Hi-Tech

Хокинг назвал главное условие выживания человечества

Британский ученый Стивен Хокинг назвал главное условие выживания человечества. “Я твердо верю, что мы должны начать искать другую планету для возможного проживания“, — сказал Хокинг.

В марте 2017 года, британский ученый поддержал идею создания мирового правительства. По словам Хокинга, это позволит остановить агрессию человека, в частности, биологической или ядерной войны, под угрозой наступления, которые, по мнению эксперта, находится человек.

Научный руководитель результат Хокинга связано с описанием излучение черных дыр. Изучения физики толкнул визита в СССР, состоявшегося в 1970-х годах, в результате которого британец узнал, что Владимир Грибов считает само собой разумеющимся тот факт, что черные дыры излучают в связи с колебаниями вакуума. Советский физик не опубликовал на эту тему ни одной статьи, и Хокинг количественно тепловой расчет спектра черной дыры.

Напомним, ранее о том, что НАСА поможет хокингу с развитием космических кораблей.

подробнее )

Пляжи Дубая оснастили "умными маяками" для плавания ночью

ДУБАЙ, 22 мая — РИА новости. Работающих на солнечной энергии и ветра "умные " столбы" будет на пляжах Дубая ночью, тесты прошли на одном из пляжей города-эмирата.

Фары будут работать исключительно на солнечной энергии и с помощью ветра, освещая море в ночное время, что позволит жителям и туристам купаться в темноте.

Ранее, на пляжах в Дубае установили "умные пальмы", с видом, бесплатным Wi-Fi, а также библиотека в рамках плана властей города по созданию "умных пляжи".

подробнее )

Илон Маск показал "головокружительное" видео испытания скоростного тоннеля

МОСКВА, 13 мая — РИА новости. Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск показал видео из передач туннеля, проект, который разрабатывает The Boring Company. Из этого туннеля, транспортные средства могут двигаться со скоростью 200 км/час.

"Внимание. Это видео может вызвать тошноту и головокружение", — запись в сопровождении Маски видео в Instagram.

[Warning, this may cause motion sickness or seizures] This is a test run of our electric sled that would транспорт cars at 125 mph (200 km/h) through the tunnels, automatically switching from one tunnel to the next. Would mean Westwood to LAX in 5 mins.

Публикации Elon Musk (@elonmusk) 12 Мая в 2017 году в 5:48 PDT

На карте глава SpaceX и Tesla, езды от Вествуда в Лос-Анджелесе в скором времени будет вместо 30-45 минут, чтобы принять пять.

В конце апреля Маск уже показал проект скоростных подземных туннелей. Он представляет собой 30 уровней систему тоннелей, по которой на скорости 200 км/ч мчатся платформы с автомобилями.

подробнее )

СМИ: российские банки хотят ввести в банкоматах идентификацию по лицу

МОСКВА, 25 мая — РИА новости. Российские банки планируют внедрить в банкоматах идентификации человека, пишет газета "Известия", ссылаясь на представителей ведущих кредитных организаций.

Благодаря новой методике "обучения" клиентов не придется использовать карту, и введите цифровой пароль, чтобы снять деньги, оплатить услуги или перевести деньги на другие счета.

Как подсчитали эксперты, оборудования орвд, системы, распознавания, потребуется от 500 до 1000 долларов.

Новый способ определить намерения использовать Сбербанк, ВТБ, Бинбак и "Росбанк", уточняют "Известия".

подробнее )

Стало известно, насколько упала посещаемость российских сайтов

Посещаемость российской социальной сети Вконтакте за 5 дней уменьшилась на 3 млн. посещений. Как свидетельствуют данные SimilarWeb, передает эп. Согласно данным на 20 мая 2017 года, посещаемость социальной сети Вконтакте в Украине снизился на 3,35 млн просмотров за 5 дней, чтобы заблокировать доступ. До введения санкций ежедневной посещаемости социальных сетей в Украине составил в среднем 10,1 млн посещений.

Социальная сеть потеряла Одноклассников в среднем 1,67 млн. посещений с 4,64 млн., посещаемость российского интернет-портала yandex.ua снизилась примерно на 2 миллиона посещений в 6 миллионов долларов, и mail.ru недосчитался 1,22 млн. посещений, в общей сложности, средний 4,62 млн.

По словам аналитика отдела маркетинга SimilarWeb Пол Тучинского, данные, представленные в подавляющем большинстве случаев, учитывают посетителей из Украины, которые были заблокированы интернет-ресурса через VPN.

Напомним, 17 мая вступили в силу новые санкции Украины против ряда российских физических и юридических лиц, которые, среди прочего, предусматривают блокировку доступа в россии это социальные сети и сервисы.

Офисы Facebook, Яндекс и Mail.ru отреагировали на решение президента. МИД РФ назвал этот указ цензуры по политическим причинам. Свое мнение высказал советник Путина по информационным технологиям и Совета Европы.

подробнее )

Компания Amazon представила свой первый 4K-телевизор

Новинка создана на базе операционной системы Fire TV.

Компания Amazon представила первый 4K-телевизор со встроенным виртуальный помощник "Alexa", созданный на базе операционной системы FireTV. Новинка была разработана в сотрудничестве с американским брендом ElementElectronics.

Телевизоры, ориентированные на отказ от перехода в пользу бесплатного телевидения через антенну или интернет. Они получили четыре типа по диагонали - 43, 50, 55 и 65 дюймов.

Разрешение экрана 3840

подробнее )

В США назвали вероятных создателей вируса WannaСry

В США заявили, что "вирус-вымогатель" WannaCry был создан выходцами из нескольких стран этого региона на китайском, а затем переведена на английский язык.

