Hi-Tech

Капитализация Apple превысила $ 800 млрд

В течение последних 12 месяцев акции производителя iPhone выросли на $ 300 млрд.

Капитализация Apple Inc. превысил 800 млрд долларов сша, став первой компанией в истории для достижения этой рыночной стоимости. Акции компании растут на ожиданиях роста продаж после релиза нового iPhone, который ожидается в этом году. С начала года акции Apple выросли на треть и до 300 млрд. долларов в течение последних 12 месяцев.

В контексте подъема рынка от 20 до 30% выросли с начала года, и бумаги других технологических компаний - Amazon, Facebook, Google. Во вторник, акции Apple выросли на 0,6% до 3,99. Компания увеличила чистую прибыль и продукции на второй квартал 2017 года около 5%.

В то же время, в последнем квартале, Apple сократила продажи iPhone от 1% до 50,8 млн. штук. В начале мая Apple заявила, что в первом квартале 2017 года, было продано на 1% меньше, чем iPhone, с тем же периодом прошлого года. Как заявляет компания, в мире было продано 50,8 млн устройств.

подробнее )

Xiaomi Redmi 4X получит версию с 4 ГБ ОЗУ

Модель 4 ГБ + 64 ГБ будет поставляться с ценником около $159.

Компания Xiaomi представила Redmi 4X около двух месяцев, с Середины 5C и чип Surge S1. Когда был представлен Xiaomi Redmi 4X, устройство было доступно в версии с 2 ГБ RAM + 16 ГБ ROM, а также 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ РЗУ. Тем не менее, компания решила добавить новую версию, которая поставляется с 4 ГБ оперативной памяти.

Версия Xiaomi Redmi 4X 4 ГБ оперативной памяти, имеет большую флэш-память 64 ГБ и, конечно, по более высокой цене. Цена на Redmi 4X начинается с $ 102 за модель с 2/16 ГБ и составила $131 pf бывший. c 3/32 ГБ. Модель 4 ГБ + 64 ГБ будет поставляться с ценником около $159 и будет в продаже с 9 мая.

В принципе, последняя версия смартфона Redmi 4X имеет тот же дизайн и характеристики, чем другие модели, за исключением более высокой комбинацией памяти. Напомним, Xiaomi Redmi 4X поставляется с 5-дюймовым HD дисплеем (1280x720 пикселей) со 2.5 D защита стекла вверх и плавно металлический корпус, углы. Телефон питается от чипсета Snapdragon 435 с восемью ядрами, а под капотом находится большая емкость батареи 4100 мач, которая должна обеспечить по крайней мере два дня комфортного использования на одной зарядке. Redmi 4X получил 13 Мп камеру заднего вида с диафрагмой f/2.0, 5-линзовым объективом, фазовым автофокусом и светодиодной вспышкой, и 5-Мегапиксельной фронтальной камерой с диафрагмой f/2.2.

Redmi 4X поставляется с 8.65 мм корпус, несмотря на наличие мощного аккумулятора. Обратно также является сканер отпечатков пальцев, который является отличным дополнением к этой цене. Смартфон доступен в цветах Cherry Blossom, Champagne Gold и Matte Black.

подробнее )

Создано устройство, преобразующее вредные примеси воздуха в топливо

Аналог солнечных панелей, способный выделить примеси водорода.

Эксперты называют водород топливом будущего. Это гораздо безопаснее для окружающей среды, чем нефтепродуктов, а также широко распространен. Вы можете использовать его в качестве топлива для всех транспортных средств: автомобилей, ракет.

Основная проблема, связанная с использованием водорода, это стоимость его производства, хранения и транспортировки. Наиболее распространенным сегодня, водородные технологии, преобразования и электролиза воды, требуют дорогостоящих катализаторов (например, для электролиза используют платину). При хранении и транспортировке водорода должны соблюдать особые меры предосторожности, как при смешивании водорода с воздухом образует взрывоопасный гремучий газ. Все это требует дополнительных расходов.

Таким образом, исследователи работают над новыми технологиями производства водорода — доступные и простые. Исследователи из Университета Антверпена и Левенского католического университета разработали метод, который позволяет получать водород из вредных веществ, содержащихся в город воздух.

Основой этого развития является технология фотоэлектрохимических ячеек, разнообразие солнечных панелей. Устройство состоит из двух отсеков, разделенных мембраной. В летучие органические вещества, содержащиеся в воздухе, под воздействием солнечного света преобразуется в углекислый газ с помощью фотоанода диоксида титана. Ионы водорода проходят через полимерную мембрану электролитический в другой отсек фотокатод. Там, водород, введенный в систему хранения. В дальнейшем, вы можете использовать его в качестве топлива.

Схема работы устройства

По словам разработчиков, их технология не только откроет дополнительный источник водорода для топлива, но и позволит очистить воздух. Таким образом, изобретение решает сразу две проблемы современных городов.

Статья о новой разработке была опубликована в журнале ChemSusChem.

Ранее ученые разработали методы производства водорода с помощью технологии искусственного фотосинтеза и изменение генетики водорослей.

подробнее )

Эксперты назвали самые продаваемые в мире смартфоны

Лидер на рынке мобильной связи оказался iPhone 7.

Аналитическая компания Strategy Analytics представила новый отчет, касающийся мобильного рынка. В первом квартале лидером по продажам, эксперты назвали iPhone 7, который радует 6,1% от общего рынка или 21,5 млн устройств.

Об этом сообщается в официальном отчете, опубликованном на сайте компании. На втором месте по продажам оказался iPhone 7, а также долю 4,9% (17,4 млн. евро), и за первые три Oppo R9s с 2,5% рынка.

Также вошел в рейтинг Samsung Galaxy J3 и J5, с долей 1,7% и 1,4% соответственно.

подробнее )