Hi-Tech

Найдено 10 существенных недостатков в смартфоне Xiaomi Mi5

Китайский смартфон Xiaomi Mi5 многие блоггеры, как лучший флагман на Android.

Через 4 месяца после использования овердрафты, десятки дефектов, в том числе опытный владелец аппарата решил рассказать в обзоре. Первым и наиболее видимым недостатком является то, что краска начинает слазить по бокам, спустя месяц после покупки. Царапин на экране также появляются очень быстро.

Кроме того, смартфон сильно нагревается до высокой нагрузки. Задняя крышка стекло, и ломается через несколько недель после использования. Экран не особо защищен, получая класса 2,5 D, который может защитить, установив дополнительный стакан. Тест AnTuTu показывает 130 миллионов точек, но кнопки после промокания экрана перестал клавиш.

Под капотом также находится в мусор. Емкость аккумулятора составляет 3000 мач, при использовании быстрой зарядки, зарядка аккумулятора проводится, как правило, плохо. Аккумулятор не съемный, что является еще одним недостатком. Сканер очень быстрый, но кнопки, узкие и не всегда может распознать палец. Другие недостатки при использовании смартфона не обнаружено, но многие критикуют ОС и неофициальные прошивки.

подробнее )

У Google Chrome будет встроенный блокировщик рекламы

В Google пока не дают комментарии.

По данным The Wall Street Journal, Google планирует встроить в мобильную и десктопную версию браузера Chrome блокировка рекламы. Для бизнеса, который зарабатывает деньги на рекламе, этот шаг является неожиданным. Функция включена по умолчанию, но пользователь может отключить. Ее анонс может состояться в ближайшие недели, пишет газета.

Устройство блокировки будет заниматься надоедливым — виды рекламы. Это всплывающие окна, видео с автозапуском, реклама, которая загружается поверх содержимого сайта. Источники WSJ отмечают, что новая «функция» google Chrome не может появиться: в Google еще не приняли на свой счет окончательное решение.

Одна из возможностей google Chrome может стать полная блокировка рекламных блоков на сайте. Это происходит в случае, если ресурс abuse «плохие» (навязчивости) виды рекламы. Поэтому администраторы должны привести все в порядок, прежде, чем Хром будет отображать рекламные сообщения. Google отказался давать комментарии.

подробнее )

СМИ узнали о планах запустить в Telegram сервис платежей

МОСКВА, 28 апреля — РИА новости. Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров опубликовал в Instagram черновик пресс-релиза о запуске нового сервиса оплаты с помощью ботов, Бот Payments, пишет в пятницу газета "Ведомости".

В документе, который опубликовал Дуров, заявил, что бот, который подключен платежи, предлагает пользователю ввести специальную команду для оплаты. Чтобы использовать эту команду в первый раз, пользователю нужно будет ввести данные своей банковской карты, и дальше, это не нужно делать, чтобы делать покупки, пишет газета. Он сообщил, что оплата услуг в состоянии установить разработчики все боты. В сообщении Дурова подчеркивает, что Telegram – открытая платформа, и после запуска сервиса разработчики смогут включить необходимые API (интерфейс программирования приложений).

Платежи будут проходить через американский процессинговую платформу Нашивки, позволяя отдельным лицам и предприятиям принимать платежи через интернет и в мобильных приложениях. Сервис дает возможность осуществить платеж без перенаправления в один клик, поддерживает Bitcoin и Apple Pay. С помощью Нашивки, веб-разработчики могут настроить прием и обработку платежей на сайте, без регистрации и обслуживании торгового счета, в соответствии с публикацией. Полосой, которая позволяет принимать платежи в любой стране мира, получая, однако, их бизнес должен быть расположен в одной из 25 стран, в которых сервис официально запущен: США, великобритания, Австралия, Канада, Япония и другие – в России не доступен.

Telegram вел переговоры об организации обработки платежей в России и СНГ с сбербанка, сообщил изданию человек, близкий участников этих переговоров. Сберегательный банк, безусловно, заинтересован в подобных проектах, подтвердил газете его представитель. Он уточнил, что в данный момент банк занимается изучением различных систем и технологий платежей в мессенджерах.

Ранее Сбербанк предоставил малым предприятиям возможность взимать своих клиентов через популярные сообщениями WhatsApp, Viber, Telegram, а также социальных сетей, сообщил вице-президент Сбербанка Анатолий Попов.

подробнее )