Эксперты США заявили, что создатели вирусов WannaCry являются носители южного диалекта китайского Южного Китая, Гонконга, Тайваня или Сингапура.

Эксперты американской компании Flashpoint провели лингвистический анализ кода вируса. Оказалось, что изначально код был написан на китайском языке, и позже был переведен на английский язык. Эксперты оценивали ущерб от этого вруса 1 млрд долларов

Напомним, "вирус-вымогатель", известный как WannaCry, который атаковал компьютерные сети в мире 12 мая. Мошенники заблокировали доступ к компьютеру и требовали выкуп в кибервалюте, который был от 200 до 600 долларов.

Работа компьютеров была заблокирована в более чем 150 странах мира. Вирус WannaCry шифрует файлы, что их становится невозможно использовать.

подробнее )

Самарские ученые получили патент США на виброизоляторы из металлорезины

САМАРА, 26 мая — РИА новости. Самара, ученые получили патент США на виброизоляторы из металлорезины, сообщает пресс-служба самарского национального исследовательского университета Королевы.

"Ведомство патентов и торговых марок США (United States Patent and Trademark Office) выдало патент Самарскому национальному исследовательскому университету имени академика С. П. Королева", — говорится в сообщении.

Как сказано в университет, самара, ученые создали технологию создания виброизолятов с помощью металлической резины (МР). Материал способен противостоять воздействию агрессивных сред, высоких и низких температур, глубокая депрессия, влажность, излучение. Эти свойства резиновых резиновых получает благодаря технологии производства, и прессовое спирали из металлической проволоки различных диаметров.

Благодаря сочетанию редких свойства виброизоляторы из металлорезины широко используются на национальном уровне, космических технологий, в основном, чтобы избежать разрушительного воздействия вибрации и ударов на каркас инструмента. По данным пресс-службы университета, российских втулки, виброизоляторы занимают особое место среди аналогов, благодаря своей простоте и технологичности. У них небольшой размер и вес, и высокой прочностью. Кроме того, при массовом производстве, стоимость производства низкая.

Задача автора команды университета в Самаре было создание способа изготовления тонких упругопористых втулок с улучшенными характеристиками надежности. Самара, ученые разработали новый технологический процесс, который позволяет поставить на промышленную основу производство металлорезины широкий ассортимент деталей, высокая надежность.

Инновационные технологии и получила признание в США. Ранее, факультет получил Евразийский патент, который за пределами российской Федерации, на территории Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана.

"Одной из самых сложных задач-получить прибыль от науки. Первым шагом на пути коммерциализации проектов, исследований и патентов. Университет подал 17 заявок на международные стран-лидеров в промышленной сфере. Получение первой степени, патент сша показывает, что наши изобретения способны конкурировать с зарубежными инноваций на самом высоком уровне", сообщает пресс-служба слова руководителя направления инновационного Георгия Шестакова.

подробнее )

В США придумали татуировки, которые можно слушать

Татуировки звуковые волны, медленно набирают популярность среди тех, кто решил применить что-то важное, непосредственно на кожу, чтобы дорогой сувенир всегда был рядом. Вариантов, какой звук будет вытатуирован, большое количество: это может быть фрагмент песни, голос родного человека, первое слово ребенка, и даже лай любимой собаки.

Технология проста: звук передается на электронный носитель, который перерабатывает изображения, графика, звуковые волны. Она печатается на специальной бумаге, использовали татуировки, чтобы перевести эскиз на кожу, и напечатаны на выбранной части тела. Затем мастер аккуратно рисует звуковой волны с помощью машинки с тонкой иглой, для точной передачи звука.

Для прослушивания тату, необходимо установить специальное приложение на мобильный телефон и сканер на основе QR-кода. Устройство озвучит изображение, и вы на несколько секунд будете наслаждаться звуковой дорожкой. Официально, приложение для прослушивания татуировки выйдет в июне этого года, но некоторые уже могут предварительно заказать.

подробнее )

Марк Цукерберг рассказал о создании своей первой сети

Марк Цукерберг объяснил, что в детстве создал кошку, сеть ZuckNet.

Похоже, что история создания продукции, технологии марк Цукерберг (Mark zuckerberg) значительно дольше, чем предполагалось ранее общественности. Основатель и генеральный директор Facebook, во время вашего пребывания в Нью-Йорке в возрасте 10-12 лет, создал чат для обслуживание его семьи по отцовской линии, и в стоматологической практике.

«Стоматологический кабинет моего отца был в контакте с нашим домом, - отметил г-н Цукерберг в недавнем подкасте с подрядчиком, и первый инвестор Facebook Рид Хоффман (Reid Hoffman). — Стоматологов и гигиенистам необходимо обмениваться информацией о пациентах. Так что я создал систему, которая позволила бы ему общаться со своими коллегами в различных офисах, а также быть в контакте с меня и моих сестер на этаже выше — я называл ее ZuckNet.

На самом деле, это был наш небольшой сети, внутри дома Цукербергов, и это было весело. Это было что-то вроде предшественника различные идеи, касающиеся социальных программ, которые я исследовал со временем, но очень, очень рано. И вскоре, конечно, выяснилось, AOL Instant Messenger, и каждый начал использовать его».

Ирония в том, что AOL в конце концов, также, была вытеснена с рынка, другой создание марк Цукерберг: Facebook. В настоящее время самой большой социальной сетью в мире, разрабатывает два мгновенных сообщений, Facebook Messenger и WhatsApp, каждый из которых насчитывает более 1,2 млрд. активных пользователей в мире.

подробнее )