видео: 4981

Ваш браузер не поддерживает формат видео. скачать видео,скопируйте ссылку, чтобы получить код Австрийский игрок Йоханнес Лоффельманн вошел в Книгу Гиннесса за самый длинный игра в виртуальной реальности. Смотрите на видео, как он побил новый рекорд. Книга рекордов Гиннесса зарегистрировала достижение – 28 часов, 43 минуты и 24 секунды.

"Соблюдать все рекомендации международной Книги рекордов Гиннесса. Я лично проверяла и контролировала, что происходит, и поэтому я могу подтвердить, что это новый мировой рекорд", — сказала она.

В день играл молодой человек был симулятор работы. По его словам, он чувствует себя хорошо и счастлив, что принес своей стране новый мировой рекорд.

подробнее )

В Киеве прошла презентация последних новинок Samsung

В Киеве в ходе мероприятия Samsung Innovations, компания представила свои новые продукты. Мероприятие состоялось в концертном зале Stereo Plaza.

Посетители имели возможность познакомиться с новыми устройствами Samsung: флагманскими смартфонами Galaxy S8 и S8+, серии телевизоров Samsung, QLED ТЕЛЕВИЗОР, холодильник, стиральная машина с технологией AddWash инновационных и пылесосы.

Дополнением к программе мероприятия стало выступление украинских звезд, MONATIK и Вера Брежнева.

подробнее )

iPhone 7 стал самой продаваемой моделью смартфона в первом квартале

МОСКВА, 11 мая — РИА новости. Смартфон Apple iPhone 7 стал самой продаваемой моделью в первом квартале 2017 года, по данным исследования Strategy Analytics.

"По нашим оценкам, поставки iPhone 7 Apple составили 21,5 млн. единиц, что составляет 6% от всего рынка в мире в первом квартале 2017 года. IPhone 7 является на сегодняшний день самой популярной моделью смартфонов в мире, благодаря превосходное сочетание удобного для пользователя дизайна, поддерживающих приложения и широкую сеть розничной торговли", - заявил старший аналитик Strategy Analytics Юха Winter (Юха Winter), слова которого приводятся в сообщении.

Поставки iPhone 7 Plus, с большим экраном и более высокой ценой, составил в январе-марте 17,4 млн единиц, что составляет 5% от всего мирового рынка в первом квартале. "Сегодня, Apple, относится к двум из пяти наиболее популярных моделей смартфонов в мире", - добавил Винтер.

Третье место среди смартфонов самых продаваемых взял флагман китайского производителя OPPO R9s. На этой модели и 3% рынка в первом квартале общемировые поставки составили 8,9 млн. единиц.

"Компания OPPO широко неизвестно в западном мире, но ее бренд, безумно популярный в Китае и быстро растет в Индии. R9s — это флагманское устройство с 4G, с помощью этих основных функций, как соединение двух SIM-карт и защиты отпечатков пальцев", — приводятся в сообщении слова директора компании Линда Суй (Linda Sui).

Общемировые поставки смартфонов в первом квартале, по данным Strategy Analytics, выросли на 6% в годовом выражении и достиг 353,3 млн единиц. В пятерку смартфонов, продажи с января по март включительно также Samsung Galaxy J3 и Samsung Galaxy J5.

подробнее )